РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel ВЫПУСКАЕТ МОДУЛЬ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПРИЛОЖЕНИЙ И ПАКЕТ МОДЕРНИЗАЦИИ ДЛЯ intel(r) landesk(r) management suite

Intel
      10-11-2000
 

КОНТАКТ: Александр Палладин (095) 721-4924 Alexander.Palladin@Intel.com Светлана Алимова (095) 721-4943 Svetlana.Alimova@Intel.com 8 ноября 2000г.

✐  место для Вашей рекламы

- Сегодня корпорация Intel объявила о выпуске дополнительного модуля восстановления приложений (application healing module) для Intel(r) LANDesk(r) - Management Suite Version 6.4, который обеспечивает возможность предупреждения сбоев в работе программного обеспечения для настольных систем.

Новый модуль не только позволит администраторам сетей заблаговременно получать оповещения о возможных отказах оборудования или ПО, но и предоставит в их распоряжение средства автоматического восстановления работоспособности приложений в кратчайшие сроки, что, в конечном счете, приведет к повышению продуктивности. Корпорация Intel также выпустила пакет модернизации (Enhancement Pack), который предлагает сетевым администраторам улучшенные возможности управления в среде Microsoft* Windows* 2000, включает дополнительные средства поддержки Apple* Macintosh* и расширяет возможности учета аппаратных средств. "С точки зрения наших клиентов, наиболее важными для снижения затрат условиями являются упреждающее управление системами и повышение продуктивности, - утверждает Роберт Нэгле (Robert Naegle), директор по маркетингу подразделения Intel Desktop Management Operation. - С появлением модуля восстановления приложений, Intel LANDesk Management Suite сможет самостоятельно выявлять сбои в работе приложения, а реализованные в нем новые эвристические технологии диагностики позволят выявить природу неисправности и немедленно приступить к ее устранению".

Новые возможности Благодаря упреждающему контролю над сбоями в работе наиболее важных приложений с момента их запуска, дополнительный модуль восстановления приложений для Intel(r) LANDesk(r) Management Suite Version 6.4 позволяет избежать снижения эффективности. Уникальность новой технологии состоит в том, что с ее помощью оказывается возможным восстановление работоспособности приложений, которые изначально не были установлены с помощью Intel LANDesk.

В отличие от аналогичных продуктов, LANDesk не требует переустановки приложений для дальнейшей возможности восстановления их работоспособности. Помимо предупреждения администратора о возникшей проблеме модуль восстановления приложений предлагает ему несколько отчетов, помогающих установить, в каком именно приложении или компьютере возникла проблема. Вместе с модулем восстановления приложений корпорация Intel также представила пакет модернизации для Intel LANDesk Management Suite 6.4.

Этот пакет предлагает дополнительные средства поддержки клиентских систем для Microsoft Windows 2000 Server и Advanced Server, а также включает консоль управления для Windows 2000 Professional. Благодаря улучшенной поддержке Windows 2000, компании получают в свое распоряжение инструментарий, необходимый для развертывания и управления Windows 2000. Пакет модернизации содержит средства поддержки ОС Apple, в том числе Mac* OS версий с 7.6 по 9.0.4, iMac*, iBook*, Mac G3 и G4, обеспечивающие удаленное управление и учет ресурсов, что позволяет администраторам успешно решать задачи управления в неоднородных вычислительных средах.

Пакет модернизации для Intel LANDesk Management Suite также включает обновленную версию сканера вычислительных ресурсов, который предоставляет IT-специалистам более подробную информацию о настольных ПК и серверах, входящих в корпоративную сеть. Так, например, сканер ресурсов может определить, к каким системам в данный момент подключены микрокомпьютеры (PDA), их модели, версии ОС и дату последней синхронизации данных.

Также могут быть собраны сведения о подключенных принтерах, звуковых платах, мониторах (VESA Display Data Channel standard), установленных параметров реестров, драйверах ODBC, параметрах DSN и поддержке дополнительных процессоров, включая процессор Intel Pentium(r) 4. Наличие Модуль восстановления приложений и пакет модернизации для Intel LANDesk Management Suite Version 6.4 можно загрузить по Интернету.

Пользователи Intel LANDesk Management Suite, заключившие с Intel соглашение о подписке (Software Subscription Agreement, SSA), могут загрузить оба продукта без дополнительной оплаты. Европейским пользователям, не заключившим такого соглашения, следует обратиться за информацией по телефону (44) 1-793-402-728. До заключения соглашения эта категория пользователей может бесплатно загрузить только пакет модернизации, который размещен по адресу support.intel.com/support/landesk/mgtsuite/6x/software.htm.

Информация об Intel(r) LANDesk(r) Management Suite 6.4 Комплекс Intel LANDesk Management Suite позволяет IT-специалистам решать важнейшие задачи управления системами: осуществлять распределение программного обеспечения и файлов, а также управлять удаленными компьютерами для устранения сбоев в их работе. Благодаря наличию точных учетных данных о программных и аппаратных ресурсах, управляющее ПО также способствует принятию оптимальных решений по приобретению дополнительного оборудования, помогает соблюдать требования лицензионных соглашений и поддерживать серверы в рабочем состоянии.

Комплекс Intel LANDesk Management Suite 6.4, включающий новые возможности распределенной установки ПО в сети предприятия, средства удаленного управления с повышенной скоростью, поддержку Windows 2000 Professional, Novell* NetWare* 5.1, Linux и многие другое был выпущен в апреле 2000 г. В это же время было выпущено ПО Intel LANDesk Targeted Multicasting Software, обеспечивающее ускоренное распределение ПО в сети предприятия.

Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (www.intel.ru). * Торговые марки и товарные знаки сторонних производителей являются собственностью их законных владельцев.

Опубликовано: 10 ноября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет