РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

American Power Conversion объявляет о рекордном обороте за III квартал 2000 года

APC
      01-11-2000
 

Объем продаж трехфазных решений Silcon по сравнению с прошлогодним показателем вырос примерно на 150 % Корпорация American Power Conversion объявляет финансовые итоги III квартала. Оборот за III квартал 2000 года достиг рекордной отметки 395,0 млн. долл. (включая 16,5 млн. долл. за счет недавно приобретенных компаний Advance Power и ABL Electronics), на 11 % превысив показатель 355,9 млн. долл.

✐  место для Вашей рекламы

за III квартал 1999 года.- Чистая прибыль в III квартале 2000 года составила 59,1 млн. долл. (0,30 долл. на акцию) против 62,1 млн. долл. (0,32 долл. на акцию) в III квартале 1999 года.

Показатель чистой прибыли за III квартал 2000 года приводится без учета целевого отчисления от прибыли после вычета налогов суммы в размере 12,4 млн. долл. для частичного списания расходов, связанных с полностью оплаченной патентной лицензией, полученной APC в III квартале от Энтони Копполы. Кроме того, не учитываются операционные убытки в размере 1,6 млн. долл. после вычета налогов, связанные с компаниями Advance Power и ABL Electronics.

С учетом этого отчисления и совокупных операционных убытков, относящихся к упомянутым приобретенным компаниям, чистая прибыль составила 45,0 млн. долл. (0,22 долл. на акцию). «По росту оборота в III квартале продолжали уверенно лидировать трехфазные устройства Silcon, для которых этот показатель составил около 150 %. В географическом отношении первенство по-прежнему оставалось за Азиатским регионом, где объем продаж вырос на 40 %, – сообщил президент и главный исполнительный директор APC Роджер Дауделл. – Однако этот успех был отчасти нейтрализован вялым состоянием европейского и американского рынков приложений для базовых настольных систем и бизнес-сетей, в результате чего совокупный рост оборота в этих секторах составил в указанных регионах около 2 % по сравнению с тем же периодом прошлого года.

В итоге, прибыль на акцию, которая в III квартале планировалась в диапазоне от 0,29 до 0,35 долларов, оказалась у нижней границы». Среди географических регионов по темпам роста продолжала лидировать Азия, где объем продаж по сравнению с прошлогодним показателем вырос на 40 %, а ее доля в обороте компании составила 16 %. Вот уже восьмой квартал подряд рост оборота в этом регионе держится на уровне 40 % и более.

Совокупная доля Северной и Латинской Америки в обороте компании составила 58 % при росте 6 % по сравнению с тем же периодом прошлого года. Наконец, оборот в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) вырос на 8 %, а его доля в обороте компании составила 26 %. При учете в постоянной валюте оборот EMEA по сравнению с III кварталом 1999 года вырос на 16 %. «Благодаря мировому лидерству APC на рынке источников бесперебойного питания (ИБП) для локальных сетей, наши усилия на рынке Интернет-центров обработки данных дают превосходные результаты.

Об этом свидетельствует внушительный рост объема продаж трехфазных решений Silcon по сравнению с прошлогодним показателем и растущий список солидных заказчиков. Недавно к пользователям Silcon добавились компании Infocrossing, US Datacenters и Solid Systems, – сказал Дауделл. – Кроме того, мы довольны перспективами наших сетевых решений для постоянного тока. Хотя в целом их интеграция в нашу структуру пока находится на начальной стадии, мы наращиваем усилия на этом рынке, и уже выявили ряд прекрасных возможностей для реализации этих продуктов». «Совсем недавно мы расширили спектр наших предложений для корпоративного сектора за счет приобретения компании Airflow, являющейся одним из ведущих поставщиков прецизионных климатических систем.

Эти системы расширяют комплекс средств обеспечения безотказной работы, предлагаемых APC корпоративным заказчикам, позволяя устранить две главные потенциальные причины простоев систем: сбои электропитания и перегрев. Мы продолжаем пополнять свой ассортимент продуктов для корпоративного сектора. И мы полагаем, что наши нынешние комплексные решения для защиты электропитания переменного и постоянного тока, всемирная сервисная служба (Global Services), а теперь еще и прецизионные климатические системы относятся к лучшим в отрасли.

Все они прочно опираются на глобальную поддержку подразделений APC по продаже, маркетингу и сервисному обслуживанию», – продолжил Дауделл. Информация о компании American Power Conversion Основанная в 1981 году компания American Power Conversion является лидирующим поставщиком глобальных комплексных решений для повышения эксплуатационной готовности, включая сетевые фильтры, источники бесперебойного питания (ИБП), системы электропитания постоянного тока, прецизионное климатическое оборудование, решения для кабельных систем и средств сетевого взаимодействия, стабилизаторы напряжения и соответствующее программное обеспечение.

APC также обеспечивает профессиональное обслуживание и консалтинг для Nonstop Networking. Комплекс предложений APC, охватывающий продукты, услуги и аксессуары и предназначенный как для домашних офисов, так и для корпоративных сред, повышает эксплуатационную готовность, управляемость и производительность чувствительного электронного, сетевого, коммуникационного и промышленного оборудования всех масштабов.

Штаб-квартира компании располагается в Вест-Кингстоне, шт. Род-Айленд. Объем продаж APC за год, закончившийся 31 декабря 1999 года, составил 1,337 млрд долл. Компания APC входит в списки Fortune 1000 и S&P 500. Дополнительную информацию о компании APC и ее глобальных комплексных решениях можно найти на Web-узле по адресу www.apcc.com, www.apc.ru или по телефону (095) 929 9095.

Опубликовано: 1 ноября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет