РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Петербургское Такси 068» страхует пассажиров и водителей

РадиоТел
      15-11-2000
 

Впервые в Петербурге служба «Петербургское Такси 068» начала программу страхования пассажиров и водителей такси. Теперь любой пассажир «Петербургского Такси 068», пострадавший от ДТП или несчастного случая во время поездки, в самые кратчайшие сроки получит материальное возмещение от страховой компании «РОСНО». Общая сумма страхового возмещения по договору составляет $1,25 млн.

✐  место для Вашей рекламы

«Петербургское Такси 068» – крупнейшая диспетчерская служба такси в Петербурге.

Она обслуживает более 50% всех заказов такси по телефону в городе. За время существования службы, благодаря высокой квалификации водителей, ДТП и несчастные случаи во время поездки происходили крайне редко. Однако руководство службы обеспокоено ухудшением дорожной ситуации в городе и возможностью нанесения морального и физического ущерба пассажирам и водителям. «Только по телефонным заказам каждый месяц наша служба перевозит более 40 тысяч человек, и еще более 30 тысяч человек становятся нашими пассажирами, останавливая машины 068 на улице, - говорит менеджер «Петербургского Такси 068» Алла Корнилова. –Мы несем ответственность перед нашими клиентами.

Поэтому страхование пассажиров и водителей – абсолютно логичный и обоснованный шаг. Мы гарантируем качество услуг и инвестируем в безопасность наших клиентов и партнеров». Страхователем водителей и пассажиров выступила телекоммуникационная компания «РадиоТел», чьим подразделением является «Петербургское Такси 068». «РадиоТел» заключил договор с ОАО «Российское страховое народное общество РОСНО», (лицензия №1357 Д Министерства Финансов РФ) на страхование жизни и здоровья пассажиров и водителей всех 250 машин «Петербургского Такси 068».

Все они застрахованы от несчастных случаев при ДТП, а водители, помимо этого, застрахованы и от противоправных действий третьих лиц. Не секрет, что случи нападения на водителей такси – не редкость. Общая сумма страхового возмещения составляет $1,25 млн. Соответственно, сумма страхового возмещения на одну машину (для водителя и четырех пассажиров) составляет $5000. Застрахованными во время поездки автоматически становится любой человек, вызвавший такси по телефону 068 или просто остановивший машину на улице.

Договор страхования жизни и здоровья пассажиров «Петербургское Такси 068» – первый подобный масштабный контракт в Петербурге. И «РадиоТел» не случайно выбрал страховщиком компанию «РОСНО». Она зарекомендовала себя как один из наиболее успешных и ответственных профессионалов страхового дела на российском рынке. «РОСНО» почти восемь лет работает на рынке и с 1995 года по официальному рейтингу Департамента по надзору за страховой деятельностью Министерства финансов РФ входит в число 5-ти крупнейших страховых компаний России по объему поступления и выплат страховых премий.

СПРАВКА ЗАО «РадиоТел» – крупнейший оператор мобильной транкинговой связи на Северо-Западе России. «РадиоТел» входит в группу операторов телекоммуникационного холдинга «Телекоминвест». В сети «РадиоТел» действуют четыре базовые станции, которые обеспечивают связь на территории свыше 10.000 км2. Компания обслуживает более 1600 абонентов, среди которых Администрация Санкт-Петербурга, городское Законодательное собрание, городская служба Скорой медицинской помощи «03», Управление по делам ГО и ЧС и др. «Петербургское Такси 068» организовано на базе оборудования радиосвязи компании «РадиоТел» в начале 1996 года.

Для приема вызовов «РадиоТел» арендовал у ПТС телефонный номер 068. Одним из факторов успешного начала деятельности «Петербургского Такси 068» стал используемый компанией современный стандарт радиосвязи EDACS, разработанный шведской компанией Ericsson. Аппаратно-программный комплекс, разработанный специалистами компании, и система диспетчерской связи, построенная оператором, позволяет парку из 250 машин обслуживать в два раза больше заказов, чем другим службам вызова такси.

Кроме того, в автоматическом режиме ведется журнал, позволяющий не только оперативно найти водителя, обслужившего заказ, но и возвращать клиенту забытые в машине вещи. Используемые водителями радиостанции «РадиоТел» позволяют оперативно вызвать на помощь милицию, скорую помощь, своих коллег в случае ДТП или экстренной ситуации, а работа радиостанции в группе всех водителей позволяет объезжать пробки, места аварий, так что, в конечном счете, выигрывает клиент, которого не только безопасно, но и быстро привозят по необходимому адресу.

Корпоративными клиентами «Петербургского Такси 068» уже стали отель «Астория», компании «Ротманс-Нево», «Артур Андерсен», универсам «Ладожский», оплачивающие услуги по безналичному расче- ту. ОАО «Российское страховое народное общество РОСНО» зарегистрировано в Москве 14.01.92 г. Учредителями и акционерами «РОСНО» являются: Правительство Москвы, Федерация независимых профсоюзов России, Московская Федерация профсоюзов, акционерная финансовая корпорация «Система», ряд крупнейших предприятий и организаций Москвы.

С 1993 года «РОСНО» принимает участие в государственных программах страхования. «РОСНО» является членом Российской Ассоциации авиационных и космических страховщиков, входит в ассоциацию «Союз авиационного двигателестроения» и Межрегиональную ассоциацию экспедиторов. Федеральной авиационной службой России «РОСНО» рекомендовано в качестве страхового партнера авиакомпаниям и авиационным предприятиям (приказ директора ФАС от 30.12.96 г. № - 135).

В Петербурге среди клиентов РОСНО – более 150 крупных компаний, в числе которых: Coca-Cola, Italtel, Санкт-Петербургский Метрополитен, Mobil Oil, Philip Morris, «Эрнст энд Янг Лимитед», Nestle Food, Посольство Израиля, Lucent Technologies, гостиница Астория, VOLVO, Canon, БНП-Дрезднер Банк, Амро-Банк и многие другие. Контактное лицо: Денис Бирюлин менеджер по маркетингу ЗАО «РадиоТел» Тел./факс: 327-1717 E-mai: trunk@radiotel.spb.ru

Опубликовано: 15 ноября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет