РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

3com ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЕ ПРОДУКТЫ

3Com
      10-11-2000
 

Александра Богданова Представительство 3Com в СНГ Тел.: (095) 258-0940 E-mail: Russia_Info@3Com.com Наталия Боровикова PR-агентство Тел.: (095) 124-6292 E-mail: nb@algo.ru Москва, 9 ноября 2000 г. -- 6 ноября корпорация 3Com объявила о крупнейшем за всю историю компании выпуске комплекта сетевых продуктов для предприятий малого и среднего размера.

✐  место для Вашей рекламы

Новые продукты, сочетающие богатство функциональных возможностей и простоту в использовании, максимально удовлетворяют коммуникационные потребности современного предприятия и позволяют использовать сеть быстро, надежно и безопасно.

Брюс Клафлин (Bruce Claflin), президент компании 3Com, заявил: .

Сегодня в московском офисе представительства 3Com в СНГ состоялся пресс-брифинг, посвященный новой продукции компании, в частности семейству SuperStack 3 и серверам OfficeConnect для предприятий малого и среднего размера. Представителям пятнадцати ведущих изданий IT- и компьютерной прессы были продемонстрированы сетевые платформы нового поколения. В семействе продуктов SuperStack 3, являющемся результатом развития неоднократно получавшей награды линейки SuperStack II, реализован ряд технологических усовершенствований и изменен дизайн, а также добавлены функциональные возможности.

Широко используя в рамках своей стратегии интеллектуальные мастера настройки и средства автоматической конфигурации, 3Com значительно упростила процесс установки и поддержки сетевого оборудования. SuperStack 3 Switch 4900 представляет собой мощнейший магистральный коммутатор Gigabit Ethernet c уникальной архитектурой уровня 2 и 3. Он обеспечивает неблокируемую коммутацию 100/1000 Мбит/с на скорости физического носителя.

Ядро коммутатора на базе специализированного микропроцессора (ASIC) имеет пропускную способность 32 Гбит/с (или 24 Мбит/с) уровня 2. В микропроцессор заложена возможность скоростной коммутации уровня 3 (IP-маршрутизация), которая будет поддерживаться в следующей версии программного обеспечения. Модель Switch 4900 имеет 12 портов 100BaseTX/1000BaseT, а Switch 4900SX - 12 портов 1000BaseSX. В слот расширения допускается установка одного модуля.

В конце этого - начале следующего года появятся модули для Switch 4900: SX-модуль (четыре порта 1000BaseSX), T-модуль (четыре порта 1000Base-T) и LX-модуль (четыре порта 1000BASE-LX). SuperStack 3 Switch 4900 вставляется в стойку 19" и имеет высоту 1,5U. Коммутаторы снабжены поддержкой резервного питания (SS3 Advance RPS) и сопровождаются пожизненной гарантией. Switch 4900 поддерживает следующие функции: расширенное приоритетное обслуживание; интеллектуальное ПО; Web-управление; интеллектуальная автоподстройка скорости.

В комплект поставки входит бесплатная версия ПО управления сетью TNS. Использование медной пары категории 5 делает опорную магистраль на базе Switch 4900 наиболее экономичным решением для Gigabit Ethernet. В ближайшее время предполагается увеличить число встроенных портов до 24, включить в прошивку коммутатора поддержку DHCP, DNS и других сервисов TCP/IP. SuperStack 3 Baseline 10/100 является простым и качественным коммутатором 10/100 в 1000.

Устройство содержит 24 порта 10/100, а также, в отличие от своего предшественника из семейства SuperStack II, один встроенный гигабитный порт с уникальной автоподстройкой скорости 10/100/1000 Мбит/с. Основные 24 порта поддерживают автоподстройку 10/100 Мбит/с. Автовыбор медных пар MDI/MDIX производится на всех портах. Резервное питание коммутаторов обеспечивает SS3 Advanced RPS. Пожизненная гарантия предоставляется на все компоненты, включая вентиляторы и блоки питания.

SuperStack 3 Baseline 10/100/1000 может использоваться для агрегирования магистральных каналов от рабочих групп. Устройство имеет шесть портов 10/100/1000 Мбит/с по медной паре. Не поддерживая функций управления, коммутаторы готовы к работе сразу же после включения. Коммутатор наделен всеми свойствами, присущими серии Baseline: автоподстройкой скорости, автовыбором медных пар, резервным питанием, пожизненной гарантией.

SuperStack 3 Internet Firewall - оптимальное решение для сетевого экрана для средних и крупных предприятий. Брандмауэр предлагает широкий набор функций для обеспечения безопасности локальной сети: · защиту от несанкционированного доступа и атак из Internet; · неограниченное число пользователей; · контроль за использованием Internet; · экономичную связь между локальными сетями через VPN (через Int- ernet); · DMZ-порт для защищенного Web-сервера; · аппаратное шифрование для скоростных каналов VPN; · резервное питание SS3 Advanced RPS; · простоту управления (мастера установок, Web-интерфейс).

SuperStack 3 Web Cache представляет собой устройство для кэширования Web-запросов, позволяющее существенно увеличить скорость доступа к Internet-ресурсам и повысить эффективность использования канала подключения к глобальной сети. В будущем году появятся две модели этой линейки: Web Cache 1000 и Web Cache 3000. Модель 1000 имеет один жесткий диск IDE, а 3000 - два жестких диска с шиной SCSI. Устройства поддерживают три режима работы: прокси, прозрачный и встраиваемый.

Для повышения надежности возможно аппаратное резервирование устройства. Web Cache снабжен простейшими средствами Web-управления и ПО TNS. SuperStack 3 ContentSwitch предназначен для распределения нагрузки на серверы в центре обработки данных. Он работает на трех-семи уровнях сетевой модели, поэтому условно называется . Коммутатор анализирует запросы, поступающие на входной порт, и распределяет вычислительную нагрузку между фабрикой серверов.

Одновременно обеспечивается дополнительная отказоустойчивость, так как при выходе из строя одного из компонентов вычислительного центра нагрузка перераспределяется между оставшимися. Также новыми разработками являются и серверы для предприятий малого и среднего размера Office Connect. Эти недорогие устройства представляет собой функциональные законченные решения и очень просты в установке, настройке и обслуживании.

Все серверы снабжены 10/100 LAN-портом для непосредственного подключения в сеть. Они поставляются с приложением Office Connect Discovery Wizard, которое позволяет обнаружить эти устройства в сети и провести их первичную настройку, что значительно ускоряет процесс установки. Среди новых продуктов, также представленных на семинаре, были серверы для малого бизнеса Office Connect Network Storage Server и Office Connect Email Server.

Эти относительно недорогие устройства (розничная цена менее 1000 дол.) очень просты в установке, настройке и обслуживании. Оба сервера снабжены 10/100 LAN-портом для непосредственного подключения в сеть. Они поставляются с приложением Office Connect Discovery Wizard, которое позволяет обнаружить эти устройства в сети и провести их первичную настройку, что значительно ускоряет процесс установки. Network Storage Server выполняет функции выделенного файл-сервера для хранения персональных и корпоративных данных и предлагается в двух вариантах - 20 и 40 Гбайт.

Имеется возможность предоставления прав доступа к общей информации для пользователей и групп. Email Server выполняет функции почтового сервера для обмена внутренними и внешними сообщениями. Функция фильтрации присоединенных к сообщению файлов обеспечивает защиту пользователей от вирусных атак по e-mail. Установка WAN-соединения с Internet-провайдером по расписанию предоставляет WAN-соединение и исключает простой линии.

Возможность использовать корпоративный, а не ISP-адрес значительно повышает статус компании в бизнесе. Office Connect Internet Server представляет собой многофункциональное устройство , подключаемое в сеть компании и выполняющее функции сервера для малого бизнеса: файл- и принт-сервер, DHCP/DNS-сервер, e-mail-сервер, Web-сервер, Web-кэширование и т.д. Простой в установке и использовании, этот недорогой сервер нуждается в минимальной настройке, поддерживает возможность удаленного администрирования с дружественным интерфейсом и не требует лицензии на операционную систему для каждого пользователя. ### О компании 3Com Корпорация 3Com, число заказчиков которой во всем мире превышает 300 млн, предоставляет доступ к информации и связывает друг с другом больше людей и организаций, посредством самого современного, простого и надежного сетевого оборудования, чем любая другая компания.

3Com обеспечивает предприятия крупного и малого бизнеса, операторов связи и сетевых сервис-провайдеров решениями на базе Web через средства доступа к информации и сетевые системы. За более подробной информацией обращайтесь на Web-сайт Представительства 3Com в СНГ www.3com.ru.

Опубликовано: 10 ноября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет