РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании Agfa и DPI объявляют об итогах работы на рынке SOHO и Mid Range сканеров в России

DPI
      07-12-2000
 

6 декабря 2000 - Москва - Сегодня компании Agfa и DPI объявляют об итогах работы на рынке SOHO и Mid Range сканеров в России.

✐  место для Вашей рекламы

Работу на рынке сканеров и цифровых камер компания AGFA, в отличие от большинства компаний, начала с профессиональных моделей, постепенно переходя к устройствам класса SOHO. В конце 1999 года в департаменте Direct Export в штаб-квартире Agfa в Бельгии, отвечающем за работу с дистрибуторами, было принято решение о выделении бизнеса по сканерам в отдельное направление и о назначении менеджера, полностью отвечающего за развитие этого бизнеса.

Более активная работа Agfa по развитию этого направления в России привела к тому, что в 2000 году сложилсь очень благоприятная тенденция роста продаж SOHO и Mid Range сканеров. В результате в июле 2000 Agfa провела анализ структуры продаж в России и приняла стратегическое решение для SOHO-рынка - работать в России только через двух дистрибуторов: DPI и MAS. Оборот продаж сканеров Agfa в 2000 году в Росcии по сравнению с 1999 годом вырос более чем в 2 раза.

Для компании DPI бизнес по сканерам Agfa является сегодня одним из самых быстрорастущих бизнесов - по оценкам DPI, продажи сканеров Agfa за последний квартал 2000 года превысят объем продаж за три предыдущих квартала. Число дилеров, с которыми DPI сегодня работает по сканерам Agfa, превышает 100 компаний. Ежеквартальный рост оборота DPI на протяжении 2000 года в среднем составил 150%, при этом около 70% в обороте составили продажи сканеров SOHO-класса Agfa SnapScan 1212P и 1212U. Успех этих сканеров объясняется тем, что в этой нише Agfa может конкурировать со сканерами данного класса от других производителей не только по качеству, но и по цене.

Осенью 2000 г. Agfa объявила новую линейку продуктов, которые быстро привлекли внимание российских покупателей. Это 2 новых SOHO-сканера: SnapScan e40 и SnapScan e50, а также новый SOHO-сканер Agfa SnapScan e20, который дополнил линейку популярных сканеров Agfa SnapScan ?e?. Также в середине 2000 года в семействе mid-range сканеров Duoscan компании Agfa появилась новая модель - это очень привлекательный по соотношению цена/качество сканер Duoscan HiD c разрешением 1000х2000 dpi и динамическим диапазоном 3,7D. В октябре 2000 года в Россию стали также поставляться сканеры Agfa Arcus 1200, в которых применена новая технология MultiPlate.

Arcus 1200 обладают оптическим разрешением 1200х2400 dpi и являются отличным решением для небольших агентств, которым необходимо сканировать все типы оригиналов для последующего использования изображений в полиграфии. Винсент Ван Хоренбек (Vincent Van horenbeeck), менеджер по продажам отделения Direct Export компании Agfa, сказал: "Компания Agfa имеет в России несколько направлений бизнеса, по каждому из которых - свою партнерскую сеть.

Направление сканерного бизнеса по результатам 2000 года стало для наc одним из самых быстрорастущих бизнесов. Это связано и с выпуском новых продуктов, и с расширением дилерской сети, и с более плотной работой дистрибуторов по продвижению этих продуктов на российский рынок. Мы выражаем благодарность компании DPI за серьезный вклад в расширение и развитие сканерного бизнеса и надеемся, что наше сотрудничество в 2001 году будет столь же плодотворным." Компания AGFA начала свою деятельность как производитель профессиональных сканеров и цифровых камер, постепенно расширяя свой ассортимент до устройств класса SOHO, сохраняющих высокое качество своих предшественников.

Сейчас компанией предлагается широкий диапазон цветных сканеров и цифровых камер, начиная от простых и удобных устройств для домашнего использования до high-end оборудования для профессиональной допечатной подготовки. DPI - образована в 1995 г. Дистрибуторская компания. Крупнейший в России дистрибутор компьютерного оборудования для издательской деятельности и любых видов работ, связанных с областью графики.

Дистрибутор Agfa. Эксклюзивный дистрибутор цветных принтеров Tektronix by Xerox. Официальный представитель (IMC) Apple Computer, Inc. в России и ряде стран СНГ. Эксклюзивный дистрибутор компаний Wacom, Barco, X-Rite, Asante и LaCie, дистрибутор Xerox. Занимается продвижением на рынок, технической и маркетинговой поддержкой поставляемой продукции. Проводит технические и маркетинговые мероприятия. Дилерская сеть насчитывает более 250 компаний на территории России и СНГ. Internet: http://www.dpi.ru. -- _____________________________________________________ Olga Izmaylova Marketing Manager DPI Distribution Company Phone: +7 (095) 937-5157 57 Profsoyuznaya st., Fax: +7 (095) 937-5158 Moscow, 117420, Russia mailto:olga@dpi.ru

Опубликовано: 7 декабря 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет