РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЭЛВИС+ представил комплексные решения проблем..

ЭЛВИС+
      15-11-2000
 

ЭЛВИС+ представил комплексные решения проблем информационной безопасности в распределенных нефтегазовых корпорациях на ежегодной конференции «Современные информационные технологии в нефтяной и газовой промышленности» Конференция, организаторами которой являются «Общество инженеров нефтяников – информационные технологии» и журнал «Нефтяное хозяйство», прошла с 5 по 12 ноября 2000 г. в г. Будапеште.

✐  место для Вашей рекламы

Впервые в этом году в качестве одной из заявленных тематик рассматривались проблемы обеспечения информационной безопасности в корпоративных системах. Для участия с соответствующим докладом был приглашен директор Департамента по работе с корпоративными заказчиками и партнерами ОАО «ЭЛВИС+» Олег Малежин. По многолетней традиции в конференции приняли участие руководители и специалисты информационных подразделений и служб предприятий российского нефтегазового комплекса и смежных отраслей, а также менеджеры ведущих отечественных и зарубежных компьютерных и телекоммуникационных фирм.

Дискуссии проходили по широкому кругу вопросов: 1. Роль информационных технологий в управлении бизнесом предприятия 2. Практика проектирования и развития корпоративных информационных систем 3. Телекоммуникация и связь 4. Передовые технологии в АСУ ТП 5. Информационные технологии в проектировании и разработке нефтегазовых месторождений 6. Экологический мониторинг 7. Информационная безопасность Компания «ЭЛВИС+» имеет большой опыт и наработанные методики построения защищенных распределенных интегрированных сетей нефтяных компаний, что позволило выработать комплексный подход, реализуя который, компания полностью решает проблемы построения защищенной информационной инфраструктуры организации.

Суть проблемы, основные этапы и способы решения были представлены на конференции в докладе: «Информационная безопасность. Комплексный подход.» Сообщение вызвало большой интерес слушателей, прежде всего в силу актуальности проблемы информационной безопасности для распределенных корпораций, каковыми являются нефтяные компании. - Как отмечает Олег Малежин: «Мы уверены, что этот интерес выльется в различные формы делового сотрудничества, поскольку уровень компетенции специалистов «ЭЛВИС+» позволяет решить широкий спектр проблем заказчиков, начиная с консультирования по вопросам построения безопасных корпоративных систем и заканчивая построением этих самых систем.

Непосредственные контакты с представителями самых различных предприятий отрасли (от добычи сырья до реализации нефтепродуктов) позволяют яснее понять проблемы, стоящие перед предприятиями отрасли и предложить в каждом конкретном случае варианты, учитывающие специфику организации, поэтому участие специалистов компании «ЭЛВИС+» в этой конференции стало традиционным». О компании ЭЛВИС+ Компания ЭЛВИС+ (ЭЛектронные Вычислительные и Информационные Системы), лидер международного и российского рынков корпоративных решений, занимается реализацией крупномасштабных интеграционных проектов и разработкой прикладных решений на базе интранет - технологий и продуктов защиты информации в корпоративных сетях.

Компания предоставляет полный спектр услуг по обеспечению сетевой информационной безопасности, включая разработку политики безопасности информационно – вычислительных систем, а также аттестацию информационно – вычислительных систем, работающих с конфиденциальной информацией и информацией, содержащей государственную тайну. ОАО «ЭЛВИС+» обладает: - Лицензией Гостехкомиссии России на право осуществления деятельности в области защиты информации (Лицензия N 227 от 15 августа 1996 года, продлена 15 августа 1999 года) - Лицензией ФСБ России по г. Москве и Московской области на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну (Лицензия N 1446 от 29 июля 1998 года) - Аттестатом аккредитации в системе сертификации средств защиты информации РОСС RU.0001.01ОБИ00 для проведения аттестации объектов информатизации (N СЗИ RU.227.B036.080 от 1 декабря 1999 года) Решения для создания защищенных корпоративных сетей (VPN), развиваемые и продвигаемые на международном рынке под торговой маркой TrustWorks1) (в России известны под торговой маркой ЗАСТАВА2), зарегистрированной в 1997 году), признаны выдающейся технологией нового тысячелетия на ежегодном всемирном экономическом форуме 2000 г. в Давосе.

В России компанией ЭЛВИС+ был успешно реализован ряд комплексных проектов по построению защищенных телекоммуникационных сетей для нескольких десятков организаций, включая Центральный Банк РФ, компании ЛУКойл, РАО ЕЭС, Внешэкономбанк, Моторола, ОАО «Русский Алюминий» и другие. 1) TrustWorks – торговая марка компании TrustWorksSystems (www.t- rustworks.com). 2) ЗАСТАВА – торговая марка компании ЭЛВИС+, государственная регистрация в 1997 году.

Контактная информация: ЭЛВИС+: г. Москва, Зеленоград, 103460, Центральный проспект, 11.- Телефон: (095) 531-46-33; факс:(095)531-24-03 E-mail: info@elvis.ru WWW: http://www.elvis.ru Контакт: Татьяна Савельева, менеджер по маркетингу и связям с общественностью (sat@elvis.ru)

Опубликовано: 15 ноября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет