РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Московский индустриальный банк выбирает ABBYY

ABBYY Software House
      15-11-2000
 

Имя: Настасья Савина Должность: Руководитель службы информации, рекламы и связи с общественностью Организация:ABBYY Software House Тел.: (095) 234-4400 Факс: (095) 263-6278 E-mail: Nastasya@abbyy.ru Завершен первый этап проекта по автоматизации ввода платежных документов в Московской ндустриальном Банке на основе ABBYY Fine Reader Банк.

✐  место для Вашей рекламы

- Москва, 14 ноября 2000 г. - компания ABBYY и Московский Индустриальный Банк объявляют об окончании первого этапа автоматизации ввода платежн- ых документов.

Когда осенью 1999 года руководство Московского Индустриального - Банка впервые увидело в действии систему автоматизированного ввода пла- тежных документов ABBYY FineReader Банк, стало понятно, что подобное п- рограммное обеспечение банку действительно необходимо. 10 февраля 2000 года был объявлен тендер на поставку системы автоматизированного ввода платежных поручений в Московский Индус- триальный Банк.

В тендере приняли участие две существующие на сегодняшний день на российском рынке системы: FineReader Банк, разработка компании ABBYY и Cognitive Forms, разработка компании Cognitive Technologies. На первом этапе тендера специалисты банка определили схему автоматизации ввода д- окументов. проверялись различные варианты установки. Этот этап продолжался около месяца и за это время FineReader Банк был целиком проинтегрирован с ба- нковской информационной системой Московского Индустриального Банка, подкл- ючена система автоматических проверок.

Результатом первого этапа тендера стали жестко сформулированные требования к системе автоматизированного ввода. Дабы сделать окончательный выбор в пользу того или иного конкретного программного продукта был проведен второй этап тендера: Обе системы были установлены в центральном отделении банка. На этом этапе проверялась общая скорость ввода документов и качество распознавания, тщательно оценивалась точность ввода данных, техн- ологичность интеграции программы в банковскую систему, удобство использовани- я.

По результатам тендера Московским Индустриальным Банком было принято решение о заключении соглашения с компанией ABBYY на приобретение системы FineReader Банк. Договор предполагает установку этой системы во всех отделения М- осковского Индустриального Банка по всей России в несколько этапов. На сегодняшний день можно говорить об успешном завершении первого этапа, в ходе которого в течении августа нынешнего года FineReader Банк был установлен в 4 отделениях банка: трех московских (в Центральном офисе, Волгоградском и Мос- кворецком отделениях) и в региональном отделении города Орла.

Уже до конца этого года система FineReader Банк будет установлена еще в 10 отделениях М- осковского Индустриального Банка. В дальнейшем планируется, что все 37 московских и региональных отделений будут оснащены системой ABBYY FineReader - Банк. Как отметил Давиденко Сергей Витальевич, Вице-президент Московск- ого Индустриального Банка: «Мы долго не могли выбрать из двух существующих на рынке программных продуктов.

Но тщательное и придирчивое тестиро- вание выявило несомненное преимущество FineReader Банк компании ABBYY - перед конкурентами. Эта система действительно качественно распознает, она обладает богатыми возможностями настройки и интеграции, удобным и эргоно- мичным интерфейсом. Но самое главное для нас то, что эта система позволяет нам значительно повысить качество обслуживания клиентов. При этом мы экономим время клиента и деньги.

Все это позволяет нам уверенно говорить, что мы сделали правильный выбор» «Распространенное утверждение: важна не победа, важно участие. Это не правда. Важна именно победа. Когда говорят, что ты лучший - что может быть более сильным стимулом двигаться дальше! Нас выбрало уже более 150 банков, по достоинству оценив ту пользу и удобство, которые приносит им наш продукт. Мы рады, что теперь такой крупный и известный банк, как Московс- кий Индустриальный, также в их числе.

Мы уверены, что сотрудничество с нами доставит удовольствие и принесет пользу как самому банку, так и - его клиентам, ради удобства которых, мы собственно и работаем»- сказал Арам Пахчанян, Вице-президент по корпоративным проектам компании ABBY- Y. Группа компаний ABBYY состоит из штаб-квартиры ABBYY в Москве, ABBYY Ukraine (Киев, Украина), ABBYY USA (Фримонт, Калифорния), ABBYY Europe (- Мюнхен, Германия).

Российская компания ABBYY - один из ведущих производи- телей программного обеспечения в области лингвистики, семантики, обработки текстов и систем оптического распознавания символов. Программные продукты ABBYY: семейство систем распознавания FINE READER, позволяющее автомати- зировать ввод в компьютер текстов, таблиц, форм анкет и бланков; система FINE READER РУКОПИСЬ, обеспечивающая распознавание форм, заполненных печатными буквами от руки; система FINE READER БАНК, автоматизирующая ввод платежн- ых поручений; ABBYY Retrieval & Morphology Engine, инструментарий р- азработчика для интеграции полнотекстового поиска и лингвистических технологий во внешние приложения; система электронных англо-русских и русско-а- нглийских словарей LINGVO и др. системы.

Продукты ABBYY завоевали успех у пользователей не только в России, но и во всем мире за точность и простоту использования. С момента выхода ABBYY FineReader 4.0 Std/Pro завоевал 30 наград от авторитетных международных компьютерных изданий (на октябрь 2000). В России специализированная версия ABBYY FineReader поставляется со сканерами Mustek, Epson, Xerox, Primax, Microtek, UMAX, Genius. - Для получения более полной информации, посетите сайт компании по адр- есу: www.abbyy.ru Московский Индустриальный Банк является уполномоченным банком Пр- авительства Москвы и ряда других регионов, участвует в крупных федеральных программах и международных проектах.

Имеет корреспондентские отношения со 130 крупнейшими банками мира и СНГ. Является также членом Общества международных- межбанковских телекоммуникаций SWIFT и дилинговой системы REUTER- DEALING-2000, международных платежных систем VISA и EUROPAY, оп- ератором системы международных расчетов WESTERN UNION. Акционерный Коммерческий банк «Московский Индустриальный Банк» был создан в 1990 году. Все эти 10 лет, оправдывая свое название, Банк неизменно выполнял свою главную и- патриотическую функцию: осуществлял кредитование реального секто- ра российской экономики, поддерживал отечественного товаропроизводи- теля.

Филиальная сеть Банка (37 современных кредитных учреждений, пред- оставляющих клиентам полный набор банковских продуктов и услуг) охватывает п- рактически всю Центральную Россию и большую часть Северо-Западного региона. Обслуживая более 40 тысяч клиентов, Банк занимает по этому показателю II место после Сбербанка России. Среди его клиентов - такие флагманы российской индустрии, как НППО им. Чернышова, Корпорация «Трансстрой», Ковровский меха- нический завод, Московский шелковый комбинат им.

Щербакова, Кольчугинский завод «Электрокабель», ОАО «Мосэнерго» и пр. Для получения более полно- й информации, посетите сайт компании по адресу: www.minbank.ru С уважением Смотряева Яна PR-менеджер компании ABBYY mailto:Yana_S@abbyy.com mailto:Yana_S@abbyy.ru тел. 234-4400 ABBYY Software House (BIT Software) http://www.abbyy.ru

Опубликовано: 15 ноября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет