РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Разъяснение компании Verbatim о дискетах Data Life Plus

Verbatim
      10-11-2001
 

В конце октября московская компания КЭТ распространила заявление, в котором утверждает, что на российском рынке появились поддельные дискеты Verbatim® Data Life Plus. В письме были приведены фотографии и отличительные признаки двух разных видов упаковок: оригинальных дискет данной марки и предполагаемых поддельных.

✐  место для Вашей рекламы

Инструкция, приведенная в письме, якобы должна защитить покупателя от покупки подделок.

Г-н Черномашенцев, коммерческий директор компании КЭТ заявляет, что поддельные дискеты этой марки можно отличить по следующим признакам (цитируем дословно): 1) “Цвет упаковки тоном отличается от настоящей. Правда, не слишком сильно и заметить это можно только путем сравнения двух пачек дискет. 2) Надпись TEFLON protected в желтом круге выполнена на более темном фоне желто-золотистого цвета.

3) Логотип Verbatim напечатан также более темным золотистым цветом. 4) С нижней стороны пачки оригинальных дискет есть надпись "Сделано в странах ЕЭС." Ранее эти же дискеты маркировались "Сделано в Ирландии". Что и можно увидеть на подделке”. Компания Verbatim® офицально заявляет, что по вышеуказанным признакам сложно определить являются дискеты поддельными или нет. Разница в внешнем виде упаковки могла быть вызвана переводом основным производственных мощностей из Ирландии в Великобританию, а также изменением дизайнерских элементов упаковки.

В дискетах Data Life Plus® воплощены лучшие технологические разработки корпорации Verbatim®, предоставляющие пользователям многочисленные преимущества. Уникальное запатентованное тефлоновое покрытие обеспечивает максимальную защиту данных, предохраняя магнитный слой дискеты от пыли, царапин и других случайных повреждений. Помимо этого, значительно снижается износ головок дисководов. Оригинальность дискет марки Verbatim® можно определить только в специальных тестовых лабораториях корпорации Verbatim.

Компания КЭТ не уполномочена корпорацией Verbatim® проводить эксперитизу дискет марки Data Life Plus®, а следовательно, давать заключения об их оригинальности или неоригинальности. Компания Verbatim® уведомляет всех покупателей и партнеров, что проведет тестирования образцов дискет, продаваемых под маркой Verbatim в России и официально объявит о результатах на пресс-конференции, которая пройдет в конце ноября 2000 года.

По исследованиям, проведенным компанией Verbatim®, основными потребителями дискет в настоящее время являются учащиеся школ и институтов. Именно для этой категории покупателей компания Verbatim представляет на рынок новые дискеты в картоннной упаковке под марками Data Life® и Data Life Plus, которые комплектуются бланком расписания учебных занятий. Все товары марки Verbatim имеют информацию на русском языке.

И хотя новая продукция компании Verbatim уже доступна российским покупателям, официальное ее представление состоится также в конце ноября 2000 года. Корпорация Verbatim основана в 1969 году. Компания Verbatim Corporation является дочерним подразделением компании Mitsubishi Chemical Company. В настоящее время компания Verbatim разрабатывает и поставляет на рынок полный спектр носителей информации и добилась мирового признания, благодаря высокому качеству своей продукции и новым технологическим разраб- откам.

За дополнительной информацией обращайтесь: Verbatim Central Germany/Austria/Switzerland/ Central & East Europe/Russia Frankfurter Str.63-69 65760 Eschborn Germany Tel: (+49) 6196 900 10 Fax: (+49) 6196 900 120 info.germany@verbatim-europe.com

Опубликовано: 10 ноября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет