РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Cisco Systems приобретает компанию Active Voice Corporation, получая новые решения в области унифицированных…

Cisco Systems
      15-11-2000
 

…коммуникаций и IP-телефонии. САН-ХОСЕ, штат Калифорния, США, 10 ноября 2000 г. – Компания Cisco Systems, Inc., ведущий мировой поставщик сетевых решений для Интернет, объявила о достижении принципиального соглашения на приобретение частной компании Active Voice Corporation. (NASDAQ: ACVC), базирующейся в городе Сиэтле.

✐  место для Вашей рекламы

Active Voice является лидером в области предоставления корпоративных решений унифицированной связи, основанных на протоколе IP. Решения компании позволяют собирать электронную почту, голосовые и факсимильные сообщения в единый общий почтовый ящик, доступ к которому можно получить через любое Интернет-устройство в любом месте и в любое время.

Приобретение компании Active Voice развивает стратегию Cisco, направленную на поддержку унифицированных коммуникаций в единой сквозной (end-to-end) корпоративной сети IP, объединяющей голос, видео и данные. По условиям соглашения, за компанию Active Voice Unity™, включая ее решения по унифицированной связи на основе протокола IP, Cisco выплатит своими акциями около 266 млн. долларов. Кроме того, Cisco выплатит около 30 млн. долларов (также акциями) за решения Active Voice в области голосовой почты для УАТС с коммутацией каналов.

Однако после заключения сделки эта часть компании будет перепродана за 30 млн. долларов новой компании, сформированной из бывших сотрудников Active Voice. Сумма сделки будет распределена среди всех акционеров Active Voice. По состоянию на 9 ноября 2000 года на рынке обращалось около 14,8 млн. акций Active Voice с учетом всех эмиссий и траншей. Данная сделка будет считаться приобретением компании. Она должна быть завершена во втором квартале 2001 корпоративного финансового года Cisco.

В связи с этой сделкой Cisco понесет одноразовые расходы на поддержку незавершенных научных исследований и конструкторских разработок Active Voice в размере, не превышающем двух центов на акцию. Сделке предстоит пройти утверждение советами директоров обеих компаний, утверждение на собрании акционеров Active Voice и проверку на соответствие положениям антитрестовского законодательства США. Рынок IP-телефонии продолжает развиваться все возрастающими темпами.

Приобретение Active Voice Unity является важным шагом в деле продвижения на этом рынке архитектуры Cisco AVVID (архитектура голоса, видео и интегрированных данных). Это шаг подчеркивает приверженность Cisco решениям по унифицированной связи для предприятий. Продукты Active Voice Unity удачно дополняют существующие у Cisco решения по голосовой связи на основе протокола IP. Они создают дополнительные возможности для объединения текста и голоса.

Cisco считает, что подобные приложения приведут к ускоренному распространению на рынке решений IP-телефонии. Приобретение Active Voice Unity позволяет Cisco сделать еще один шаг на пути к решениям унифицированной связи, которые помогут предприятиям повысить производительность труда, снизить стоимость владения системами и усовершенствовать службу взаимодействия с заказчиками. Компания Active Voice была создана в 1983 году.

Группа Active Voice Unity под руководством главного технолога и вице-президента по новым продуктам Кевина Честната (Kevin Chestnut) будет подчиняться Дэвиду Керку (David Kirk), старшему вице-президенту группы Cisco, отвечающей за программные средства связи для Интернет (Internet Communications Software Group).

# # # Cisco Systems, Inc. (NASDAQ:CSCO) – мировой лидер в сетевых технологиях для Интернет. Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании Вы можете найти на www.cisco.com или www.c- isco.ru. Дополнительную информацию Вы можете получить у Этери Хетеевой в компании PRP Group, официальном PR-агентстве Cisco Systems в России, по телефону (095) 937-3170 или e-mail etery@prp.ru

Опубликовано: 15 ноября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет