РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Расходные материалы в любую точку России - http://www.teko.ru!

Гарант-Парк-Интернет
      09-11-2000
 

Компанией Гарант-Парк-Интернет завершены работы по созданию сайта компании Teko Copiers (www.teko.ru) Москва, 9 ноября 2000.

✐  место для Вашей рекламы

В Интернете открылся новый сайт компании Teko Copiers - крупнейшего поставщика расходных материалов и запасных частей для офисной техники. Система интересна тем, что при ее создании была реализована концепция ONE STOP SHOP, смысл которой в том, что компания не замыкается на поставках расходников для одной торговой марки, а ориентируется на расширенные поставки расходных материалов и запасных частей практически для всех брэндов офисной техники как оригинальных, так и совместимых с ними. В сочетании с современными IT-технологиями, такая организация бизнес-процесса позволяет предложить партнерам компании все необходимое для ремонта и обслуживания офисной техники с оптимальным соотношением цена/качество в кратчайшие сроки. Если вспомнить знаменитого экономиста и идеолога Адама Смита, то идеальная экономическая модель подразумевает, что все покупатели знают о возможностях продавцов, все продавцы находятся в равных условиях, все производители предлагают свою продукцию, а потребители выбирают то, что им необходимо, по приемлемым ценам. Это конечно теоретическая выкладка, отражение которой можно найти в идеи В2В систем. Ведь, что по своей сути B2B система – это web-сайт, на котором сводятся интересы производителей, продавцов и покупа- телей.

Созданный компанией Гарант-Парк-Интернет сайт: www.teko.ru - классический пример такой системы. Как отмечает директор по развитию компании Teko Copiers г-н Георгий Хисин: «Рыночная ситуация сегодня такова – что для успешного ведения бизнеса нужно постоянно идти вперед. Информация –скоропортящийся продукт XXI века, – поэтому четко отлаженные внешние и внутренние коммуникации – одна из составляющих жизнеспособности и преуспевания компании. Осознавая всю важность эффективного использования Интернет-технологий, мы при создании своего корпоративного сайта преследовали цель - наладить оперативное информирование наших партнеров и клиентов об изменениях, происходящих в жизни компании, ценах и услугах. Поэтому особое внимание мы уделили информационной наполненности сайта, разработку и поддержку которого мы доверили нашему давнему партнеру компании Гарант-Парк-Интернет. Теперь на сайте постоянно обновляемая как корпоративная информация, так и информация филиалов. Также здесь можно найти тематические статьи, прайс-листы компании (как центрального офиса, так каждого из филиалов), накопленная за годы работы информация по расходным материалам и запчастям к принтерам, копирам, факсам и другому оборудованию, а также обширная база совместимости. Представить такую базу, с ее практическим применением, когда в любой момент времени из любой точки страны партнеры и клиенты могут узнать, какие из доступных расходных материалов могут подойти именно к их оборудованию, или оборудования их клиентов, стало возможным только благодаря созданной системе. В основу сайта была положена концепция единого информационного пространства со сложным иерархическим администрированием из любого подразделения компании».

Быстрый поиск по каталогу товаров, четкая внутренняя и внешняя организация сайта, интеграция его с внутренней системой Конкорд, в которой хранится вся информация по моделям, товарам, ценам (в том числе и розничным), делает его прекрасным помощником для дилеров и партеров.

Интерес к разработке В2В систем был давно, особенно со стороны крупных корпораций, связанных длинной цепочкой многочисленных посредников. Понятно, что создание таких систем позволяет участникам действовать напрямую и существенно (иногда на 20-25%) сократить расходы, которые приходятся либо на обмен информацией, либо на их быструю передачу данных и способность своевременно среагировать, быстро совершить операцию. Ведь не редко участники находятся на достаточно удаленном друг от друга расстоянии. Такая система представляет также интерес и для звена дистрибьюторов, продающих товар в больших объемах и не имеющих возможности работать с конечным потребителем, что, в принципе, не означает отказ от посредников как таковых.

Создание подобной Web-системы для компании Teko Copiers – стратегический шаг, позволяющий объединить партеров и клиентов, собственные филиалы в одном месте www. teko.ru. Достаточно напомнить, что Teko Copiers имеет статус крупнейшего в России дистрибьютора копиров и расходных материалов Toshiba, статус официального дистрибьютора Xerox, Katun, Fuji, Elfotec, AQC, Static Control, статус официального партнера Sharp, Ricoh, Minolta. Кроме того, Teko Copiers предлагает оригинальные и совместимые расходные материалы для офисной техники Canon, Hewlett-Packard, Panasonic, Lexmark, Epson, OKI, Mita, Konica, Riso. Таким образом, полный ассортимент продукции насчитывает свыше 4500 наименований.

А открытая для удобства клиентов сеть региональных офисов, разбросана по России и охватывает такие города как Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Новосибирск. Число же самих клиентов и партнеров более 2500.

Созданный новый сайт www. teko.ru – прекрасное место для вс- тречи! ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ: ГАРАНТ-ПАРК-ИНТЕРНЕТ С момента образования в 1995 году стратегическим направлением развития компании стало ведение бизнеса с использованием Интернет-технологий. Первыми результатами стали собственные правовые и информационные контент-проекты в сети Интернет. Полученный опыт позволил компании выйти на рынок предоставления комплексных Интернет-услуг, включающих в себя разработку и сопровождение комплексных Интернет/интранет-систем, систем электронного бизнеса, полнотекстовых информационных систем, web-дизайна, Интернет-маркетинга. К началу 2000 года число клиентов, вступивших с нами в долгосрочные партнерские отношения, превысило 50. Общее число клиентов, для которых успешно разработаны и внедрены различные Web-проекты, с использованием самых современных методов и технологий, в том числе с использованием методов продвижения проектов в сети Интернет, превысило 150.

Контакт: Антон Самохвалов Руководитель отдела управления проектами Компания "Гарант-Парк-Интернет" URL: http://www.metric.ru http://www.parking.ru Тел.: +7 (095) 932-9202, 932-9203, факс: +7 (095) 932-9159 e-mail: som@metric.ru

Опубликовано: 9 ноября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет