РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ВАРИАНТ на выставке «ПолиграфИнтер-2000»

Вариант
      08-11-2000
 

Компания ВАРИАНТ, один из крупнейших в России поставщиков полиграфического оборудования, подготовила к выставке «ПолиграфИнтер-2000» традиционно большую (более 500 кв. м.) экспозицию. ВАРИАНТ представил технику, обладающую наилучшими функциональными возможностями, высочайшей производительностью, надежностью и уровнем автоматизации.

✐  место для Вашей рекламы

На стенде компании можно было увидеть оборудование и расходные материалы для всех стадий полиграфического производства, а также для специальных видов печати, производства этикеток и упаковки.

Листовые офсетные печатные машины были представлены несколькими моделями RYOBI для различных областей применения. RYOBI – это сочетание идеальной печати, высокой надежности и безупречного сервиса. Компания выпускает печатные машины для самого широкого спектра применения – от малоформатных для печати штриховой и полутоновой продукции до автоматизированных высокоскоростных машин формата А2 для издания художественной продукции и печати больших тиражей.

Компания постоянно занимается совершенствованием своей продукции, практически каждый год предлагая полиграфистам или новую серию печатных машин, или улучшенный вариант существующих. Заметим, что даже малоформатные печатные машины Ryobi оснащены широким набором средств автоматизации и контроля. Печатная машина Ryobi 3200РСХ построена по принципу «офсет к офсету» и позволяет запечатывать лист с двух сторон за один прогон.

Машина предназначена для оперативной печати двухсторонних бланков, брошюр, листовок в одну или несколько красок. Вертикальная и горизонтальная микроприводка, устройство автоматического ввода/вывода форм, система смывки офсетного полотна обеспечивают максимальную оперативность в работе. Печатная машина Ryobi 510 предназначена для высококачественной оперативной печати. Машина оснащена каскадным самонакладом с механизмом равнения тянущего типа, что дает возможность достигать высокой точности цветосовмещения при повторных прогонах.

Форгрейфер с качающимися захватами обеспечивает точную подачу листов, позволяя устойчиво работать на скоростях до 11000 листов в час в широком диапазоне плотностей бумаги. Высокоскоростные листовые офсетные машины Ryobi серии 520 обеспечивают пользователям максимум возможностей в формате А3+. На стенде компании ВАРИАНТ была представлена двухкрасочная модель Ryobi 522НХ, оснащенная системой непрерывного спиртового увлажнения Ryobi-matic с рециркуляцией и охлаждением увлажняющего раствора.

Машина имеет планетарное построение с печатным цилиндром двойного диаметра, что позволяет работать как с тонкими бумагами, так и с картоном. ВАРИАНТ осуществляет полных комплекс технических услуг и поставку любых расходных материалов и запасных частей для печатных машин Ryobi. На складе всегда имеется в наличии все необходимое для осуществления качественной оперативной технической поддержки пользователей Ryobi.

В сервисном центре ВАРИАНТА создано специальное отделение, где работает около 20 сертифицированных инженеров, прошедших подготовку на заводах и в учебных центрах Ryobi. Традиционным партнером ВАРИАНТА продолжает оставаться компания Mitsubishi Heavy Industries, Ltd., являющаяся мировым лидером во многих областях тяжелого машиностроения и высоких технологий, том числе, в производстве полиграфического оборудования, и выпускающая листовые и рулонные офсетные печатные машины, а также бумагоделательное оборудование.

Mitsubishi производит листовые офсетные машины форматов от 720х520 мм до 1440х1040 мм. Офсетные машины Mitsubishi отличаются общепризнанным в мире высочайшим качеством печати, а конструкция и оснащение их соответствует самому высокому современному техническому уровню. Они позволяют достигать разрешения до 700 линий на дюйм и поэтому могут использоваться для производства высококачественной элитной печатной продукции. - Недавно в г. С.-Петербург специалистами ВАРИАНТА был осуществлен успешный запуск шестикрасочной машины Mitsubishi 3H-6, позволяющей печатать со скоростью 16 000 листов в час и оснащенной уникальным набором средств автоматизации печатного процесса.

Всех заинтересованных лиц мы приглашаем посмотреть в работе эту машину, одну из лучших моделей листовых офсетных машин Mitsubishi. Значительная часть стенда ВАРИАНТА была посвящена оборудованию для флексографской печати, производства этикеток и упаковки. Здесь были представлены флексографские машины Mark Andy – ведущего мирового производителя флексографского оборудования. Сегодня каждая 3-я флексографская машина, продаваемая в мире, выпущена корпорацией Mark Andy.

За прошедший год эти машины завоевали большую популярность и в нашей стране. Несколько прессов Mark Andy уже установлены в России и выпускают печатную продукцию, показывая при этом высокую технологичность, экономичность и надежность, стабильное качество печати при 24-хчасовой загрузке. Узкорулонная машина для флексографской печати Мark Аndy 2200-17, работающая с рулонами шириной 432 мм, предназначена для печати этикеточной продукции на простой и самоклеящейся бумаге, а также полимерной пленке, фольге и ламинированных матер- иалах.

Флексографские машины Mark Andy серии 2200 имеют модульную конструкцию, позволяющую скомпоновать конфигурацию исходя из потребностей заказчика, и могут комплектоваться до 12 печатных секций. Система быстрой смены красочного аппарата обеспечивает максимальную оперативность при переходе с одного тиража на другой. Продольная и поперечная приводка на каждой печатной секции и линейная приводка на секциях вырубки/высечки могут быть произведены в процессе печати без остановки машины.

Отличительной особенностью всех флексографских машин Mark Andy, в том числе, и серии 2200, является наличие мощной двойной станины и двухстороннее закрепление валов и механизмов, гарантирующие стабильную работу на протяжении многих лет. Независимо работающие двигатели обеспечивают постоянное вращение анилоксовых валов даже тогда, когда машина не печатает, что позволяет поддерживать краски в красочных ящиках постоянно готовыми к работе, быстро выходить на заданный режим печати и достигать высокой точности цветопередачи.

При остановке печати происходит автоматический отвод формных и анилоксовых валов, что предотвращает прилипание полотна к поверхности формы, а также устраняет ненужные задержки в работе и необходимость очистки формных пластин. Конструкция машин позволяет независимо контролировать работу каждого механизма с основного пульта. Пневматическое управление шпинделями размотки, перемотки и удаления облоя обеспечивает быстрое и точное выравнивание ленты от цилиндра к цилиндру.

Электронное устройство равнения полотна осуществляет автоматическую коррекцию положения полотна, повышает точность приводки и позволяет достигать максимальной скорости и производи- тельности. Компактная флексографская машина Mark Andy 830 разработана специально для обеспечения эффективности производства и быстрой окупаемости вложений. За минимальную стоимость пользователь получает надежность и качество MARK ANDY. Компактный дизайн, простота обслуживания и экономичность, возможность быстрой перенастройки с одного вида работ на другой делают эту модель лучшим выбором для начала бизнеса.

Mark Andy 830 и идеальна для установки в небольших типографиях и упаковочных цехах. В стандартную комплектацию Mark Andy 830 входят 3 печатные секции, 3 секции вырубки/высечки, устройство смотки облоя. По желанию заказчика может быть установлена четвертая печатная секция или секция УФ-лакирования. Машина может быть оборудована секциями ламинирования, поворота полотна, листовым приемным устройством, а также дополнительными контрольными системами.

Уникальные модули ротационной трафаретной печати серии RSI (Rotary Screen Integration), также представленные на стенде ВАРИАНТА, производятся голландской компанией STORK. Секции оснащены системами микропроцессорного управления для интеграции в поточные линии печати и совместимы с любыми флексографскими машинами всех известных производителей, а также с машинами высокой, офсетной и ротационной глубокой печати, дополняя и существенно расширяя возможности печатной машины.

Печать может производиться как стандартными, так и специализированными красками – металлизированными, флюоресцентными, красками с запахом и другими. Автоматическая высокоскоростная фальцевально-склеивающая линия Vantage 120, представленная на стенде ВАРИАНТА корпорацией Moll, предназначена для изготовления папок, коробок, пакетов, упаковки для кассет и компакт дисков, а также другой упаковки различного назначения и самых разнообразных раскроев.

Она оснащена вакуумным самонакладом, скоростным 2-х кассетным фальцаппаратом и 4-х канальной системой склейки, что позволяет работать с очень широким спектром материалов со скоростью до 70 000 единиц готовой продукции в час. Оборудование Moll имеет модульное построение. Большой выбор независимых модулей позволяет подбирать конфигурацию линии в полном соответствии с производственными задачами и допускает ее наращивание в процессе эксплуатации.

Каждый модуль имеет независимое управление, что дает возможность легко, без привлечения специалистов-наладчиков, менять конфигурацию линии. - ВАРИАНТ поставляет широкий спектр оборудования для допечатной подготовки, издательские системы и расходные материалы для всех стадий полиграфического производства. Это направление в настоящее время активно развивается компанией, о чем свидетельствует и представленная на выставке экспозиция.

Новейшая серия фотонаборных автоматов Mako, выпускаемых компанией ECRM, - это идеальное сочетание отличных технических характеристик, высокого качества и умеренной цены. Приобретая любую модель фотонабора пользователь получает возможность увеличения в дальнейшем как формата, так и скорости экспонирования. На стенде представлена модель Mako 4625, обеспечивающая 12 возможных разрешений от 1000 до 3556 dpi и уникальный для ролевых фотонаборов минимальный размер точки 10 микрон.

Все модели фотонаборных автоматов ECRM Mako могут быть подключены в линию с проявочными системами через внешний буфер или конвейерную систему. Проявочный процессор Devotec 51 может работать как автономно, так и в режиме online с фотонаборами ECRM Mako, а также любыми другими фотонаборными автоматами. Аппарат идеально подходит для малых и средних полиграфических предприятий с потребностью вывода до 60 линейных метров за смену.

Машина обладает рядом преимуществ по сравнению с аналогами в данном ценовом классе и может быть оснащена рядом дополнительных устройств, повышающих комфортность работы и обеспечивающих экологическую чистоту произ- водства. Копировальные рамы Polygraph хорошо известны в России и давно пользуются заслуженным спросом. Фирма с Polygraph производит широкий ряд контактно-копировальных рам различного назначения.

Предназначенных для экспонирования традиционных офсетных пластин, серебросодержащих пластин, фотопленок, фотополимеров, цветопробных оттисков. На стенде ВАРИАНТА были представлены 2 модели – настольная модель закрытого типа Copitop 640 и напольная рама среднего формата Copyplate 950. Обе модели оснащены верхним источником света с тремя режимами мощности и дежурным режимом, имеют встроенный микропроцессор на 99 программ и световой интегратор, обеспечивающий высокую точность и контроль экспонирования любых материалов.

Двухступенчатая вакуумная система Profimaster позволяет регулировать глубину вакуума каждой ступени, а также обеспечивает возможность импульсного предварительного вакуумирования. Дополнительно возможна установка фильтров для цветопробы. Среди послепечатного оборудования, традиционно широко представленного на стенде ВАРИАНТА, выделялась линейка высокоскоростных автоматизированных резальных машин Schneider Senator Е-line, включающая модели с длинами реза 78, 92 и 115 см- .

В последнее время компания Schneider Senator предложила пользователям ряд новинок. Так модель Е-line 76 (760 мм) заменена новой моделью E-line 78 (780 мм), обладающей более широкими функциональными возможностями при той же цене. Отличия двух моделей не просто в максимальной длине реза: существенной модернизации подверглась вся линейка машин Senator Е-line. Резальные машины E-line новой версии имеют более высокие максимальное давление прижима и мощность главного привода, а также вес.

Они идеально подходят как для небольших предприятий, так и для крупных полиграфических производств с многосменным режимом работы. Компания Schneider Senator производит лучшее в мире резальное оборудование уже более 50 лет. В настоящее время выпускаются резальные машины двух серий: Senator Е-line с прямым мехaническим приводом ножа и гидравлическим прижимом и Senator S-line с гидравлическим приводом ножа и прижима.

Резальные машины Schneider Senator имеют массивную, устойчивую к вибрациям цельнолитую стальную станину. Они компактны, просты и надежны в эксплуатации, имеют высокий уровень автоматизации управления и контроля, позволяют достигать точности реза 0,01 мм и способны решать любые самые сложные задачи резки различных материалов. Резальные машины Schneider Senator оснащены системой электронного управления, встроенным калькулятором, оптическим индикатором линии реза, счетчиком резов.

Все регулировки производятся с передней стороны машины. Машины оборудованы совершенной системой безопасности, полностью соответствующей европейским стандартам CE и EN 1010 и включающей инфракрасный защитный барьер с устройством блокировки ножа. В разделе послепечатного и вспомогательного полиграфического оборудования стенда ВАРИАНТА большой интерес специалистов вызвала установка для переворота стопы бумаги, представленная компанией Bush.

Эта машина позволяет работать со стопой весом до 1 тонны и оснащена устройством поворота и переворота стопы, подвижным пультом управления, а также механическим сталкивателем и системой раздува стопы. Здесь же демонстрировался и ряд других высокотехнологичных машин, позволяющих решать любые задачи послепечатной обработки полиграфической продукции: листоподборочно-брошюровочные комплексы Watkiss, модульные фальцевальные системы Eurofold, машины для клеевого бесшвейного скрепления Eurotecnica, уникальная линейка проволокошвейных машин DeLuxe\Bostitch.

Опубликовано: 8 ноября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет