РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IDC назвала компанию Trend Micro мировым лидером рынка антивирусных средств для защиты шлюзов Интернет

IDC
      13-11-2000
 

Отчет IDC определил, что компания Trend Micro занимает 54% мирового рынка; рынок смещается в сторону модели бизнеса Trend M- icro 13.11.2000 - Независимое исследование рынка антивирусных программных средств подтвердило бесспорное лидерство компании Trend Micro Inc.

✐  место для Вашей рекламы

(Nasdaq: TMIC, TSE: 4704) в продажах средств антивирусной защиты для шлюзов Интернет (web-серверов) с долей рынка превышающей 54% в 1999 г. Исследование "Мировой рынок антивирусного программного обеспечения: теперь не только продукты для потребительского рынка", проведённое International Data Corporation (IDC) - это первая попытка анализа рынка антивирусного ПО, основанного на использовании серверных решений. "Исследование подтвердило то, во что мы так долго верили: продукт InterScanR VirusWallR является промышленным стандартом антивирусной защиты для шлюза Интернет", - сказал председатель и исполнительный директор компании Trend Micro Стив Ченг (Steve Chang). "Стратегическая положение InterScan VirusWall позволяет ему останавливать вирусы до того, как они проникнут в сеть, а его мощные характеристики управления, автоматическое обновление и дополнительные возможности фильтрации информационного наполнения вместе с самым малым временем отклика в индустрии поддерживают корпоративные почтовые серверы наших клиентов в работоспособном состоянии даже в случае возникновения вирусной э- пидемии".

Ченг заметил, что шлюз Интернет соединяет предприятие с Сетью и что Trend Micro планирует полностью занять этот рынок. "Мы управляем и проверяем информацию, проходящую через шлюз Интернет, и видим огромные возможности в расширении этих знаний", - добавил он. Рынок средств антивирусной защиты для шлюзов Интернет является самым быстрорастущим сегментом с планируемым совокупным ежегодным темпом роста (СЕТР) в 43% в период с 1999 по 2004 г.г., в соответствии с прогнозом аналитика IDC Брайана Бурке (Brian Burke).

Исследование подтвердило, что этот рост будет увеличивать свою долю рынка с оцениваемого в 24% в 1999 г. до предполагаемого 41% в 2004 г. Оцениваемая доля 54.3% компании Trend Micro рынка антивирусного ПО для шлюзов Интернет позволяет говорить об однозначном лидерстве компании. Ченг планирует завоевать 75% рынка Ченг сказал что, основываясь на трёхкратном росте бизнеса компании Trend Micro в США и Европе, продукт InterScan увеличит свою рыночную долю, и может достичь уровня 75% в ближайшие 18 ме- сяцев.

Исследование IDC прогнозирует, что мировой рынок продаж антивирусного ПО будет увеличиваться с оцениваемого в $1.2 млрд в 1999 г. до $2.7 млрд в 2004 г. с планируемым совокупным ежегодным темпом роста 17%. Но за этими цифрами видно и другое, что индустрия антивирусного ПО находится на пороге важных изменений, которые будут вызывать трансформацию существующих моделей бизнеса. Среди главных тенденций исследование предвидит сильный сдвиг на корпоративном рынке, а именно: увеличивающаяся миграция на решения, основанные на использовании серверов и шлюзов Интернет, интеграция антивирусных возможностей с другими функциями защиты информационного наполнения и увеличение доли добавленных услуг антивирусной защиты, предлагаемых сервис-провайдерами (ASP, ISP) через Интернет. "Это исследование IDC является поистине возбуждающим, потому что те фундаментальные изменения, которые оно рассмотрело, очень близки к тому, что Trend Micro ожидала годами", - сказал Ченг. "Наша ориентация на корпоративный рынок, акцент на Интернет и серверные решения для групповой работы, а также наше лидерство предоставлении антивирусной защиты через сервис-провайдеров, всё это даёт нам сильное преимущество в конкурентной борьбе на новом рынке, формирующемся вокруг нас".

Исследование IDC отметило будущий рост рынка антивирусного ПО "при экспансии Интернет-провайдеров (ISP), поставщиков сервис-приложений (ASP) и сервис-услуг (MSP)", которые будут "чрезвычайно обеспечивать защиту в виде добавленных услуг". Компания Trend Micro представила этот вид бизнеса услуг около двух лет назад и продолжает устанавливать стандарты для быстро расширяющегося рынка. С помощью её службы "eDoctorT Global Network" компания Trend Micro установила партнёрские отношения с крупнейшими сервис-провайдерами по всему миру, включая таких как: Qwest, Sprint, PSINet, BT, NTT, Telstra, Pilot и USi и др. для обеспечения прозрачно поддерживаемых круглосуточных услуг по защите информации, поступающей из Интернет, для своих подписчиков.

О компании Trend Micro Компания Trend Micro предлагает защиту от вирусов и разрушительных программ, основанную на использовании серверных решений и продуктов для фильтрации информации. Защищая информацию, которая проходит через файл-серверы, почтовые серверы и шлюзы Интернет, Trend Micro предоставляет компаниям возможность предотвратить распространение вирусов и других разрушительных программ с помощью единого центра управления антивирусной защитой, не давая вирусам достичь рабочих станций.

Компания Trend Micro имеет центральный офис в Токио (Япония), филиалы в Северной и Южной Америке, Европе, Азии и Австралии. В России и других странах бывшего СССР продукты компании Trend Micro можно приобрести в компании "Прикладная логистика" и её ре- селлеров. Копии всех продуктов Trend Micro для оценочного тестирования можно получить на сайте http://www.apl.ru. О компании "Прикладная Логистика" Компания "Прикладная Логистика" (http://www.apl.ru) - авторизованный реселлер компании Trend Micro в России и других странах бывшего СССР - предлагает решения в области антивирусной безопасности (АВБ) для корпоративных пользователей: разрабатывает проекты АВБ; осуществляет поставку, внедрение, техническое сопровождение программных антивирусных средств компании Trend Micro.

Дополнительная информация о продуктах Trend Micro в Рунете: http://www.apl.ru. ### InterScan and VirusWall are registered trademark of Trend Micro Inc. in the United States and trademarks in other countries. eDoctor is a trademark of Trend Micro Inc. in the United States and in other countries. Other product and company names may be registered trademarks or trademarks of their respective owners. ### Дополнительная информация: Центр антивирусных технологий "Прикладная Логистика" Э-почта: sales@apl.ru Тел: (095)795-0174, 959-9103 =================================================== Happy to Strike Down with Viruses! Constantine Larionov Sales & Marketing Director --------------------------------------------------------- Applied Logistics Co.

Trend Enterprise Security Solution Partner 21B, 5th Donskoy pass., Moscow, Russia, 117926 Tel: (095)795-0174, 959-9103 Mob: (902)601-3346 Fax: (095)959-9103 Email: sales@apl.ru WEB: http://www.apl.ru ---------------------------------------------------------

Опубликовано: 13 ноября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет