РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Computer Associates обладает оружием против вируса QAZ.TROJAN, использованного для атаки сетей Microsoft

Computer Associates International
      02-11-2000
 

Решение CA InoculateIT обеспечивает непревзойденную защиту против вирусных атак Айлендия, шт. Нью Йорк, 27 октября 2000 г. - компания Computer Associates International, Inc.

✐  место для Вашей рекламы

(CA) сообщает предприятиям электронного бизнеса и клиентам, что антивирусное решение CA InoculateIT уже обеспечивает защиту против вируса-червя QAZ.TROJAN. В начале этой недели хакеры применили этот вирус для вторжения в сети Microsoft Corporation.

В отличие от предыдущих вирусов-червей, QAZ.TROJAN распространяется не через электронную почту, а от компьютера к компьютеру, используя незащищенные сетевые драйверы общего доступа. Этот вирус обычно маскируется под Notepad, прилолжение Windows, используемое для чтения текстовых сообщений. Вирус-червь действует по принципу черного хода – предоставляет вторгшимся нарушителям возможность управлять инфицированным компьютером на удалении.

Такой дистанционный доступ может быть использован для кражи информации, включая конфиденциальные файлы и пароли. Этой брешью можно пользоваться без конца до тех пор, пока не будет применена современная интегрированная система безопасности. "Хотя InoculateIT обеспечивает защиту от QAZ.TROJAN с августа, нападение на Microsoft подчеркивает требование к пользователям обновлять вирусные сигнатуры, чтобы избежать похищения критически важных данных", - сказал Саймон Перри (Simon Perry), вице-президент CA по решениям в области безопасности.

Пользователи могут получить новейшую информацию по этому вирусу-червю и последние вирусные сигнатуры по адресу http://www.ca.com/virusinfo/. Для индивидуальных пользователей CA также предлагает бесплатную программу InoculateIT PE, которая обеспечивает защиту как от QAZ.TROJAN, так и от других вирусов, червей и прочих видов зловредного кода, и доступна по адресу http://antivirus.ca.com. - Международная Ассоциация Компьютерной Безопасности (International Computer Security Association или ICSA) подтверждает, что InoculateIT обнаруживает 100% "буйных" и обеспечивает гарантированную защиту сетей от потенциально разрушительных случаев проникновения вирусов.

InoculateIT является частью решений eTrust http://www.cai.com/solutions/enterprise/etrust/, построенных на основе Unicenter TNG и представляющих собой мощное интегрированное решение для создания, сопровождения и защиты систем электронного бизнеса. eTrust защищает все важнейшие ресурсы электронного бизнеса - от браузера до мейнфрейма. Компания Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA), ведущий в мире разработчик программных продуктов корпоративного назначения, предоставляет сквозную инфраструктуру для электронного бизнеса с использованием передовых технологий, услуг и обучения.

Штат сотрудников во многих странах мира СА насчитывает 20 тыс. чел. Оборот компании в предыдущем финансовом году составил более 6 млрд. долларов. Дополнительную информацию можно получить на сайте компании http://www.ca.com 2000 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все упоминаемые названия продуктов являются торговыми марками соответствующих ко- мпаний.

Опубликовано: 2 ноября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет