РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ФОРС сдал систему Video-on-Demand для Арабских Эмиратов

Форс
      15-11-2000
 

Компания ФОРС сдала в эксплуатацию компании "Etisalat" (Объединенные Арабские Эмираты) систему интерактивного телевидения, созданную на основе ATM сети, соединившей города Дубаи и Абу-Даби.

✐  место для Вашей рекламы

В центральном офисе "Etisalat" были установлены четыре 4-х процессорных сервера Compaq Alpha ES40, на которых работает программное обеспечение Oracle Video Server и сервер приложений, а также кластер, состоящий из двух серверов DS20, на котором работает программное обеспечение управления базой мультимедиа данных и пользовательские приложени- я.

В рамках данного проекта ФОРС разработал и реализовал систему управления мультимедиа данными, позволяющую распределять фильмы между серверами и балансировать их загрузку в процессе работы. Клиентское приложение имеет Web-интерфейс и дает возможность клиенту выбирать фильмы и просматривать их. Зритель может также управлять просмотром фильма, используя паузу, замедленное и ускоренное воспроизведение, прямую и обратную перемотку.

Система обеспечивает также сбор биллинговой информации и ее передачу на дальнейшую обработку специализированной биллинговой - системе. Реализация на основе нескольких серверов и кластера обеспечивает высокую устойчивость системы, а специальное программное обеспечение позволяет, в случае сбоя сервера, переключить клиента на другой сервер. Таким образом, при сбоях демонстрация видеоматериала осуществляется практически непрерывно.

В качестве клиентского оборудования используется персональный компьютер или специальная приставка к телевизору set-top box, присоединенные к сети через Ethernet 10/100 или ADSL модем. Использование в качестве компонентов системы мощных Compaq Alpha серверов с операционной системой UNIX и программных продуктов Oracle с их повышенной надежностью позволяет говорить о промышленном варианте решения Video-on-Demand в ОАЭ. Такое решение предусматривает хранение огромных объемов данных и управление ими, возможность передачи потоков видеоданных плотностью до 50Гбс и выше, одновременное обслуживание нескольких десятков тысяч клиентов.

В ближайшее время ФОРС планирует завершить версию системы управления мультимедиа данными, которая может работать не только с Oracle Video Server, но и другими видео-серверами, в первую очередь Real и Microsoft. Функциональные возможности этой системы значительно расширены по сравнению с той, которая сейчас работает в г. Дубаи. Они включают - различные виды поиска информации, связанной с видеоматериалом- , - выбор времени просмотра видеофильма, - динамичное встраивание фрагментов (например, рекламных) в контент во время показа фильма, - составление телевизионной программы, определяющей последовательность демонстрации выбранных фрагментов по времени,- - настраиваемый Web-интерфейс для ввода данных и манипулирования ими, что позволяет учитывать индивидуальные требования клиента, - автоматическое дублирование информации в случае сбоев канала - связи, - поддержку внешних накопителей информации, таких как магнитные ленты и библиотека CD-ROM. PR-группа ФОРС Тел: (095) 787-7040 Факс: (095) 787-7047 market@fors.ru www.fors.ru

Опубликовано: 15 ноября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет