РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания BiLiM Systems организовала на своем Web-сервере новую эффективную систему поиска

BiLiM Systems
      02-11-2000
 

С 1 ноября начата эксплуатация поисковой машины на сервере BiLiM.com. Сервер содержит несколько тысяч док- ументов, посвященных сетевому и телекоммуникационному оборудованию и техн- ологиям. Ориентироваться в таком количестве документов достаточно сложно, а использованная ранее технология поиска на базе скриптов не обесп- ечивала достаточной скорости и приводила к значительной загрузке сервера.

✐  место для Вашей рекламы

При одновременном обращении нескольких пользователей к системе поиска (а это происходит практически постоянно), результатов поиска можно было ожидать лишь через несколько минут.

Кроме того, поиск на базе скриптов н- е обеспечивает полноценной индексации документов и каждая операция поиска начинается с чистого листа. Такая ситуация вызывала многочисленн- ые нарекания со стороны посетителей сервера, число которых на сегод- няшний день составляет несколько тысяч в сутки, поэтому было принято ре- шение организовать специальный поисковый сервер для нашего сайта. В качестве поисковой машины был выбран достаточно широко распространенный сервер ht://dig, разработанный ht://Dig Group.

Адаптация программ для поиска в документах на русском языке была- проведена специалистами нашей компании, что позволило достаточно быстро установить и настроить новую службу. В качестве основного словаря для системы поиска используется свободно распространяемый словарь Ал- ександра Лебедева, который можно загрузить с сайта МГУ. Использование нового механизма поиска документов на сервере позв- олит нашим читателям значительно быстрее и проще отыскать нужную информацию и существенно снизит нагрузку на сервер.

Мы будем рады услышать любые замечания и предложения, связанные с нашим сервером, которые можно присылать по адресу webmaster@bilim.com

Опубликовано: 2 ноября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет