РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

20 ноября 2000 года в Международный день защиты прав ребенка в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина

Кодекс
      13-11-2000
 

Официальное открытие и представление широкой общественности первого в Санкт-Петербурге информационно-правового центра для детей и юнош- ества состоялось 27 сентября 2000 года.

✐  место для Вашей рекламы

Идея еще одного открытия - на этот раз специально для детей и подростов - родилась из перспектив и основных задач развития Центра, предусматривающих создание творческого правового детского актива, принимающего участие в формировании правозащитного движения в подростковой среде.

Именно поэтому 20 ноября, в Международный день защиты прав ребенка, в ЦГДБ им. А.С. Пушкина будет устроена специальная презентация Центра д- ля подростков - учащихся правовых школ города. В программе - занимательные представления 11 детских команд, авт- орские конкурсы и призы для участников праздника от Российского фонда п- равовых реформ, фирм-разработчиков правовых систем "Кодекс", "Гарант" и - "Консультант Плюс", Университета педагогического мастерства, юридического фак- ультета СПбГУ, Коммерческого юридического института им.

Принца Ольденбур- гского, издательства "Бизнес-пресса", Фонда учебной литературы. В этот день в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. - Пушкина пройдет выставка издательской и информационной продукции вышеназванных школ, фирм и институтов. Начало в 16.00. Адрес: Б. Морская 33. _________________ Краткая информация о Центре: Информационно-правовой центр для детей и юношества открыт в стру- ктуре Центральной городской детской библиотеки им.

А.С. Пушкина. Основные цели и задачи Центра - создание единого информационно-правового пространства для детской и подростковой аудитории города, воспитание правовой культуры юного петербуржца. Ресурсы Центра - информационно-правовые системы крупнейших произ- водителей правовых баз данных "Кодекс", "Гарант" и "КонсультантПлюс"; юрид- ическая информация на CD-ROM, включая словари, справочники, энциклопедии и мультимедийные диски; фонд учебной и популярной правовой литерат- уры, дидактических учебных материалов по правоведению.

Центр будет проводить работу по распространению правовых знаний и воспитанию правовой культуры у детей и юношества, по обеспечению защиты прав ребенка, а также предоставлять правовую информацию учащимся средних и высших учебных заведений, родителям, педагогам, специалистам и всем жителям нашего города. _________________ Дополнительную информацию о Консорциуме и продуктах "Кодекс" можно найти на информационно-правовом сервере http://www.kodeks.net.

Информационно-правовой консорциум "Кодекс", Россия, 194021, Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 22 Тел/факс: (812) 552-8429 Контактное лицо для прессы: Елена Доценко pr@kodeks.net _________________ Консорциум "Кодекс" тел.(812) 552-8429 mailto:center@kodeks.net http://www.kodeks.net Чтобы отказаться от подписки, пожалуйста, направьте по адресу mmedia@www2.kodeks.net письмо с командой в "Subject": UNSUBSCRIBE Ваш@Email По техническим вопросам, связанным с рассылкой, обращайтесь webmaster@kodeks.net _________________ The Legal Information Consortium "Kodeks" Press Center 7+(812) 552-8429 pr@kodeks.net

Опубликовано: 13 ноября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет