РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Vodafone UK выбрала технологии Lotus для построения GPRS сети

Lotus
      13-11-2000
 

Контакт: Галина Гуськова Менеджер по маркетингу Тел.: (095) 258-6476 E-mail: Galina_Guskova@lotus.com URL: www.lotus.ru 8 ноября 2000 года, Лондон - Vodafone UK сегодня анонсировала, что Lotus Development Corp.

✐  место для Вашей рекламы

, мировой лидер в области технологий передачи сообщений и средств групповой работы, была выбрана в качестве одного из ключевых поставщиков технологий для построения General Packet Radio Service (GPRS).

В ближайшее время работоспособность Lotus Notes, как средства передачи сообщений и системы групповой работы, а также Lotus Sametime, технологии моментального обмена короткими сообщениями, будут протестированы в составе GPRS-сети Vodafone UK. Используя скоростное соединение через GPRS-сеть и постоянный доступ через нее, корпоративные пользователи смогут избежать необходимости повторного соединения каждый раз, когда необходимо передать данные, независимо от используемого устройства передачи, будь то персональный компьютер или телефон, поддерживающий GPRS, или персональный электронный орган- айзер.

Lotus Notes вместе с сервером Lotus Domino предоставляют систему передачи сообщений и групповой работы промышленного стандарта. Возможности репликации позволяют пользователям синхронизировать электронную почту, календарь, дневник между мобильными рабочими станциями и сервером Domino через GPRS-сеть. Возможности, описанные выше, означают, что существующая информация автоматически обновляется, независимо от того, где изначально произошли ее изменения, в офисе или вне его.

Процесс репликации может рассматриваться как задача, выполняющаяся в фоновом режиме, позволяющая обновлять информацию на регулярной основе и идеально подходит для использования в мобильной среде. Питер Бамфорд (Peter Bamford), Директор Vodafone UK сказал: “Это ключевой этап в развитии GPRS-сети Vodafone UK, который мы осуществим, используя технологии Lotus, тем более, что приложения на базе Lotus Notes широко используются многими корпоративными клиентами Vodafone UK. Активная работая по разработке приложений для GPRS-сети, означает, что наши клиенты смогут работать в привычной для них рабочей офисной среде независимо их местонахождения уже в обозримом будущем”.

Джон Охара (John O’Hara), менеджер Lotus Development UK Ltd по развитию бизнеса отметил: “Для нас очень интересно работать с Vodafone, пионером по предоставлению быстрого и постоянного соединении через GPRS-сеть. На сегодняшний день более 60 миллионов пользователей Lotus Notes во всем мире уже получили быстрый и надежный доступ к важной информации, такой как электронная почта, календарь и другие бизнес-приложения, активно используемые во время встреч с заказчиками, переговорах, происходящих в командировках и поездах”.

О Lotus Development Corp. Lotus Development Corporation, основанная в 1982 году, является дочерней компанией IBM Corporation. Lotus устанавливает стандарты высококачественных инновационных программных продуктов и услуг, которые отражают понимание компании новых направлений совместной работы отдельных лиц и организаций в целях достижения успеха. Lotus переопределяет концепцию ведения бизнеса через практическое применение систем управления знаниями, электронного бизнеса и других принципиально новых путей для использования в мировом масштабе информации и знаний, взаимодействия продавцов и покупателей, объединения сообществ людей через Internet.

Lotus предлагает свои решения более чем в 80 странах всего мира через обширную сеть Бизнес-Партнеров. Lotus также предоставляет различные профессиональные консалтинговые услуги, услуги по поддержке и обучению через Lotus Professional Services. Для получения более подробной информации о решениях Lotus для рынка мобильных устройств, посетите www.lotus.com или www.lotus.ru О Lotus Notes и Lotus Domino Семейство серверов Lotus Domino – это интегрированная платформа для системы передачи сообщений и Web-приложений, которая используется в быстроразвивающихся компаниях, заинтересованных в сокращении времени взаимодействия с заказчиками и усовершенствовании бизнес-процессов.

Lotus Domino позволяет организациям разрабатывать и использовать защищенные интерактивные Web-приложения и развитую инфраструктуру для построения системы передачи сообщений и систем групповой работы, которые позволяют получить быстрый возврат инвестиций в людские ресурсы, обучение, дополнительные средства и системы типа back-end. Lotus Notes – интегрированный клиент по работе в системе передачи сообщений и системе групповой работы.

Во всем мире насчитывается более 60 миллионов пользователей Lotus Notes (данные IDC). Notes позволяет осуществлять простой доступ и управлять различными типами информации, такими как Internet-почта, электронная почта, хранящаяся на сервере Domino, календарь, персональная адресная книга, Web-страницы, новостные рассылки, Internet-приложения и другие. Lotus Notes вместе с сервером Lotus Domino - сервером Web-приложений для Internet/intranet и extranet, предлагают продвинутый пользовательский интерфейс и набор приложений, обеспечивающих поддержку критических бизнес-процессов, включая интеграцию с ядром процессов типа back-end.

О Lotus Sametime Lotus Sametime – технология взаимодействия в режиме онлайн, позволяющая моментально обмениваться короткими сообщениями, осуществлять взаимодействие людей и совместно работать над документами. Lotus Sametime позволяет в полной мере оценить гибкость и эффективность взаимодействия деловых людей в реальном времени. Осведомление – это основная функция Lotus Sametime. Используя функции селективного осведомления коллег или клиентов в режиме онлайн, пользователь может взаимодействовать с ними несколькими способами, начиная от простого диалога путем обмена короткими сообщениями один на один до виртуальных встреч с группой людей.

Lotus Sametime предоставляет также возможности по совместной работе над документами и разделенному использованию различных приложений. Lotus Sametime предлагает взаимодействие в масштабе реального времени уже сегодня и поможет осуществить, например, презентацию новой программы для менеджеров по продажам или оказать помощь Web-клиентам.

Опубликовано: 13 ноября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет