РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IBM анонсирует интегрированные сервер, пограммное обеспечение и сервис для инфраструктуры мобильного интернета

IBM
      01-11-2000
 

Ведущие европейские сервис-провайдеры мобильного Интернета объявили о своей поддержке технологии IBM для организации услуг нового поколения и создания надежной связи между Интернетом и беспроводными сетями Париж, Франция, 30 октября 2000 года.

✐  место для Вашей рекламы

- Сегодня IBM анонсировала новые мобильные решения для электронного бизнеса, призванные помочь предприятиям навести мосты между Интернетом и беспроводными сетями и сделать возможными реальные приложения и сервисы электронного бизнеса в беспроводной среде.

Ряд сервис-провайдеров, включая BT Cellnet, Telecom Italia, Avenir и UniXS, сотрудничают с IBM в области модернизации существующих решений электронного бизнеса и создания ряда новых бизнес-приложений для миллионов пользователей беспроводных сетей. Новое решение IBM мобильной инфраструктуры Интернета содержит: - новую редакцию WebSphere - программной платформы электронного бизнеса IBM для связи бизнес-приложений с Web, которая распространена на мобильную среду и приспособлена к нуждам сервис-провайдеров мобильного Интернета; - новый недорогой высокопроизводительный сервер, сконфигурированный для нужд сервис-провайдеров электронного бизн- еса; - новую службу хостинга, позволяющую предприятиям быстро приступать к работе, «арендуя» практически всю ИТ-инфраструктуру, требуемую для внедрения приложений электронного бизнеса, рассчитанных на мобильные устройства. «За последний год в Европе наблюдается взрывной рост рынка мобильных Web-устройств и массовый приток сервис-провайдеров, готовых предложить Web-контент и реальные приложения электронного бизнеса для мобильной среды, - говорит вице-президент телекоммуникационного сектора IBM EMEA Вал Рахмани (Val Rahmani). - Они ищут мощную, интегрированную ИТ-инфраструктуру, которая поддерживала бы эти Web-приложения в мобильной среде и обеспечила надежную связь между Web и беспроводными устройствами.

Новый сервер, новое промежуточное программное обеспечение и новые сервисы IBM гарантируют такую инфраструктуру для устройств следующего поколения и более быстродействующих беспроводных сетей». Сервисы нового поколения станут возможными благодаря следующим мобильным продуктам электронного бизнеса: - WebSphere Everyplace Service Provider Edition. Это новое поколение промежуточного программного обеспечения гарантирует сервис-провайдерам беспроводных сетей беспрецедентные функциональные возможности и масштабирование.

В ходе испытаний новый продукт IBM WebSphere Everyplace установил целый ряд рекордов масштабируемости, превосходя аналогичные предложения более чем на 300 процентов и поддерживая свыше трех миллионов одновременных беспроводных транзакций со временем реакции менее секунды. Это программное обеспечение содержит все необходимые средства для передачи Web-контента на мобильные устройства и проведения коммерческих операций в Web, а именно: · беспроводной шлюз для поддержки нескольких кабельных и беспроводных сетей и протоколов; · транскодирующий сервер для перевода существующего Web-контента на мобильные устройства; · средства организации очередей сообщений и синхронизации для поддержки онлайновых и офлайновых операций; · средства персонализации и управления абонентами, а также шифрования и защиты данных. - IBM e-server модели p640, основанный на передовой технологии IBM микропроцессоров с медными проводниками и выполненный в компактном и прочном корпусе, отвечающем требованиям операторов связи.

Это экономически эффективный, 1-4-процессорный SMP-сервер на базе высокопроизводительного 64-разрядного RISC-микропроцессора Power3-II. Новый сервер 640 обеспечивает высокий коэффициент доступности и оснащен такими средствами повышения надежности как системное управление “lights out”, резервные вентиляторы охлаждения и резервные источники питания. - - Новые службы хостинга мобильного электронного бизнеса, которые сделают IBM партнером операторов беспроводной связи, обеспечив им немедленный доступ к полному набору решений для внедрения мобильных сервисов электронного бизнеса.

Заказчики смогут получать технологии сразу, как только те им потребуются, снижая свои капитальные затраты и требования к штатному персоналу и сокращая время выхода продуктов на рынок. IBM - самый опытный в мире поставщик услуг хостинга электронного бизнеса, у которого в разных странах имеется 175 центров обработки данных и 15 хостинг-центров электронного бизнеса. Чтобы удовлетворить растущий спрос, компания планирует открыть еще 65 таких центров в США и Европе по соглашениям с Qwest, KPNQwest, Telecom Italia и AT&T. Кроме электронного бизнеса, мобильные компании пользуются и другими услугами, которые может предоставить только IBM в таких важных сферах, как технический консалтинг, управление информацией, защита и восстановление данных.

Благодаря своей новой службе, IBM становится лидером в области Web-хостинга и его применения к рынку мобильных услуг. «Беспроводное пространство широко открыто, - говорит Деннис Гохан (Dennis Gaughan) из независимой аналитической фирмы AMR, специализирующейся на ИТ, - WebSphere Everyplace - один из наиболее полных беспроводных комплексов, поддерживаемый к тому же целой армией консультантов IBM Global Services и других партнеров IBM по беспроводной связи.

Его достоинства и спрос со стороны заказчиков должны сделать IBM одним из предпочтительных поставщиков для любого предприятия, которое стремится освоить беспроводные технологии». Предоставляя эти продукты и услуги на рынке мобильного электронного бизнеса, IBM демонстрирует свой опыт управления сложнейшими системами с огромным объемом транзакций. Например, при испытаниях WebSphere Everyplace поддерживал более пяти миллионов абонентов, и благодаря использованию того же программного обеспечения выравнивания нагрузки, которое позволяло IBM справляться с 11,3 млрд. обращений к Web-сайту Олимпиады в Сиднее, его мощность теоретически можно неограниченно наращивать, увеличивая число процессоров.

Среди европейских сервис-провайдеров мобильного электронного бизнеса, уже работающих с IBM, такие компании как сервис-провайдер беспроводных бизнес-приложений UniXS Solutions NV (дочерняя компания ABN-Amro). UniXS выбрала IBM в качестве поставщика ключевых компонентов для своей беспроводной интернет-платформы. Эта платформа позволит заказчикам и сотрудникам компаний обмениваться информацией, объединять и синхронизировать ее, находясь в любом месте и используя любые телекоммуникационные устройства.

Telecom Italia работает с IBM, чтобы придать совместным центрам Web-хостинга IBM/TI новые возможности по поддержке беспроводных и массовых устройств в целях крупномасштабного внедрения приложений B2B и электронной коммерции (включая Lotus Notes). Компании BT Cellnet IBM помогает разработать и наладить коммерческое внедрение беспроводных сервисов для предприятий, беспроводной доступ к электронной почте и другие бизнес-приложения.

А Avenir, крупный французский ISP, использует инфраструктуру электронного бизнеса IBM для распространения своей беспроводной службы ISP на WAP-телефоны и PDA.

Опубликовано: 1 ноября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет