РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Система LanDocs получила сертификат соответствия Госстандарта РФ

ЛАНИТ
      02-11-2000
 

Компания ЛАНИТ объявляет о получении сертификата соответствия Госстандарта РФ на систему автоматизации делопроизводства и ведения архива электронных документов LanDocs. Сертификат удостоверяет, что LanDocs удовлетворяет требованиям государственных стандартов.

✐  место для Вашей рекламы

Испытания компонентов программного обеспечения и руководств пользователя системы LanDocs проводились экспертами Испытательной лаборатории программных средств «Центр испытаний и сертификации программных средств вычислительной техники», аккредитованной Госстандартом РФ. Объектом испытаний являлась вторая версия системы (LanDocs 2.0), которая выпущена компанией ЛАНИТ в мае 2000 г. Испытания системы LanDocs включали проверку всех функций системы и оценку характеристик качества и проводились во всех возможных режимах; экспертиза пользовательской документации проводилась на соответствие требованиям государственных стандартов по документированию программных средств.

LanDocs - разработанная специалистами ЛАНИТ линия масштабируемых продуктов для комплексной автоматизации делопроизводства, создания и ведения корпоративных архивов электронных документов, автоматизированной поддержки деловых процессов. Система реализует учет различных типов документов и работу с файлами электронных документов. Поиск документов реализуется с помощью удобной навигации по документной базе и запросов произвольной сложности, в том числе по текстам документов с учетом морфологии русского языка.

LanDocs позволяет отслеживать делопроизводственные связи между документами и формировать структурированные комплекты документов. Инструментом контроля исполнения документов и заданий является контрольная карточка, содержащая информацию об ответственном исполнителе и соисполнителях, сроках исполнения документа и маршруте перемещения документа в ходе исполнения. Система предоставляет возможность формирования разнообразных отчетов.

При администрировании LanDocs реализуются различные варианты регламентации доступа к документам и функциям системы, в том числе на основе механизма роли. Система может строиться в любой из трех архитектур: в двухзвенной архитектуре «клиент-сервер» на базе основных промышленных СУБД; в трехзвенной архитектуре со специализированным WEB-сервером приложений, обеспечивающим возможность удаленного доступа к данным системы через сеть Internet; на базе стандартного клиента электронной почты (Microsoft Exchange или Lotus Notes).

Это позволяет на основе комбинированного доступа к документам различных категорий персонала заказчика включить в единый делопроизводственный контур всех сотрудников организации. Работая с внешними приложениями, пользователи могут получают доступ к функциям и данным системы LanDocs с помощью стандартного OLE-сервиса. В настоящее время LanDocs интегрирована с системами управления проектами MS Project и Open Plan.

Заложенные в систему возможности позволяют качественно и в сжатые сроки выполнять на базе LanDocs крупномасштабные проекты по автоматизации делопроизводства, созданию и ведению архивов электронных документов. Получение сертификата соответствия полностью оправдывает доверие клиентов ЛАНИТ, сделавших выбор в пользу системы LanDocs, среди которых банковские и финансовые структуры, министерства и ведомства, а также различные промышленные предприятия и организации.

О компании ЛАНИТ Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий уже более 11 лет, специализируется в области информационных технологий. Основное направление деятельности - разработка, внедрение, сопровождение и развитие корпоративных информационных систем. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все области информационно-технологических услуг - от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов.

Контактная информация: Карабутов Валерий Борисович, Директор Департамента тиражируемых программных решений компании - ЛАНИТ Тел.: (095) 967-6667 E-mail: karabu@lanit.ru

Опубликовано: 2 ноября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет