РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые перспективы российской спутниковой связи

RSCC
      01-11-2000
 

30 октября 2000 в Париже (Франция) были подписаны два договора, имеющих принципиально важное значение для дальнейшего развития системы спутниковой связи России.

✐  место для Вашей рекламы

В соответствии с первым договором, подписанным Государственным предприятием «Космическая связь», НПО прикладной механики и французской фирмой Alcatel Space Industries, французская компания изготовит и поставит в Россию полезную нагрузку для спутников «Экспресс - АМ11» и «Экспресс - АМ22», платформы для которых будут изготовлены НПО ПМ. Изготовление этих спутников, их вывод на орбиту и ввод в эксплуатацию является частью государственной программы по обновлению российской спутниковой группировки, осуществление которой возложено на национального оператора спутниковой связи России – Государственное предприятие «Космическая связь» (ГПКС).

Спутник «Экспресс АМ-11» будет иметь 16 стволов в Ku-диапазоне и 12 стволов – в С-диапазоне. Все 24 ствола спутника «Экспресс АМ-22» будут работать в Ku-диапазоне. Срок активного существования обоих спутников 12 лет, энерговооруженность 7,3 kW и вес на орбите 2600 кг. Срок изготовления полезной нагрузки 20 и17 месяцев соответственно с момента подписания договора. Вывод на орбиту запланирован на 2002 год.

Новые спутники будут иметь возможность передавать телевизионные и радио сигналы в аналоговом и цифровом режимах, телефонию, данные по территории всей России, стран СНГ, стран Ближнего и Дальнего Востока.

Второй договор был заключен между ГПКС и Европейской организацией спутниковой связи (Евтелсат). В соответствии с этим договором ГПКС предоставляет в аренду Евтелсат(у) 12 стволов в Ku-диапазоне на космическом аппарате «Экспресс-АМ1» сроком на 10 лет. Полезную нагрузку для этого спутника изготовит и поставит японская фирма NEC Corporation, а платформу изготовит НПО ПМ. Вывод спутника на орбиту запланирован на 2002 год в точку 400 восточной долготы.

Зона покрытия арендуемых Евтелсат(ом) стволов спутника будет охватывать территорию Европы и Индию. Особенностью настоящего контракта является то, что оплата за аренду космического сегмента будет осуществлена к моменту приема спутника в эксплуатацию на орбите.

Опубликовано: 1 ноября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет