РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Учебный центр “Микроинформ” начал подготовку специалистов Compaq по кластерным технологиям

Compaq
      09-11-2000
 

Москва, 8 ноября 2000 года. C 30 октября по 2 ноября в Учебном центре Микроинформ впервые в России был проведен цикл курсов по кластерным технологиям и системам Compaq.

✐  место для Вашей рекламы

Уникальной особенностью этих курсов является то, что по окончании обучения и при успешной сдаче тестов специалистам, имеющим статус Compaq Accredited Systems Engineer (ASE), присваивается международная сертификация ASE Professional High Availability.

До сих пор в России лишь единицы имели возможность получить такую квалификацию, пройдя обучение и сертификацию в Германии или Голландии. С организацией авторизованных курсов Сompaq по кластерному оборудованию в Микроинформе сертификация ASE Professional High Availability стала доступна российским специалистам. Это самая значимая и престижная сертификация Compaq. Специалисты, имеющие такую сертификацию, способны реализовывать проекты по созданию отказоустойчивых систем самой высокой степени сложности.

Компания Compaq и Учебный центр Микроинформ заинтересованы в постоянном профессиональном росте специалистов, работающих с оборудованием Compaq. Разработан ряд мер, адресованных партнерской сети Compaq и направленных на повышение квалификации сотрудников компаний. Так, специалистам, имеющим статус ASE, предоставляется 35% скидка на цикл курсов по кластерному оборудованию Compaq. В первом цикле обучения прошли подготовку специалисты десяти отечественных и зарубежных компаний.

Для успешного освоения программ курсов необходимы практический опыт работы с оборудованием Compaq, знания аппаратных особенностей серверов Compaq ProLiant и опыт работы с Microsoft Windows NT 4.0. Андрей Яковлев, руководитель группы эксплуатации “Депозитарной клиринговой компании”, выразил общее мнение группы, сказав, что при самостоятельном изучении работы столь сложного оборудования потребовалось бы гораздо больше времени.

Но кроме времени необходимо располагать еще и дорогостоящим оборудованием. Одна из важнейших составляющих успеха авторизованного обучения - это возможность практической работы с реальным оборудованием. Для проведения занятий Compaq предоставил следующий программно-технический комплекс: Fibre Channel Cluster, состоящий из двух серверов Compaq ProLiant, объединенных с помощью технологий Fibre Channel Arbitrated Loop и использующих внешний дисковый массив Raid Array 4000.

Для управления кластером используется сервер Compaq ProLiant 8500R c установленными на нем программами Compaq Insight Manager, Compaq Insight Manager XE и Intelligent Cluster Administrator. “Интерес заказчиков к данному курсу показал, что многие российские компании вышли на уровень продаж и обслуживания высокотехнологичного оборудования. И мы рады, что компания Compaq инвестирует немалые средства в повышение технического уровня российских специалистов,” - сказал директор Учебного центра Микроинформ О.Ф.Литвин.

Информация об учебных курсах Compaq С 1995г. на базе Учебного цента Микроинформ работает единственный на территории России, стран Средней Азии и Закавказья авторизованный учебный центр корпорации Compaq Computer. Программы подготовки специалистов ориентированы в первую очередь на партнерскую сеть и крупных корпоративных клиентов Compaq. Учебный центр Микроинформ проводит обучение и сертификацию специалистов Compaq международного уровня: · Accredited Compaq Technician (ACT) · Compaq Accredited Systems Engineer (ASE) по специализации Microsoft Windows 2000 · Compaq Accredited Systems Engineer (ASE) по специализации NetWare 5 · ASE Professional High Availability Всего за 5 лет на авторизованных курсах Compaq обучено порядка 2000 специалистов.

Информация о Микроинформ Микроинформ - образован в 1988г. Авторизованный учебный центр Compaq, Microsoft, 3COM, Computer Associates, Lexmark, Novell, Seiko Epson. Подготовлено свыше 22 тысяч специалистов. Более 100 курсов по современным компьютерным технологиям. От начинающих до профессионалов. Подготовка, тестирование и международная сертификация администраторов, инженеров и программистов.

Школа Web-мастеров. Разработка Web-проектов. Корпоративные заказчики: Министерство РФ по налогам и сборам, Сберегательный банк РФ, Центральный банк РФ, крупнейшие российские дистрибьюторы OCS, Дилайн, RSI, Verysell, инофирмы British American Tobacco, KPMG, Краснодартабакпром (Philip Morris) и другие. За дополнительной информацией обращайтесь к: Светлане Кулагиной зам. директора Учебного центра тел. 953 0006, факс 238 8306 e-mail: kulagina@microinform.ru, http://www.microinform.ru

Опубликовано: 9 ноября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет