РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

РОССИЯНЕ-ЛАУРЕАТЫ xii МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЫ УЧАЩИХСЯ ПО ИНФОРМАТИКЕ ПРЕМИРОВАНЫ КОМПАНИЕЙ intel

Intel
      08-11-2000
 

МОСКВА, 8 НОЯБРЯ 2000 ГОДА. - Представительство корпорации Intel в странах СНГ и Балтии выделило денежные премии членам российской команды, завоевавшим золотые медали на XII международной олимпиаде учащихся по информатике (IOI 2000). Олимпиады серии IOI проводятся в разных странах мира ежегодно, начиная с 1989 г., среди юношей и девушек в возрасте от 15 до 20 лет.

✐  место для Вашей рекламы

Их цель - стимулировать интерес молодежи к компьютерным и информационным технологиям.

В этот раз соревнования проводились в конце сентября в столице КНР - Пекине, собрав рекордное количество участников (более 270 школьников и учащихся колледжей из 72 стран мира). В состав российской команды входили два одиннадцатикласника из Нижнего Новгорода: Михаил Баутин и Алексей Круглов, - девятиклассник из Москвы Петр Митричев и учащийся 10-го класса одной из школ Оренбурга Роман Пастухов. Уместно напомнить, что учащиеся из России регулярно участвуют в различных международных соревнованиях по компьютерным технологиям; Роман Пастухов и Михаил Баутин были призерами прошлогодней XI международной олимпиады по информатике, где завоевали, соответственно, золотую и бронзовую медали.

Еще более выдающимся успехом ознаменовалось выступление наших юных соотечественников в Пекине, где каждый из членов российской команды завоевал по золотой медали. За все время проведения международных олимпиад по информатике еще ни одной команде не удавалось достичь подобного результата. При этом Михаил Баутин, учащийся Высшей школы общей и прикладной физики Нижегородского государственного университета (ННГУ) им.

Н. И. Лобачевского, установил абсолютный рекорд, набрав в двух турах 700 очков из 700 возможны- х. Текущей осенью Михаил Баутин и Алексей Круглов поступили на 1-й курс ННГУ, с которым представительство Intel в странах СНГ и Балтии взаимодействует с 1998 года в рамках своей академической программы. Недавно 6 студентов ННГУ получили стипендии Intel. Кроме того, корпорация выделила нижегородскому университету 4 гранта для финансирования исследовательских проектов в сфере математического моделирования вычислительных процессов и для проведения исследований по созданию высокоскоростных беспроводных сетей.

Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

Опубликовано: 8 ноября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет