РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ОАО “Воронежсинтезкаучук” приступил к созданию второй очереди ИСУ на базе SAP R/3

Юникон
      08-12-2000
 

Компании “Юникон/МС Консультационная группа” (Москва) и ИКФ “Солвер” (Воронеж) начали работы по созданию второй очереди интегрированной системы управления (ИСУ) ОАО “Воронежсинтезкаучук” на базе SAP R/3.

✐  место для Вашей рекламы

ОАО “Воронежсинтезкаучук” * один из крупнейших в России производителей высококачественных каучуков, термоэластопластов и латексов, входит в состав холдинга СИБУР. В середине 90-х годов менеджерами предприятия была поставлена стратегическая задача по созданию на заводе полнофункциональной интегрированной системы управления с использованием современных управленческих и информационных технологий.

Разработка проекта ИСУ началась в июле 1997 года с участием консалтинговых компаний “Юникон” и “Солвер”. В ноябре 1998 года на “Воронежсинтезкаучуке” была введена в промышленную эксплуатацию первая очередь ИСУ, включающая в себя подсистемы “Финансы”, “Сбыт”, “Учет готовой продукции”, реализованные средствами модулей FI, SD, MM-IM, LIS системы R/3. В рамках первой очереди проекта реализованы функции бухгалтерского учета, финансовые операции, полный цикл сбытовой деятельности, управление складскими запасами в части готовой продукции.

В результате внедрения R/3 на предприятии произошла реорганизация бухгалтерской службы, создана лаборатория анализа финансово-хозяйственной деятельности. Для сопровождения и дальнейшего развития R/3 на заводе создан отдел ИСУ. На сегодняшний день в системе работает более 100 пользователей. По словам генерального директора ОАО “Воронежсинтезкаучук” Вячеслава Конюшенко, с внедрением R/3 значительно повысился уровень контроля за состоянием финансово-хозяйственной деятельности предприятия, выросла корпоративная культура, изменился стиль работы менеджеров и сотрудников заводоуправления, а потому руководство предприятия видит необходимость в дальнейшем развитии проекта.

Вторая очередь ИСУ включает в себя новые подсистемы - “Снабжение”, “Затраты”, “Основные средства”, “Инвестиции”, “Инфо-система руководителя” (модули MM, CO, FI-AA, IM, EIS), а также предусматривает развитие задач первой очереди. В системе будут реализованы функции снабжения предприятия всеми видами товарно-материальных ценностей, контроль и управление запасами материальных ресурсов, планирование и учет затрат на производство, учет основных средств и капитальных вложений.

Также в рамках ИСУ будет построена информационная система для менеджмента предприятия. Общее число пользователей, работающих в системе, превысит 150 человек. “Юникон” и “Солвер” планируют сдать вторую очередь ИСУ в промышленную эксплуатацию в марте– апреле 2001 года. * * * ЗАО “Юникон/МС Консультационная Группа” - лидер в области разработки и внедрения интегрированных систем управления (ИСУ) для промышленных предприятий.

Компания основана в 1989 году. В “Юниконе” работают свыше 200 консультантов в области информационных и бизнес-технологий, каждый из которых обладает огромным практическим опытом работы в крупномасштабных проектах на промышленных предприятиях и в финансовых организациях России.- В активе “Юникона” свыше 50 успешных проектов по созданию и внедрению интегрированных систем управления. Клиентами “Юникона” в области ИСУ сегодня являются компании АЛРОСА, “Ростелеком”, “Сургутнефтегаз”, ЮКОС, Министерство путей сообщения и др.

ООО Инженерно-консалтинговая фирма (ИКФ) “СОЛВЕР” - одна из ведущих российских фирм в области инженерного консалтинга – от производства и технической подготовки производства до системы управления предприятием и стратегии его развития. Компания основана в 1993 году, головной офис находится в г. Воронеже. В штате фирмы более 40 сертифицированных специалистов со значительным опытом работы в области автоматизированных производств, в активе - более 30 крупных проектов на таких предприятиях, как ОАО “Завод им.

Дегтярева”, “Владимирский завод “Автоприбор”, ЭМК “Атоммаш”, ОАО “Приборостроительный завод “Элара” и др. ОАО “Воронежский синтетический каучук” – предприятие нефтехимической промышленности, один из крупнейших в России производителей высококачественных каучуков, термоэластопластов и латексов, пользующихся большим спросом на внутреннем рынке и за рубежом. Продукция имеет сертификат соответствия международным стандартам качества ISO 9000.

ОАО “Воронежсинтезкаучук” входит в состав холдинга СИБУР. Пресс-служба АО “Юникон” Тел.: (095) 797-56-65 ИКФ “Солвер”Тел.: (0732) 771-808

Опубликовано: 8 декабря 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет