РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ПОЛИКОМ ПРО разработала систему управления проектами для ALCATEL

Поликом Про
      15-11-2000
 

В конце октября 2000 года специалистами компании "Поликом Про" передан в эксплуатацию очередной модуль Системы управления проектами ЗАО "Алкатель" - Alcatel Project Administration System (Alcatel PAS). Система функционирует как Intranet-приложение в сети Alcanet корпорации Alcatel. Базовым языком интерфейса является английский.

✐  место для Вашей рекламы

Alcatel PAS построена на базе современной трёхзвенной архитектуры с "тонким" клиентом.

Ключевым элементом системы является Lotus Domino, используемый как в качестве сервера приложений, так и Intranet -сервера. Подобное решение позволяет сотрудникам территориально распределённого предприятия работать во всех приложениях, имея на своих компьютерах лишь интернет-броузер. С другой стороны, в PAS реализована интеграция с действующими приложениями. Это снижает стоимость клиентского ПО, а также обеспечивает доступ к важным корпоративным данным через Intranet без перестройки дорогостоящего существующего ПО. В состав решения по управлению проектами предприятия, объединяющего более 300 рабочих мест российского представительства ЗАО "Алкатель", в настоящий момент входят следующие модули: ? Управление контрактами и проектами Модуль предназначен для регистрации основной информации о проектах, выполняемых ЗАО "Алкатель", и обеспечивает единую информационную среду для коммерческих служб, инженеров, бухгалтерии и руководства компании.

Разветвленная система управления правами доступа на уровне полей документов и групп пользователей значительно облегчает управленческий учет в ходе работы над проектами. Система полнотекстового поиска документов существенно упрощает навигацию внутри информационной среды. Модуль интегрирован с системой бухгалтерского учета по базе учета заказчиков. Эксплуатация модуля началась в январе 2000 года. ? Учёт платежей по контрактам Поддерживает часть документооборота, связанного с расчетами и платежами по проектам и контрактам, включая заблаговременное предупреждение о необходимости выписки счетов и отслеживание фактического поступления платежей.

Имеется поддержка учёта частичной оплаты. Эксплуатируется с мая 2000 год- а. ? Учет рабочего времени В модуле, предназначенном для учета рабочего времени сотрудников ЗАО "Алкатель", реализованы требования, позволяющие обрабатывать эти данные в локальной системе начисления заработной платы. Интеграция с модулем управления проектами и контрактами позволяет учитывать затраты рабочего времени по каждому проекту.

Модуль эксплуатируется с октября 2000 года. Помодульная разработка системы была начата в октябре 1999 года. Создание основного набора модулей планируется закончить к середине 2001 года. В планах дальнейшего развития системы стоит разработка следующих модулей:- ? Ведение каталога продуктов Alcatel, доступных на российском - рынке ? Учет оборудования, установленного на объектах заказчиков ? Управление внутренней процедурой прохождения заявок на закуп- ки Как уже говорилось, приложения Системы управления проектами Alcatel PAS выполнены на платформе Lotus Domino 5.0.3.

Для хранения с- труктурированной информации используется Microsoft SQL Server 7.0. В качестве "тонкого" клиента используется Netscape Navigator 4.0. Для интеграции с данными приложений и для связи Domino-SQL ? Domino Enterprise Connection Services (DECS).- Помимо разработки Alcatel PAS, специалисты компании "Поликом Про" предоставили ЗАО "Алкатель" ряд услуг, упростивших внедрение и обслуживание с- истемы: ? Консалтинг по разработке и администрированию систем на платформе Lotus Domino/Notes. ? Услуги по администрированию серверов Lotus Domino и MS SQL S- erver ? Услуги по интеграции системы Alcatel PAS с существующими приложениями ЗАО "Алкатель" ? Гарантийное и постгарантийное обслуживание уже внедрённых мо- дулей Выбор компании "Поликом Про" в качестве разработчика Системы управления проектами Alcatel PAS был сделан после почти полутора лет общения между специалистами компаний.

За этот период сертифицированные специалисты "Поликом Про" проводили консультирование инженеров ЗАО "Алкатель" по вопросам использования технологий Lotus Domino/Notes и построения корпоративных систем. Также в рамках консультаций было проведено обучение представителей ЗАО "Алкатель" методам анализа бизнес-процессов и использованию CASE- -средств. О компании "Алкатель" "Алкатель" предлагает в России полный спектр современных теле- коммуникационных технологий от систем коммутации до IP технологий, решений для в- ысокоскоростного доступа в Интернет и комплексных сетевых решений для мобильных операторов.

Оборудование "Алкатель" установлено более чем в половине регионов Российской Федерации. Более 300 сотрудников компании работают в офисах "Алкатель" в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Казани, Перми, Ставрополе. О компании "Поликом Про" Существующая с 1992 года компания "Поликом Про" является одним из крупнейших системных интеграторов Северо-Запада, объединяя в своем составе 85 сотрудников.

Компания предлагает продукты и услуги по всему комплексу информационных технологий ? как при разработке корпоративных и управляющих систем, так и при реализации крупных проектов комплексной автоматизации предприятий. Сертифицированные специалисты компании имеют опыт разработок на базе продуктов Lotus Domino/Notes, Oracle, Sybase, Microsoft SQL, Borland Delphi и других. Если вас заинтересовала данная информация, компания "Поликом Про" готова предоставить для публикации дополнительный материал.

Обращайтесь к PR-менеджеру компании "Поликом Про" Светлане Лийв, т.(812)325-8400 , e-mail: pr@polikom.ru

Опубликовано: 15 ноября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет