РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Maxxtro Optical – это та мышь, которую Вы просто обязаны себе позволить!

C-Trade
      15-11-2000
 

Ассортимент мультимедийных продуктов, известных в России под торговой маркой Maxxtro, постоянно расширяется. Компания С-Trade, ведущий российский производитель и дистрибьютор компьютерных аксессуаров, на днях анонсировала совершенно новую модель комьютерной мыши – мышь Maxxtro Optical.

✐  место для Вашей рекламы

Устройство отличается исключительным дизайном, непревзойденной легкостью в управлении курсором, простотой - в подключении, и удобством – в обращении.

Эта мышь, благодаря новейшей технологии, будет одинаково хорошо “бегать” по любым поверхностям: Вашему старому коврику для мыши, листу бумаги, полированному столу, спинке кресла, хоть по Вашей ладони! Стратегия продвижения Maxxtro Optical будет базироваться на главной идее продвижения всей продуктовой линейки Maxxtro – «предлагать клиентам наиболее качественный продукт по доступной цене». За последние месяцы с продукцией Maxxtro в России произошло много изменений.

Казалось бы, недавнее банкротство компании Tremon, - производителя Maxxtro, должно было «поставить крест» на этой марке, а главного дистрибьютора Maxxtro в России – компанию С-trade – заставить искать нового вендора. Но судьбе было угодно распорядиться иначе. Международный холдинг Gembird International, в состав которого входит и сама компания C-Trade, успел выкупить часть производственных активов Tremon, в частности – необходимые для производства Maxxtro.

И вот в ситуации, когда еще не стихли всяческие слухи о возможном прекращении поставок Maxxtro - гром среди ясного неба, анонсируется новая модель! И не просто новая модель, Maxxtro Optical можно с полным основанием назвать самой лучшей на сегодняшний день мышью в линейке Maxxtro и одной из лучших в своем классе. Корпус мыши выполнен из качественной, прочной пластмассы мягкого серебристого оттенка. Размеры и форма мыши тщательно продуманы и просчитаны – мышь удобно лежит в руке, на ней нет выступающих частей, углов, она и не большая, и не маленькая – то, что надо.

В Maxxtro Optical реализована модная сейчас технология оптического механизма контроля за перемещениями. Привычный шарик в нижней части мыши, который катался по коврику, в Maxxtro Optical заменен на сложную светодиодную систему, которая отслеживает перемещения мыши путем анализа отражений лучей светодиодов от поверхности, по которой перемещается мышь. Такой подход имеет массу преимуществ: - отсутствуют трущиеся и двигающиеся детали, что делает систему очень надежной и долговечной, исключает возможность физической п- оломки - исключается возможность засорения механизма.

В отверстие светодиодов может, конечно, набиться пыль – но ее несравненно легче удалить оттуда ватным тампоном или просто выдуть. - Оптический механизм обеспечивает непревзойденную точность и легкость в перемещениях курсора, недостижимую для «шариковых» ме- ханизмов. - Такая мышь мало чувствительна к поверхности, на которой она используется. Для работы же мыши с «шариковым» механизмом в оптимальном режиме необходим, кроме прочего, хороший коврик.

Мышь Maxxtro Optical можно просто положить на стол – и она прекрасно будет по нему «бегать». Современная компьютерная мышь сегодня немыслима без средств автоматизированной прокрутки. Maxxtro Optical имеет удобное колесико для скроллинга длинных документов, Web-страниц и т.д. Колесико, в отличие от предыдущих моделей Maxxtro, имеет дискретный ступор, т.е. оно крутится хоть и легко, но с небольшими фиксациями в отдельных положениях.

Это препятствует нежелательной «инерционной» прокрутке. Надо отметить, что само колесико тоже является полноценной кнопкой, с кликом, как положено! По умолчанию нажатием на кнопку-колесико включается режим «Авто-скроллинга», и документ начинает прокручиваться в ту сторону, куда движется вся мышь. Это очень пригождается в программах типа Photoshop. На левой части корпуса расположены еще две прозрачные кнопки.

При работе мыши они вспыхивают изнутри красноватым огнем. По умолчанию они предназначены для листания текста постранично. Разумеется, действие всех кнопок можно перепрограммировать по своему вкусу, в программе-драйвере есть такая функция. Отдельно нужно сказать несколько слов о драйвере. Вообще, мышь может работать и без него – достаточно просто подключить ее либо к порту PS/2, либо к порту USB и перезагрузить компьютер.

В этом случае будет работать даже колесико-скроллер. Но если Вы хотите воспользоваться всей полнотой возможностей Maxxtro Optical, потратьте 2,5 минуты на установку драйвера и у Вас в панели tray-bar появится пиктограмма мыши. Maxxtro Optical – это первая мышь столь высокого уровня качества, предлагаемая за невероятно низкую цену (розничная цена на Maxxtro Optical будет составлять около 22 долларов).

Нужно только вдуматься в этот факт – настоящая оптическая мышь от надежного производителя – и за такую цену! Но удивительного ничего нет, вспомните принцип Maxxtro – «… отличное качество за доступную цену». Вы скажете: «Это невозможно…», мы отвечаем просто, одним словом – «Maxxtro». СВЕДЕНИЯ О КОМПАНИИ C-TRADE Компания «C-Trade» – ведущий российский производитель и дистрибьютор компьютерных аксессуаров и мебели.

Занимается поставками и продвижением на российском рынке мультимедийной продукции Maxxtro (мыши, джойстики, колонки, наушники), BTC (клавиатуры, CD-ROM), источников бесперебойного питания. В России производятся защитные экраны «Русский Щит», устройства защиты питания. Компания «C-Trade computer accessories» входит в международный холдинг – «Группу компаний Gembird», имеющий отделения в России, Европе и Юго-Восточной Азии.

Контактное лицо: Иванов Алексей alexey@c-trade.ru

Опубликовано: 15 ноября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет