РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

3Com предоставляет компании SYMANTEC технологию DYNAMICACCESS, позволяющую упростить администрирование рабочих станций

3Com
      06-12-2000
 

Компоненты 3Com DynamicAccess Boot Services и ПО Symantec Ghost Enterprise будут объединены в общее решение Санта-Клара, штат Калифорния, 28 ноября 2000 г. - 3Com заключила соглашение с компанией Symantec, направленное на создание «лучшего в своем роде» софтверного решения автоматизации установки ПО на рабочие станции с применением технологии клонирования дисков в структуре Wired for Management.

✐  место для Вашей рекламы

Symantec включила компоненты сервисов загрузки 3Com DynamicAccess в программное обеспечение Symantec Ghost Enterprise, лучший инструмент для массовой установки ПК на предприятии, обновления и аварийного восстановления ПО и оборудо- вания. Данное интегрированное решение расширит опыт 3Com в области установки ПО через сеть и значительно упростит пользователям работу с Symantec Ghost Enterprise. Это приведет к существенному сокращению затрат труда и времени на инсталляцию, модернизацию и аварийное восстановление клиентских настольных ПК. Недавно Symantec включила в Ghost компонент Boot Partition - это избавило системных администраторов от необходимости подходить к каждой рабочей станции с загрузочным диском. «Интегрировав технологию 3Com, Symantec еще более упростила установку ОС на большое количество компьютеров: теперь не нужно создавать скрытый загрузочный раздел на локальных дисках, - говорит директор Lanworks Technologies, дочерней компании 3Com, Джордж Костюк (George Kostiuk). - Системные администраторы, благодаря снижению нагрузки на них, быстрее и с меньшими затратами могут устанавливать и обновлять рабочие станции».

Клиентский ПК с PXE-совместимой BIOS может загружаться по сети независимо от содержимого своего локального диска или его состояния. Это позволяет как существующим, так и новым ПК реализовать преимущества технологии 3Com Pre-boot Management при установке или обновлении операционной системы и приложений, а также при аварийном восстановлении рабочего стола с применением ПО Symantec Ghost Enterprise. Средства загрузки 3Com DynamicAccess представляют собой полностью совместимую со спецификацией Wired for Management структуру с дополнительными компонентами, которые позволяют, не подходя к рабочей станции, организовать ее подключение к серверу BOOTP/PXE или DHCP. Затем клиент может загрузить файл образа загрузки, содержащий Ghost DOS Multicast Boot Disk, - он запускает утилиту Symantec Ghost, которая выполняет задачи установки, распространения обновлений или восстановления.

Комплексный пакет Система Ghost Enterprise от Symantec представляет собой пример того, как средства загрузки DynamicAccess настраивают системы управления ПК в соответствии с потребностями компании. Средствами загрузки DynamicAccess могут выполняться, в частности, установка и конфигурирование новых ПК, обновление операционной системы и прикладных программ, изменение конфигурации большого числа систем, обновление содержимого флэш-памяти в маршрутизаторах и других сетевых устройствах, резервное копирование и восстановление содержимого жестких дисков, а также проверка систем на наличие вирусов.

По завершении дозагрузочных операций управление может вновь передаваться локальному жесткому диску ПК для продолжения обычной операции загрузки. Специалисты по сетям оценят это комплексное решение, отвечающее PXE, DHCP, NCP/IPX, TFTP, BOOTP и другим отраслевым стандартам и поддерживающее операционную систему Microsoft Windows: оно содержит инструменты и утилиты для создания и редактирования файлов образа загрузки и файлов базы данных BOOTPTAB и управления ими, а также полезные утилиты DOS. Это решение согласовано с технологией и семейством продуктов 3Com DynamicAccess Managed PC Boot Agent (MBA/PXE) и позволяет решать следующие задачи: предварительная загрузка на базе PXE без ОС, предварительная загрузка с ОС, традиционная загрузка сетевой ОС и загрузка флэш-TFTP. Средства DynamicAccess отвечают растущему спросу на высокопроизводительное и экономически эффективное решение, которое помогает справиться с увеличением расходов на управление ПК и в конечном счете приводит к снижению общей стоимости владения (TCO).

Оно соответствует спецификациям Wired for Management (WfM), а также поддерживает функции Remote Wake-up (RWU) и Desktop Management Interface (DMI) в среде управления клиентом. О компании 3Com 3Com обеспечивает индивидуальным пользователям и организациям доступ к информации с использованием максимально простых и многофункциональных продуктов и решений. Еще одним направлением деятельности корпорации является предоставление инфраструктуры доступа и решений на базе Web для сетевых сервис-провайдеров.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, на корпоративный сайт компании www.3com.ru или на сайт для прессы w- ww.3com.com/pressbox/. О компании Symantec Symantec, мировой лидер в области технологий интернет-защиты, предоставляет корпорациям и частным лицам самую разнообразную информацию по сетевой защите и широкий набор соответствующих решений. Компания является ведущим поставщиком технологий антивирусной защиты, управления рисками, фильтрации интернет-контента и электронной почты, дистанционного управления и диагностики программ.

Штаб-квартира Symantec расположена в Купертино (штат Калифорния), представительства корпорации открыты в 33 странах. # # # 3Com и DynamicAccess - зарегистрированные торговые марки 3Com Corporation. Все прочие наименования могут быть торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками соответствующих владельцев. Александра Богданова Представительство 3COM в СНГ Тел.: (095) 258-0940 E-mail: Наталия Боровикова PR-агентство «Алгоритм Марком» Тел.: (095) 124-6292 E-mail: nborovikova@marcom.algo.ru

Опубликовано: 6 декабря 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет