РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ПРАЙМ-ТАСС – НОВЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР МТС

Прайм-ТАСС
      02-11-2000
 

Москва, РФ, 2 ноября 2000 года – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший российский оператор цифровой сотовой связи стандарта GSM 900/1800, и российское агентство экономической информации "ПРАЙМ-ТАСС" объявили о заключении партнерского договора.

✐  место для Вашей рекламы

Совместный проект МТС и Прайм-ТАСС даст возможность абонентам МТС узнавать подробную информацию об услугах, тарифах и режиме работы банкоматов столицы.

Данный информационный сервис реализован на базе WAP-технологий, как одного из перспективных направлений деятельности компаний сотовой связи. Новый сервис обладает грамотно продуманной системой поиска. Держатель карточки сможет быстро найти координаты (адрес, улицу, станцию метрополитена) нужного ему банкомата, даже если он знает только то, что у него карточка систем VISA или MasterCa- rd. Кроме информации об услугах банкоматов, обладатели мобильных телефонов смогут получать в режиме реального времени динамику курсов валют, ежедневный обзор валютного и фондового рынков, актуальные экономические и политические новости и индекс ожиданий участников фондового рынка.

Для осуществления программы сотрудничества, агентством "ПРАЙМ-ТАСС" был разработан специализированный сайт на базе WAP-стандарта (wap.prime-tass.ru). Развитие новых услуг является одним из стратегических направлений деятельности МТС. В мае 2000 г. благодаря внедрению технологии WAP, была создана техническая возможность для доставки на абонентский терминал разнообразной информации, развития систем мобильной коммерции и банкинга.

Абонентам МТС стали доступны в качестве источников новостные ленты ведущих информационных агентств. Компания разработала обширную партнерскую программу, направленную на развитие мобильных приложений: заключено стратегическое партнерство с торговой системой PORT.ru, совместно с Гута Банком реализована услуга «Мобильный банк». «Сегодня мы объявляем о новой услуге, реализованной в сотрудничестве с таким уважаемым информационно-аналитическим агентством как Прайм-ТАСС, - заявил Шагит Тимофеевич Резников, директор службы новых технологий и услуг МТС. - Это еще один шаг по пути превращения сотового телефона в персонального помощника, с помощью которого нашим абонентам будет доступна любая справочная информация.

Посредством несложных манипуляций они смогут оплачивать товары в реальных и виртуальных магазинах, заказывать билеты и туристические путевки, бронировать места в гостиницах». Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать проекты или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых мероприятий Компании в соответствии с положениями Законодательного акта США о ценных бумагах от 1995 года.

Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут отличаться от заявленного. Мы не намерены пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными результатами. Мы адресуем Вас к документам, которые Компания посылает Комиссии США по ценным бумагам и биржам, в частности, к форме F-1. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе “ Факторы риска”.

Эти факторы могут быть причиной расхождения реальных результатов от проектов и прогнозов. Они включают в себя: возможные изменения по квартальным результатам, условия конкуренции, зависимость от развития новых услуг и тарифных структур, быстрые изменения технологических процессов и положения на рынке, стратегию приобретения, риск, связанный с инфраструктурой телекоммуникаций, риск работы на российском рынке, колебания котировок акций, риск, связанный с финансовым управлением, а также появление других факторов риска.

ОАО “Мобильные ТелеСистемы” (NYSE: MBT) – ведущий российский оператор цифровой сотовой связи, стандарта GSM 900/1800. МТС имеет лицензию на предоставление услуг мобильной связи стандарта GSM 900/1800 в 34 регионах России, в которых проживают 45% населения страны, и активно работает в 21-м регионе, где проживают более 41 миллиона человек. Дополнительную информацию о компании Вы можете получить на сайте http://www.mts.ru.

АЭИ "ПРАЙМ-ТАСС" - крупнейшее в России агентство, специализирующееся на сборе, анализе и предоставлении актуальной экономической информации. Более подробную информацию об агентстве можно получить на интернет-сайте www.prime-tass.ru - За дополнительной информацией просьба обращаться: МТС Ева Прокофьева, пресс-секретарь тел: +7095 921 3450 e-mail: eva@mts.ru АЭИ "ПРАЙМ-ТАСС" Мухаметзянова Юлия тел: (095) 974-76-64 Julia@prime-tass.ru

Опубликовано: 2 ноября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет