РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Эрикссон поставит оборудование для развертывания системы мобильной связи GSM в Оренбурге

Ericsson
      15-11-2000
 

Эрикссон и ОАО «Оренсот» подписали контракт на поставку оборудования и установку в Оренбурге современной системы сотовой связи стандарта GSM. Согласно контракту, компания Эрикссон поставит для ОАО «Оренсот» систему стандарта GSM, которая предоставляет в распоряжение пользователей самые передовые абонентские функции и надежное обслуживание.

✐  место для Вашей рекламы

Реализация контракта даст возможность компании «Оренсот» расширить спектр предоставляемых услуг и обеспечить автоматический междугородный и международный роуминг.- Поставляемая компанией Эрикссон система мобильной связи GSM состоит из самых современных коммутатора и контроллера базовых станций на платформе AXE-10, а также 10 базовых станций RBS 2202.

Технологическая основа новой сети включает в себя также новейшую версию программного обеспечения R.8 и обеспечивает возможность эволюционного перехода к услугам третьего поколения.- Как сообщил генеральный директор ОАО «Оренсот» Соловьев Валерий Иванович, выбор поставщика оборудования производился на конкурсной основе. «Мы сотрудничаем с Эрикссон уже более 5 лет и очень довольны нашими добрыми отношениями, – отметил г-н Соловьев. –Компания Эрикссон зарекомендовала себя как надежный партнер и, кроме того, предложила нам наиболее приемлемые условия и сроки ввода системы GSM в эксплуатацию». «Мы весьма довольны тем, что для наших оренбургских партнеров Эрикссон теперь становится поставщиком оборудования для сотовых сетей сразу двух стандартов – TDMA/AMPS и GSM», – подчеркнул вице-президент компании “Эрикссон Корпорация АО” Эдди Оман.

ОАО «Оренсот» – один из крупнейших российских операторов сотовой связи стандарта TDMA/AMPS – предоставляет услуги сотовой связи в Оренбургской области. Число абонентов сети “Оренсот” в октябре 2000 года превысило 15 000. В зоне обслуживания сети “Оренсот” находятся города Оренбург, Орск, Бузулук и участки автотрассы между ними. Эрикссон – ведущий поставщик в области телекоммуникаций, который сочетает новаторство в мобильной связи и в Интернет-технологиях, приближая новую эпоху Мобильного Интернета.

Эрикссон обеспечивает комплексные и всеобъемлющие решения – от систем и прикладных программ до мобильных телефонов и других средств связи. В 140 странах мира, где работают свыше 100 000 его сотрудников, Эрикссон делает связь проще для своих заказчиков. ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ОБРАЩАЙТЕСЬ: Александр Николаев, руководитель отдела по работе со СМИ Эрикссон Корпорация АО e-mail: Alexander.Nikolaev@ecr.ericsson.se Тел.: (095) 247-62-11, факс (095) 247-62-12 Фролов Сергей Васильевич, Заместитель Генерального Директора ОАО «Оренсот» Тел.: (8432) 62-09-08, факс (8432) 62-09-38

Опубликовано: 15 ноября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет