РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания “Арсеналъ” подвела итоги бета-тестирования “Лексикона”

Арсеналъ
      27-11-2000
 

Компания “Арсеналъ” подвела окончательные итоги открытого бета-тестирования новой версии текстового редактора “Лексикон”. Богатый опыт компании “Арсеналъ” в привлечении сторонних пользователей к испытанию программных продуктов позволяет компании говорить о высокой эффективности проведения подобных мероприятий.

✐  место для Вашей рекламы

Зарегистрированные “добровольцы” оказывают существенную помощь по выявлению ошибок и недочетов в функционале и интерфейсе программы, а также высказывают предложения и пожелания по ее усовершенствованию.

Именно поэтому открытое бета-тестирование было проведено компанией “Арсеналъ” уже дважды: пятой версии национального текстового редактора “Лексикон” и второй версии системы машинного перевода html-страниц “Сократ Интернет”. Для выпуска “Лексикона 5.1” как высококачественного программного продукта было принято решение также провести его тестирование. Открытое бета-тестирование новой версии текстового редактора началось 1 сентября и закончилось 8 ноября 2000 г. За это время более чем 100 независимыми экспертами было протестировано 2 бета-версии программного продукта.

В результате их работы было исправлено достаточно большое количество недочетов и усовершенствованы новые функциональные во- зможности:  фоновой проверки орфографии,  структурного показа документов с навигацией по рубрикам и абзацам,  сравнения документов и др. “Хотелось бы поблагодарить наших бета-тестеров за очень высокую активность в тестировании “Лексикона 5.1”, - отмечает директор по разработке компании “Арсеналъ” Александр Борисов. – С помощью бета-тестеров мы смогли создать новую версию современного текстового редактора, по своим возможностям не уступающего зарубежным аналогам”.

Все активные участники тестирования в качестве вознаграждения получат новую версию “Лексикона 5.1” в коробочном варианте. Чтобы отблагодарить “добровольцев” за активную деятельность, в компании “Арсеналъ” было принято решение о дополнительном награждении бета-тестеров. Так, победителю – Бузину Алексею (военнослужащий, г. Владивосток) – компания “Арсеналъ” дарит принтер Epson за обнаружение самого большого количества программных ошибок.

Бета-тестеры, занявшие второе и третье место, получают полный набор всех программных продуктов, выпускаемых компанией “Арсеналъ” в коробочном варианте. А те, кто занял призовые места с 4-го по 11-е, получают в подарок сборник программ для оптимизации работы в Интернет “WWW SmartLin- e”. Выпуск текстового редактора “Лексикон 5.1” планируется в начале декабря 2000 г. Более подробная информация о выпускаемом программном продукте будет размещена на сайте компании “Арсеналъ”: www.ars.ru.

Опубликовано: 27 ноября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет