РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Philips и Microsoft объявляют о начале сотрудничества, которое стимулирует продвижение Enhanced TV

Philips
      08-11-2000
 

Philips лицензирует программное обеспечение Microsoft для интерактивного телевидения; Microsoft поддерживает платформу интерактивных телевизоров Philips Амстердам, Нидерланды и Редмонд, - Philips Electronics (NYSE: PHG - news), один из крупнейших мировых поставщиков больших интерактивных телевизоров, и Microsoft Corp.

✐  место для Вашей рекламы

(Nasdaq: MSFT - news), ведущий производитель программного обеспечения для Enhanced TV, сегодня подписали соглашение, призванное стимулировать индустрию кабельных и спутниковых сетей, а также производителей бытовой электроники, на продвижение продукции и сервиса Enhanced TV. В соответствии с этим соглашением, Philips будет лицензировать программное обеспечение MicrosoftТ для интерактивного телевидения и объединится с Microsoft в разработке серии интерактивных комплексов на базе программного обеспечения Microsoft для интерактивного телевидения и аппаратной части Philips Nexperia.

Первый из интерактивных комплексов Philips с Microsoft TV появится в свободной продаже, как ожидается, в 2001 году. Платформа Enhanced TV Philips/Microsoft будет поддерживать широкий ряд появляющихся категорий продуктов, включая следующие:- - Интерактивное телевидение. Программная часть будет содержать интерактивную составляющую, позволяющую пользователю принимать активное участие в действии происходящем на экране. - Персональное телевидение.

В число служб будут входить цифровые видеозаписи на жестких дисках, любимые каналы и адаптированная к пользователю программа телепередач, что позволит персонифицировать эксплуатацию телевизора. - Интернет по телевизору. Доступ в Интернет, браузер и службы Интернет будут осуществляться с телевизора. Интерактивные комплексы позволят сетевым операторам предложить потребителю огромный массив функций и служб Enhanced TV, включая персональную видеозапись (PVR), электронную коммерцию, игры в реальном времени, интерактивный выбор телепрограмм, обмен сообщениями в реальном времени, путешествие по Интернет, электронную почту, электронную программу телепередач (EPG), сетевые услуги связи, домашний доступ к сетевым ресурсам, а также возможности, доступные за отдельную плату, и видеопрограммы на заказ.

Компании договорились работать вместе на удовлетворение специфических нужд сетевых операторов и расширение потенциала Enhanced TV по всему миру, базируясь на открытых стандартах. Области кооперации будут включать в себя сетевые услуги связи и домашний доступ к сетевым ресурсам. Кроме того, в соответствии с этими соглашениями, Philips и Microsoft учредят идентичные лаборатории в каждой компании, которые будут заниматься разработкой и тестированием новых технологий Enhanced TV. “В нашей индустрии партнерство стало важным, как никогда прежде”, заявил Роб ван Оостенбрюгге, член совета Philips Digital Networks. “Чтобы предложить потребителям верную комбинацию программных и аппаратных средств, служб и приложений, мы должны работать совместно.

Microsoft, с ее авторитетом в разработке программного обеспечения и службах сервиса, является естественным партнером Philips. Вместе мы закладываем фундамент нового поколения сервисных служб широчайшего распространения, создавая Интернет-совместимые, интеллектуальные устройства для массового рынка.” Philips лицензирует технологию Microsoft TV Philips будет лицензировать клиентскую часть программного обеспечения Microsoft TV, которая поддерживает полномасштабное функционирование Enhanced TV и предназначена для использования в цифровых и аналоговых интерактивных комплексах и телевизионных приборах.

Philips будет вводить программное обеспечение Microsoft TV в свои интерактивные комплексы на основе Nexperia, а также будет развивать производство серии продуктов как для розничной продажи, так и для сетевых операторов. В соответствии с пунктами соглашения, Philips предоставит права на использование Microsoft TV в своих интерактивных комплексах, как части интегрированного пакета программного и аппаратного обеспечения для сетевых операторов.

Philips и Microsoft закладывают фундамент массового рынка Этот анонс подчеркивает общность взглядов Philips и Microsoft на ускорение доступности новых потрясающих ТВ-служб на массовом рынке через поддержку открытых стандартов. Поддерживая такие стандарты, как HTML, XML, DVB и DOCSIS, обе компании помогают другим провайдерам – включая операторов кабельной связи, работников вещательных станций, разработчиков материала для программ, прикладных программистов и провайдеров различных служб сервиса – быстро воспользоваться новыми возможностями, открывающимися при появлении интерактивного телевидения. “Microsoft и Philips работают вместе, чтобы довести Enhanced TV до конечных потребителей”, говорит Ион Деваан, старший вице-президент подразделения TV Division компании Microsoft. “Microsoft и Philips создают мощный альянс Enhanced TV. Учитывая неизгладимый след, который уже оставила Philips на розничном рынке, где каждая вторая семья имеет продукцию Philips у себя дома, и авторитет Microsoft в Интернет-технологиях, мы готовы принести Enhanced TV потребителям во всем мире.” Philips и Microsoft работали вместе над созданием концепций для новых интерактивных комплексов, таких как Интернет-телевидение и др., основываясь на долгосрочном сотрудничестве между Philips и Microsoft WebTV Networks Inc.

Кроме того, Philips и Microsoft объединяют усилия на других рынках продукции, от домашних сетевых устройств до быстрых медиа-устройств. Платформа интерактивного комплекса Philips Philips является лидером мировых поставок цифровых интерактивных комплексов, поддерживающих самые современные службы сервиса Enhanced TV. Поддерживая разработки в сферах MPEG-4, накопителей на жестких дисках, обработки мультимедийных данных и домашних сетевых устройств, Philips приближает будущее телевидения, трансформируя настольный телеприемник в домашний пропускной пункт для широкого диапазона ресурсов мультимедия.

Компания Royal Philips Electronics of the Netherlands является одним из самых крупных производителей электроники в мире, и крупнейшей в Европе, с объемом продаж Euro 31.5 миллиарда в 1999 году. Компания является мировым лидером на рынке цветных телевизоров, осветительных приборов, электрических бритв, цветных ЭЛТ для телевизоров и мониторов, и однокристальных ТВ-продуктов. 226900 сотрудников компании в более чем 60 странах заняты в областях производства осветительных приборов, бытовой электроники, бытовых электроприборов, компонентов, полупроводников, медицинских систем, промышленной электроники и IT-служб.

Акции Philips представлены на нью-йоркской, лондонской, франкфуртской, амстердамской и других фондовых биржах. Новости от Philips находятся по адресу www.news.philips.com. За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к: Владимир Тимошин Philips Moscow ( 095 937 9470 2 095 937 9471 * Vladimir.Timoshin@philips.com

Опубликовано: 8 ноября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет