РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Телекоминвест» устремился в регионы. Под именем «МегаФон»

Телекоминвест
      13-11-2000
 

Группа операторов «Телекоминвест» объявляет о приобретении ряда компаний, владеющих лицензиями на предоставление услуг сотовой связи стандарта GSM в нескольких федеральных округах России. Уже в ноябре 2000 года состоится запуск новой торговой марки «МегаФон», к которой в течение следующего года присоединятся сотовые сети GSM во всех этих регионах.

✐  место для Вашей рекламы

Всего в ближайшие два года в развитие сотовых сетей «Мегафон» планируется инвестировать 250 млн USD. Группа операторов «Телекоминвест» приобрела контрольные пакеты акций (51%) в компаниях «Мобиком-Кавказ» (Краснодар), «Мобиком-Новосибирск» и «Мобиком-Хабаровск».

Эти компании обладают лицензиями на предоставление услуг сотовой связи в стандарте GSM-900/1800 в Северо-Кавказском, Сибирском и Дальневосточном регионах соответственно. В данных регионах сотовые сети «Телекоминвеста» будут работать под торговой маркой «МегаФон». Кроме того, к бренду «МегаФон» присоединятся и сотовые компании «Телекоминвеста», расположенные в Поволжье – «МСС-Саратов», «Волжский GSM» (Мордовия) и «Мобиком-Киров» (г.

Киров). При этом компания «МСС-Саратов» обладает лицензией на GSM-900/1800 на весь Поволжский регион. В целом, теперь дочерние компани «Телекоминвеста» владеют лицензиями на GSM в 77 субъектах Российской Федерации с общим населением 84 млн человек. Эти показатели учитывают и Северо-Западный регион, охваченный ЗАО «Северо-Западный GSM». Саратовская и мордовская дочерние компании «Телекоминвеста» уже предоставляют услуги.

Именно здесь состоится запуск торговой марки «МегаФон». Это произойдет уже в ноябре 2000 года. А в остальных регионах сети «МегаФон» начнут работу в 2001 году. В целом, инвестиционная программа «Телекоминвеста» на построение сетей «МегаФон» составляет 250 млн USD в течение 2001-2002 гг. Стратегическим партнером «Телекоминвеста» по региональной экспансии выступает шведский концерн Telia. Все перечисленные проекты «МегаФон» реализуются с непосредственным участием Telia. «Мегафон» будет создаваться из больших и маленьких компаний, которые, сливаясь, как капли на стекле, начнут покрывать просторы России,» - заявляет генеральный директор ОАО «Телекоминвест» Александр Няго.

Справка: Группа операторов «Телекоминвест» была основана в 1994 году компаниями ОАО «Петербургская Телефонная Сеть» и ОАО «Санкт-Петербургский Междугородный Международный Телефон». В 1996 году «Телекоминвест» привлек крупного зарубежного инвестора в лице известного немецкого банка Commerzbank. В 2000 году стартегическим партнером «Телекоминвеста» становится шведский телекоммуникационный концерн Telia.

Сегодня «Телекоминвест» объединяет 36 компаний, которые предоставляют услуги мобильной и фиксированной связи, занимаются производством телекоммуникационного оборудования и информационно-биллинговых систем.

Опубликовано: 13 ноября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет