РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НОУ «Учебный центр РТСофт» и Компания KLINKMANN заключили соглашение о сотрудничестве

РТСофт
      15-11-2000
 

Учебный Центр РТСофт (www.rtsoft.ru/learing) и компания KLINKMANN (www.klinkmann.com) заключили соглашение о сотрудничестве, целью которого является взаимное продвижение продуктов на рынке автоматизации и наиболее полное предоставление спектра услуг для заказчиков обеих компаний. Согласно этому соглашению, компания KLINKMANN будет направлять своих клиентов на обучение в УЦ РТСофт.

✐  место для Вашей рекламы

В современных условиях появление на рынке АСУ ТП таких новых высокотехнологичных продуктов, как SCADA–системы, неизбежно ведёт к усложнению ПО и, соответственно, повышению требований к уровню квалификации конечного пользователя.

При этом складывается ситуация, когда предоставление клиенту полного комплекса пост-продажного сервиса к поставляемому продукту становится такой же необходимостью, как гарантийное обслуживание и техническая поддержка. Одним из видов такого сервиса является обучение конечных пользователей. Однако часто бывает так, что компания – поставщик программных продуктов - не имеет возможности проводить обучение своих клиентов, т.к. организация учебного процесса – весьма сложный процесс, требующий больших материальных, временных и человеческих затрат, что не всегда является экономически целесообразным для фирмы-поставщика.

Одним из способов решения данной задачи с минимизацией временных и финансовых затрат является дифференцирование услуг, т.е. сотрудничество с организациями, имеющими учебные структуры, способными удовлетворить требования заказчика. Ярким примером такого взаимодействия двух структур в современной экономической системе является соглашение между УЦ РТСофт и KLINKMANN. Российское представительство компании KLINKMANN, много лет занимающееся распространением ПО и имеющее большую клиентскую сеть, решило действовать в соответствии с современными маркетинговыми требованиями и предоставить своим клиентам новую дополнительную услугу — обучение специалистов – пользователей SCADA-систем.

Обучение будет производиться в УЦ РТСофт, обладающим необходимой базой и лицензией для ведения учебного процесса. На данном этапе сотрудничества пользователи получат возможность овладеть на высоком уровне и приобрести навыки практического использования таких программных продуктов компании Wonderware, как Industrial SQL и InTouch. ----------------------------------------------------- НОУ “Учебный центр РТСофт” (лицензия на образовательную деятельность № 005147 Код Н) действует с 1997 года.

Основу курсов обучения составляют открытые технологии для построения систем автоматизации и встроенных приложений для специальных применений на базе интерфейсов CompactPCI и VME. Учебный Центр РТСофт предлагает необходимый перечень курсов обучения, который может с наибольшей эффективностью использовать оборудование и программное обеспечение для автоматизации технологических процессов. Основными тематическими разделами обучения являются: Internet/Intranet-решения для систем АСУП/АСУТП, Системная интеграция, SCADA-системы и базы данных реального времени, Новые программные технологии для WindowsNT, Операционные системы реального времени, Cистемы программирования PLC, Промышленные сети, Internet/Intranet-приложения в LINUX, Программно-технические комплексы, Дистанционное обучение.

Компания KLINKMANN работает на российском рынке 7–ой год и является поставщиком программного обеспечения, технических средств для автоматизации технологических процессов в России и СНГ. Головной офис находится в г.Хельсинки (Финляндия). Компания имеет свои филиалы в России (Москва, Санкт-Петербург) и странах Прибалтики. Заказчиками компании являются проектные и научно-исследовательские институты, предприятия энергетической, бумажной, химической, и нефтеперерабатывающей промышленности, нефте- и газодобывающие компании и др.

Kлинкманн является официальным дистрибьютером таких фирм , как Wonderware, Digital , Allen-Bradley , Siemens , Intercolor, Unitronics и др. По всем вопросам, связанным с данным релизом, можно обращаться в Учебный Центр РТСофт к зам. директору УЦ Маргарите Паниной и техническому директору Андрею Любашину. (095)742-68-28 или tc@rtsoft.msk.ru

Опубликовано: 15 ноября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет