РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Microsoft проводит Developer Days

Microsoft
      28-11-2000
 

Цикл бесплатных семинаров Microsoft позволит разработчикам ознакомиться с концепцией Microsoft .net и получить знания для разработки информационных систем, использующих преимущества этой концепции 27 ноября 2000 г. в СНГ открылся первый цикл презентаций для разработчиков в рамках Дней разработчика (Developer Days), которые корпорация Microsoft проводит ежегодно по всему миру.

✐  место для Вашей рекламы

Традиционно в семинарах и конференциях Microsoft для разработчиков участвует большое количество независимых разработчиков, представителей компаний-разработчиков и разработчиков предприятий (in-house developers).

В этом году Дни разработчика проходят примерно в 150 городах по всему миру, планируется, что общее число участников всех мероприятий Microsoft в рамках Developer Days до конца этого года достигнет 70 000. В продолжение общемировой программы представительство Microsoft в Москве проведет в СНГ цикл конференций для профессиональных разработчиков — Microsoft DevDays DotNet. Цикл конференций позволит разработчикам ознакомиться с новыми направлениями работы корпорации Microsoft в области технологий .net. Предполагается осветить широкий круг тем, связанных с архитектурой .net: ? Концепция .net. Архитектура приложений и сервера .net; ? Технологии .net и стандарты, используемые при разработке информационных систем; ? Средства разработки .net – Visual Studio.net. Планируется, что данные темы будут освещаться последовательно в течение зимне- весеннего сезона 2000-2001 годов.

Технику для проведения мероприятий предоставляет московская компания Asbis (http://www.asbis.msk.ru). В подготовке содержательной части и проведении Дней разработчика в СНГ активное участие принимает санкт-петербургская компания Digital Design (http://www.digdes.com). Сотрудники Digital Design читают многие доклады и готовят технические демонстрации возможностей продуктов Microsoft. «Уже третий год подряд компания Digital Design, которую возглавляет Андрей Федоров, имеющий статус Регионального директора Microsoft по развитию сети российских разработчиков, принимает самое активное участие в организации серии бесплатных семинаров для разработчиков, создающих решения в области автоматизации бизнес-процессов на базе технологий Microsoft, — отметил Павел Котов, менеджер по маркетингу средств разработки Представительства Microsoft в СНГ. — Мы надеемся, что Developer Days, которые мы проводим в этом году, позволят разработчикам быть «во всеоружии» и своевременно подготовить для заказчиков решения, использующие самые новейшие возможности технологий Microsoft».

Первый цикл конференций, целиком посвященный теме «Архитектура .net», проходит в Санкт-Петербурге (27 – 28 ноября) и Москве (29 - 30 ноября). На февраль 2001 года намечен второй цикл конференций, который будет посвящен конкретным технологиям .net (тема: «Обзор технологий .net. Стандарты, технологии, языки разработки»). Заключительный, третий цикл конференций, посвященных Microsoft .net, будет проведен в апреле 2001.

Во время этого цикла разработчики смогут ознакомиться со средствами разработки нового пакета для разработчиков Microsoft Visual Studio .net. Более подробно с программой конференций можно ознакомиться, посетив веб-страницу http://www.microsoft.ru/events/. Информация о Microsoft Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории стран Азербайджан, Армения, Грузия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Украина.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык). Microsoft и MSDN являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Информация о фирме Digital Design Фирма Digital Design основана в Санкт-Петербурге в 1992 году, коллектив насчитывает около 100 человек, средний возраст – 30 лет. Основная стратегия фирмы: разработка комплексных информационных систем, отвечающих требованиям заказчика и международным стандартам качества. В апреле 1999 года получен международный сертификат качества ISO 9001. В штате компании работает 26 сертифицированных специалистов Microsoft, IBM, Cisco, Lotus.

Статусы фирмы: ? Бизнес-партнер IBM в области разработки программного обеспечения (Advanced Software Business Partner). ? Независимый поставщик решений на базе технологии IBM (Independent Software Vendor - ISV). ? Стратегический партнер Microsoftв по разработке информационных систем (Certified Solution Provider-MCSP). ? Признан Центром компетенции по решению проблемы 2000 года (сертификат Госкомсвязи N 051). ? Генеральный директор А.Р.Федоров является региональным директором Microsoft (MSDN Regional Director) по технической поддержке разработчиков ПО. Центр Технического обучения Digital Design – авторизованные курсы по технологиям Microsoft (статус MS CTEC).

В рамках партнерского соглашения открыт авторизованный центр тестирования VUE международной компанией Virtual University Enterprises в режиме on-line. Представительство в Великобритании действует с декабря 1997 года, обеспечивая продвижение программных продуктов фирмы на европейский компьютерный рынок. Заказчики Digital Design: Октябрьская железная дорога, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Авиакомпания «Пулково», ГП «ТЭК СПб», пивкомпания "Балтика" и другие.

Информация о компании ASBIS Москва ASBIS Москва — московское представительство компании ASBIS, одного из крупнейших поставщиков компьютерных комплектующих на развивающиеся рынки Европы. Компания была создана в 1990 году, и в настоящее время имеет 21 офис в 19 европейских странах. Московское представительство компании начало работу в мае 2000 года. ASBIS имеет многолетний опыт работы, подкрепленный долгосрочными дистрибьюторскими соглашениями с мировыми лидерами в области информационных технологий, среди которых Intel, Seagate, IBM, Quantum, Microsoft и другие.

Благодаря этому наши клиенты получают наилучшие условия по приобретению продукции, ее сервисному обслуживанию и технической поддержке. ASBIS - одна из наиболее динамичных компаний в центральной и восточной Европе. Компания обслуживает более чем 5000 активных клиентов на базе 3 дистрибьюторских центров и 21 локальных складов. Сочетание хорошего знания локальных рынков и сильной интернациональной команды позволяет холдингу ASBIS предоставить широкий рынок сбыта своим поставщикам, обеспечивая в то же время наиболее выгодные условия работы для клиентов.

Прямым результатом инвестиций в собственное развитие и фокусировки на локальные рынки явилось то, что ASBIS стал крупнейшим дистрибьютором ведущих мировых поставщиков в Восточной Европе и на территории бывшего Советского Союза. В списке предложений компании - более 1800 товаров, производимых мировыми лидерами компьютерной индустрии. ASBIS обеспечивает клиентов уникальной комбинацией качественной продукции, эффективного гарантийного обслуживания и квалифицированной технической поддержки.

ASBIS активно разрабатывает и внедряет в свои бизнес-процессы решения на базе современных Internet-технологий. В ближайших планах компании - организация приема заказов и их обработка через Интернет.

Опубликовано: 28 ноября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет