РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Hipzip УРА!

Iomega
      16-11-2000
 

Аудиоплеер HipZip от компании Iomega скоро появится в Мо- скве 15 ноября, Москва. – Компания Iomega International S.A., европейское представительство Iomega Corporation (NYSE: IOM), всемирно признанного лидера по производству устройств для хранения и обработки данных, объявила о начале поставок в Россию цифрового аудиоплеера HipZip

✐  место для Вашей рекламы

Новый продукт компании Iomega представляет собой устройство для записи и воспроизведения цифровых музыкальных файлов, которые защищены законом об авторских правах.

Цифровой аудиоплеер HipZip основан на дисководе PocketZip (Clik!) и использует те же 40-мегабайтные дискеты, каждая из которых вмещает 70 минут музыки. Дискета PocketZip примерно в четыре раза меньше обычного CD и имеет металлический корпус, обеспечивающий ей большую прочность по сравнению с компакт-диском. При этом низкая стоимость портативных дискет PocketZip выгодно отличает их от дорогих флэш-карт и позволяет пользователям создавать персональные музыкальные колле- кции.

Программное обеспечение Microsoft Media 7 и MusicMatch Jukebox, лежащее в основе работы аудиоплеера HipZip, делает возможным запись музыкальных файлов наиболее распространенных форматов на жесткий диск, их последующую перезапись на дискеты PocketZip и сортировку треков. «HipZip - настоящее достижение в сфере производства цифровых аудиоплееров», - заявила Директор по маркетингу Iomega International S.A. Ульрике Тегтмайер. «Это устройство дает возможность пользователям приобретать музыкальные записи, которые им нравятся, по той цене, которую они готовы заплатить», - добавила г-жа Тегтмаейр.

Несмотря на то, что аудиоплеер HipZip помещается на ладони взрослого человека, он имеет встроенный дисковод, эквалайзер и встроенный буфер для предотвращения остановок при тряске. Жидкокристаллический экран содержит сведения о названии и исполнителе музыкального произведения, а также информацию о наличии свободного места на дискете. Литиево-ионная батарея обеспечивает 12 часов беспрерывной работы аудиоплеера и при необходимости может перезаряжаться.

При этом HipZip может использоваться и в качестве обычного внешнего 40-мегабайтного накопителя. По словам менеджера по дистрибуции в Восточной Европе Iomega International S.A. Ольги Куневич, российские пользователи уже в ближайшем времени смогут купить аудиоплеер HipZip, который благодаря недорогим носителям позволяет записывать и воспроизводить музыкальные произведения в форме, привычной для большинства слушателей.

Москвичи смогут приобрести HipZip уже в начале декабря 2000 года. Аудиоплеер поступит в продажу в комплекте с двумя дисками, USB-кабелем, чехлом и наушниками. Информация о компании: Iomega Corporation (NYSE: IOM) – признанный лидер по производству устройств для хранения данных. Iomega Corporation представляет на рынке внешние и внутренние дисководы и диски под торговыми марками Zip, Jaz, PocketZip, а также ZipCD CD-RW. Решения в области хранения информации от Iomega применяются для создания, защиты и обмена данными, аудио-файлами и цифровыми слайдами.

Продукция Iomega пользуется популярностью как у конечных потребителей, так и у корпоративных пользователей.

Опубликовано: 16 ноября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет