РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания ERGODATA вручила путевку в Австралию..

Ergodata
      16-11-2000
 

Компания ERGODATA вручила путевку в Австралию победителю третьего этапа маркетинговой программы “5 КОНТИНЕНТОВ”.

✐  место для Вашей рекламы

Четвертый этап годовой маркетинговой программы компании ERGODATA “5 КОНТИНЕНТОВ” объявлен завершенным. Официальные сроки проведения этапа с компанией Lexmark были запланированы с 25 сентября по 13 октября. Однако программа оказалась настолько популярной, что ее продлили до 20 октября. Таким образом, в течение месяца 112 компаний (49 из Москвы и 63 из регионов) состязались за главный приз – поездку на двоих в Ав- стралию! Разрыв между первым и вторым местами был столь незначительным, что борьба за лидирующую позицию шла буквально до последней минуты – до 18.00, 20 октября.

В результате победительницей стала компания АРТКОМ из Самары. Лишь немного уступив призеру, компания Компьютерный центр КЕЙ из Санкт-Петербурга заняла почетное второе место. Наконец, третье место досталось компании СПЛАЙН из Петрозаводска.

Общий объем продаж распределился следующим образом: 54% расходных материалов Lexmark закупили московские компании и 46% региональные.

По сравнению со среднемесячными продажами за январь-август 1999 года, в этом году рост продаж компании Lexmark увеличился на 47%. А по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (25.09.99-20.10.99) – на 184%.

“Мы уже отмечали активность региональных компаний в маркетинговых программах, - говорит директор по маркетингу компании ERGODATA, Арсений Даббах, - В этот раз тенденция сохранилась: все призовые места данного этапа поделили между собой компании из разных городов России. На наш взгляд, это обстоятельство характеризует состояние рынка более чем положительно и позволяет делать оптимистичные прогнозы”.

Краткая информация о программе “5 КОНТИНЕНТОВ”. Программа “5 континентов” состоит из пяти независимых этапов, в которых участвуют известные производители расходных материалов: HP, Xerox, OKI, Lexmark, Canon. По итогам каждого этапа компания, осуществившая максимальные закупки расходных материалов конкретного производителя, объявляется победителем и получает главный приз - поездку на двоих в одну из стран: Мексика, Бразилия, Япония, Австралия и Кения.

Для уравнивания положения дилеров, все закупки региональных компаний считаются с коэффициентом 2 (например, закупка региональной компании на сумму $50 приравнивается к закупке московской на $100). Задача программы – вытеснить с рынка всевозможные заменители и п- одделки. Краткая справка о компании ERGODATA Российская дистрибьюторская компания ERGODATA была образована в 1994 году. Сегодня компания ERGODATA является крупнейшим поставщиком носителей информации и расходных материалов для принтеров и копировальной техники от ведущих мировых производителей.

Компания ERGODATA имеет представительства в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Омске. Главный офис компании находится в Москве, ул. Советской Армии, 5. Тел: (095) 787 59 09. Факс: (095) 787 59 07 E-mail: marketing@ergodata.ru, www.ergodata.ru

Опубликовано: 16 ноября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет