РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ выпустил серию книг в рамках программы INTEL Pre-Configured Server

ЛАНИТ
      13-11-2000
 

Компания ЛАНИТ выпустила серию книг по установке и настройке операционных систем Windows 2000, которые будут поставляться на компакт-дисках вместе с серверной платформой Intel. ЛАНИТ является участником Intel Internet Service Provider Program.

✐  место для Вашей рекламы

Московское представительство Intel в рамках деятельности, направленной на дальнейшее развитие российского малого и среднего бизнеса за счет внедрения новейших компьютерных технологий, обратилось в ЛАНИТ с просьбой написать руководство, в котором излагался бы пошаговый путь настройки системы.

Цель данного руководства – повысить эффективность работы партнеров Intel, которые получат возможность заниматься не только сборкой и продажей серверного оборудования, но и предлагать готовые комплексные решения, ориентированные на малый и средний бизнес. Руководство будет распространяться среди партнеров-сборщиков, что решит проблемы по настройке и сопровождению операционных систем Windows 2000 даже в самых отдаленных регионах России.

Выполнение всех инструкций ведет к созданию системы для малого бизнеса, которая позволяет: q обеспечить работу с общими файлами и принтером q производить подключение локальной сети к Интернету (по протоколам HTTP и HTTPS) q организовать работу с электронной почтой (POP3, IMAP4, SMTP) q поддерживать связь в безопасном режиме (по протоколу SSL) q осуществлять доступ к новостным группам Интернет (по протоколу NNTP). q получать доступ к ресурсам офисной сети из дома или командиров- ки Кроме того, созданная система предполагает подключение к Интернету через модем или через сетевую карту, причем модем используется в режиме "дозвон-по-требованию" (dial-on-demand).

Этот подход существенно экономит средства, поскольку подключение к Интернету используется только при загрузке веб-страниц или отправке/получении сообщений. Издание состоит из трех книг: 1. “Руководство по установке серверной части” 2. “Руководство по установке и настройке клиентской части” 3. “Руководство по управлению системой” Разработку и производство документации провел Департамент Интернет компании ЛАНИТ. Информация о компании ЛАНИТ Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) - крупнейшая российская компания, более 11 лет работающая на рынке информационных технологий.

Основное направление деятельности - разработка, внедрение, сопровождение и развитие корпоративных информационных систем. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг - от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Начиная с 1989 года, ЛАНИТ занимается дистрибуцией , имеет долгосрочные партнерские отношения с 40 и более зарубежными производителями ИТ. Дилерская сеть ЛАНИТ насчитывает около 400 компаний практически во всех регионах России и странах СНГ. Департамент Интернет компании ЛАНИТ Интернет-направление существует в ЛАНИТ 4 года, в 1999 году был создан Департамент Интернет.

Задача департамента - разработка комплексных информационных решений для Интернет и интранет. Основные направления деятельности – консалтинг в области электронного бизнеса (e-consulting), разработка решений в области электронной коммерции, информационных порталов, Web-дизайна и Интернет-маркетинга, хостинг приложений и техническая поддержка Интернет проектов. Одним из важнейших стратегических направлений работы Департамента является инкубирование Интернет–проектов.

Контактная информация: Дмитрий Бергельсон, Директор департамента Интернет компании ЛАНИТ. Телефон: (095) 721-1939, факс: (095) 261-5781, e-mail: dberg@lan- it.ru

Опубликовано: 13 ноября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет