РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Интернет-магазин Bolero выявил компьютерного мошенника

eHouse
      06-12-2000
 

Москва, 4 декабря 2000 – Благодаря совместным действиям сотрудников 7 отдела УБЭП ГУВД Москвы и службы безопасности интернет-холдинга eHouse был задержан мошенник, который обманным путем совершал хищения из интернет-магазина Bolero. Злоумышленник покупал в магазине Bolero карточки платежной системы WebMoney номиналом.

✐  место для Вашей рекламы

Оплата осуществлялась 10 кредитными картами, номера которых были украдены в США и сообщены преступнику его американским сообщником.

Поскольку настоящие владельцы карт могли обнаружить списания средств лишь через определенный промежуток времени, а интернет-магазин должен был отпускать товар, основываясь только на факте авторизации, преступник успел получить заказанного товара на сумму более $2000. Таким образом преступник успел получить товар по девяти покупкам, а также сделать более 30 заказов на сумму свыше $15000 за короткое время.

Это вызвало подозрение у менеджеров Bolero. Служба безопасности интернет-холдинга eHouse подтвердила подозрения, и информация была передана в правоохранительные органы. "Нас очень порадовала оперативность и профессионализм сотрудников 7 отдела УБЭП ГУВД Москвы, которые несмотря на конспирацию и ухищрения преступника, смогли его задержать, – говорит Анатолий Шкред, председатель совета директоров eHouse и генеральный директор Bolero, - Мы получили успешный опыт борьбы с подобными преступлениями.

Именно совместной работой правоохранительных органов и интернет-предпринимателей можно предотвратить их в будущем." Об интернет-магазине Bolero: Интернет-магазин Bolero (www.bolero.ru) был открыт в июле 1999 года, а весной 2000 года вошел в холдинг eHouse (www.ehouse.ru ), в числе шести крупнейших российских электронных магазинов. В настоящее время магазин имеет уникальную службу курьерской доставки более чем в 50 городов России.

Заказы также отправляются почтовой службой по стране и за рубеж. В магазине представлен самый широкий ассортимент товаров: книги, музыкальные диски, программы и игры, видеофильмы, подарки и игрушки. 14 октября в Сочи Bolero стал победителем ежегодного конкурса "ЗОЛОТОЙ САЙТ '2000". Награда присуждена в номинации "Электронная коммерция". О холдинге eHouse: Холдинг eHouse (www.ehouse.ru ) был создан в Москве весной 2000 года и является на сегодняшний день самым крупным розничным продавцом в Интернете.

В его структуру входят интернет-магазины Dostavka.ru (www.dostavka.ru), Megashop.ru (www.megashop.ru), Wstore.ru (www.wstore.ru), специализирующиеся на продаже компьютерной техники; Bolero.ru (www.bolero.ru), специализирующийся на реализации книжной и аудио-продукции; Aromat.ru (www.aromat.ru), занимающийся продажей парфюмерной продукции; Kenga.ru (www.kenga.ru), занимающийся продажей игрушек; Cue.ru (www.cue.ru), специализированный магазин, посвященный бильярду; Cup.ru (www.cup.ru), интернет-магазин кофе, чая, домашнего и профессионального оборудования; Gelmut.ru (www.gelmut.ru), магазин расходных материалов, а такжестарейший магазин игрушек российского интернета – Tito.ru (- www.tito.ru).

Все магазины холдинга eHouse включены в систему allshops. В августе текущего года холдинг eHouse открыл первую в России электронную торговую площадку eMatrix (www.ematrix.ru) для профессиональных игроков рынка высоких технологий. Все входящие в холдинг интернет-магазины осуществляют курьерскую доставку заказов при помощи независимой транспортной компании “Скороход” (www.skorohod.ru ) в более чем 150 городов Р- оссии.

Для дополнительной информации обращайтесь: Анастасия Русакова, пресс-секретарь eHouse Тел.: (095) 719-0521 (доб.166) E-mail: anastasia@ehouse.ru

Опубликовано: 6 декабря 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет