РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Пятая Юбилейная Конференция по Компьютерной и IP-Телефонии

CompTek
      06-12-2000
 

22-24 ноября, состоялась Пятая Юбилейная Конференция по Компьютерной и IP-Телефонии, организованная компанией CompTek в подмосковном отеле Holliday INN. Спонсорами Конференции стали крупнейшие отраслевые производители оборудования: Cisco Systems, подразделение Intel - компания Dialogic, VocalTec и Clarent, операторы сетей IP- телефонии - компании Тарио Трейдинг и Ринотел, ведущие разработчики…

✐  место для Вашей рекламы

…систем Компьютерной Телефонии - фирмы Светец, NOVAVOX и российский провайдер IP-телефонии и доступа в Интернет - Корпорация ОСС. Конференция собрала 277 представителей из 152 компаний и 11 стран и продемонстрировала значительно возросший интерес к представленным технологиям со стороны российских регионов.

Основной костяк докладчиков и слушателей составили провайдеры услуг IP-телефонии, разработчики решений компьютерной телефонии, а также представители традиционной телефонии. С приветствием к участникам Конференции обратился Исполнительный директор АДЭ Аркадий Кремер. Он отметил, что сегодня наиболее актуальными задачами развития являются уже не продвижение технологии как таковой, а необходимость интеграции усилий всех участников отрасли в решении проблем совместивости, обеспечения качества сервиса и оптимизации экономических моделей.

А технический директор CompTek Петр Кочегаров в своем выступлении охарактеризовал уходящий год как "год зрелости рынков КТ и IPТ". Как и в прошлом году, Конференция была разделена на два самостоятельных "потока": были сформированы отдельные программы по Компьютерной Телефонии и по IP-Телефонии. В разделе "IP-Телефония" от компании Cisco Systems были представлены доклады, посвященные оборудованию и программному обеспечению передачи голоса в IP-сетях и архитектуре Cisco AVVID; от фирмы Dialogic - о влиянии технологии VoIP на архитектуру современных телекоммуникационных систем.

В выступлениях операторов российских сетей (Тарио Трейдинг, Ринотел, АрконТМЛ, МКС), предоставляющих услуги VoIP, говорилось о развитии сетей VoIP в России и проблемах, стоящих перед операторами. Большой интерес вызвал доклад Когана А.В., ( ЦНИИС ), посвященный нормированию параметров качества речи в сетях VoIP. С успехом прошли два круглых стола по проблемам развития VoIP в России и в мире. В разделе "Компьютерная Телефония" с центральными докладами выступали представители фирмы Dialogic - лидера на рынке аппаратных средств КТ. Ими было представлено 5 докладов о перспективах рынка КТ, современной аппаратной базе и новинках, новых услугах на рынке КТ и т.д.

Новым разработкам были посвящены доклады разработчиков систем КТ - компаний "Светец", "Софтпро", NOVAVOX, Форте-IT, Ланит. Многие решения, представленные в докладах, можно было "вживую" увидеть на выставке оборудования и программного обеспечения. Уже привычной стала возможность воспользоваться услугами операторов VoIP - позвонить прямо с выставки, используя подключение к Интернет. Вне официальной программы Конференции прошли и неформальные встречи, объединившие всех её участников, устроенные компанией CompTek и Генеральными спонсорами: Cysco Systems, Dialogic an Intel company, VocalTec и Тарио Трейдинг.

Конференция еще раз продемонстрировала все возрастающий интерес к этим, достаточно новым областям телекоммуникаций со стороны всех участников рынка. Компьютерная и IP-телефония сегодня - уже сформировавшиеся отрасли бизнеса, обладающие высоким потенциалом развития. # # # CompTek занимается продвижением новых компьютерных и телекоммуникационных технологий на российский рынок. Компания имеет обширный опыт внедрения таких технологий, как беспроводные компьютерные сети, компьютерная и Интернет-телефония.

Компания CompTek - крупнейший дистрибьютор сетевого оборудования Cisco, а также телефонных станций Avaya. Кроме того CompTek предлагает реселлерам полную линейку оборудования xDSL серии Agate, интегрированные сервера Интернет-приложений Cobalt, а также оборудование собственной разработки - серию беспроводных маршрутизаторов Revolution. CompTek возглавляет комитет БЕспроводных СЕтей передачи ДАнных (БЕСЕДА) и рабочую группу по Интернет-телефонии в Ассоциации Документальной Электросвязи (АДЭ).

Все упоминаемые в тексте названия, предлагаемые услуги, зарегистрированные и незарегистрированные торговые марки являются собственностью их соответствующих владельцев Для контактов: Татьяна Захарьевна Логинова CompTek International (095) 785-2525 ext. 544 tz@comptek.ru ________________________________________________________________-______ Изменить свою информацию и оформить подписку на интересующие Вас рассылки, Вы сможете, обратившись по адресу: http://www.comptek.ru/member Адрес для замечаний и предложений: register@comptek.ru.

Опубликовано: 6 декабря 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет