РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КОРПОРАЦИЯ intel ВЫПУСКАЕТ ДВА НОВЫХ ПРОЦЕССОРА celeron(tm), СВОИ САМЫЕ БЫСТРОДЕЙСТВУЮЩИЕ ПРОЦЕССОРЫ ДЛЯ НЕДОРОГИХ ПК

Intel
      15-11-2000
 

КОНТАКТ: Александр Палладин (095) 721-4924 Alexander.Palladin@Intel.com Светлана Алимова (095) 721-4943 Svetlana.Alimova@Intel.com Санта Клара, шт.

✐  место для Вашей рекламы

Калифорния, 13 ноября 2000 г. - Корпорация Intel сегодня представила два новых процессора Celeron(tm) - самые быстродействующие процессоры компании для недорогих настольных ПК. В нынешнем году корпорация Intel продолжает активно выпускать новые решения для рынка недорогих ПК. При этом 7 из 8 представленных новых процессоров Celeron изготавливаются по современной 0,18-микронной производственной технологии.

Этот производственный процесс позволяет повысить тактовую частоту процессоров, объем выпуска и снизить затраты на производство. Корпорация Intel продолжает оставаться лидером мирового рынка процессоров для недорогих ПК, а процессоры Celeron занимают по объемам продаж второе место в мире после семейства Pentium(r) III. Производители ПК уже анонсируют системы на базе представленных сегодня новых процессоров Celeron с тактовыми частотами 766 и 733 МГц.

В течение ближайшего месяца количество таких систем на рынке должно возрасти. "С точки зрения потребителя, ориентирующегося в первую очередь на стоимость товара, системы на базе новых процессоров Intel Celeron - прекрасный способ получить доступ к богатствам Интернета по умеренной цене, - заявил Джефф Маккри, директор подразделения Intel Desktop Products Group. - Эти процессоры открывают потребителям доступ к новейшим достижениям технологии и еще больше укрепляют лидерство Intel в этом сегменте рынка во всем мире".

Характеристики процессоров Celeron Процессоры Intel Celeron поддерживают потоковые SIMD-расширения для работы с Интернетом - новые команды, которые в сочетании с высокими тактовыми частотами процессоров обеспечивают значительный выигрыш в производительности по сравнению с предыдущими версиями. Процессоры имеют кэш-память второго уровня объемом 128 КБ, связанную с процессорным ядром через высокопроизводительный интерфейс.

Этот интерфейс, являющийся важнейшим элементом процессора, имеет наибольшую разрядность среди всех интерфейсов кэш-памяти, применяемых в отрасли, и обеспечивает чрезвычайно высокую пропускную способность для обмена данными между кэш-памятью и ядром, повышая общую производительность процессора. Процессоры Intel Celeron выпускаются в недорогом корпусе Intel FC-PGA (flip-chip pin grid array) и работают с системной шиной с частотой 66 МГц.

Новый процессор Celeron с тактовой частотой 733 МГц для рынка прикладных вычислительных систем Процессор Celeron с тактовой частотой 733 МГц также планируется поставлять с расширенной технической поддержкой на весь срок эксплуатации в качестве нового элемента серии встраиваемых процессоров и наборов микросхем Intel. Кроме того, корпорация Intel поставляет для сегмента прикладных вычислительных систем аппаратные и программные средства поддержки, инструментарии и платформы для разработки продуктов.

Расширенная техническая поддержка процессора позволяет рассматривать его как практичное решение для разработчиков прикладных вычислительных систем, применяющих высокопроизводительные компьютерные технологии при создании таких продуктов, как телекоммуникационное оборудование, терминалы для проведения транзакций или промышленное оборудование. Новый процессор проверен на совместимость с различными наборами микросхем, включая Intel(r) 815, 815E, 810 и 440BX, что обеспечивает максимальные возможности масштабирования.

Цены и сроки выпуска Процессоры Intel Celeron в настоящее время выпускаются в версиях с тактовой частотой 766, 733, 700, 667, 633, 600 и 566 МГц. В партиях по 1.000 шт. процессоры Intel Celeron с тактовыми частотами 766 и 733 МГц поставляются, соответственно, по цене $170 и $112.- Корпорация Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов.

Дополнительную информацию об Intel можно получить на сервере корпорации по адресу http://www.Intel.com/pressroom, а также на русскоязычном сервере Intel в разделе http://www.Intel.ru. * Другие наименования продуктов и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.

Опубликовано: 15 ноября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет