РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Mustek И finereader ВМЕСТЕ В МИРОВОМ МАСШТАБЕ

ABBYY Software House
      08-12-2000
 

ABBYY и Mustek Systems Inc.(Тайвань) заключили соглашение о всемирной поставке системы распознавания FineReader в комплекте со всеми новыми моделями сканеров Mustek. Москва, 8 декабря 2000 — компании ABBYY, российский разработчик систем распознавания и лингвистического ПО, и Mustek Systems Inc.

✐  место для Вашей рекламы

(Тайвань) заключили соглашение на поставку специализированной версии системы распознавания ABBYY FineReader Sprint по всему миру со всеми новыми моделями сканеров Mustek.

Об этом было объявлено на пресс-конференции, проведенной совместно компаниями ABBYY и MAS Elektronik AG, представляющей фирму Mustek в России и являющейся ее мастер-дистрибутором и эксклюзивным сервисным центром. Согласно заключенному договору со сканерами Mustek будет поставляться не только FineReader 4.0 Sprint, но и испытательная версия полнофункциональной программы FineReader 5.0 Office. Это даст возможность пользователям в полной мере оценить достоинства системы распознавания компании ABBYY. «Нам очень приятно объявить о заключении глобального соглашения с компанией Mustek именно сейчас, учитывая, что ровно пять лет назад, в ноябре 1995 года, сканеры Mustek, поставляемые в Россию, начали комплектоваться системой распознавания FineReader 2.0 Light.

Так что, можно сказать, у нас своеобразный юбилей», - прокомментировал Сергей Андреев, Генеральный директор компании ABBYY. «Мы выбрали FineReader Sprint потому, что ни одна другая система распознавания не отвечает настолько требованиям наших пользователей в том, что касается точности распознавания, качества анализа и сохранения оформления документа. Мы посчитали, что FineReader – лучшее из того, что на сегодня может предложить рынок.

И думаю, не ошиблись”,- сказал Вэйн Ли (Wayne Lee), Вице-президент, Mustek. «С 1997 года Mustek -- одни из самых популярных сканеров в России. Поставки оборудования Mustek в Россию компанией MAS Elektronik AG начались еще в 1994 году, когда на рынке нашей страны эта марка была практически неизвестной, и для начала успешных продаж требовались серьезные инвестиции. Решая вопрос о комплектации сканеров Mustek русскоязычной системой распознавания текстов, необходимо было остановить свой выбор на разработчике OCR с наиболее интенсивной политикой продвижения собственной продукции, что способствовало бы популяризации Mustek.

В ноябре 1995 года MAS Elektronik AG заключила с фирмой BIT (будущая компания ABBYY) соглашение о поставке программы FineReader со сканерами Mustek. За пять лет, вместе со сканерами Mustek было реализовано свыше 60 тысяч копий программы, и не получено ни одной принципиальной рекламации от пользователей. Сейчас мы уверены в том, что комплектация программой FineReader всех новых моделей сканеров, позволит Mustek увеличить свои шансы в конкуренции на мировом рынке», - отметил Вадим Ерашов, менеджер по продукции Mustek компании MAS Elektronik AG. ABBYY FineReader 4.0 Sprint разработан на базе технологии FineReader 4.0.

Продукты этого семейства - ABBYY FineReader Standard/Professional получили 30 наград от ведущих мировых компьютерных изданий (на ноябрь 2000 г.). В сентябре 2000 года на рынок вышла новая версия системы распознавания – ABBYY FineReader 5.0, которая тут же получила награду «Top Produkt» от журнала “PC Magazine”/Германия Для пользователей сканеров Mustek полные версии семейства FineReader 5.0 теперь будут стоить на 10 % дешевле.

Так, за FineReader 5.0 Office, стоимостью $399, они заплатят на $40 меньше. ABBYY FineReader 5.0 Office – это версия, специально предназначенная для работы в офисе. Он поддерживает сетевую установку и обработку документов по сети. В версии реализована поддержка многопроцессорной работы, есть возможность создания новых языков, распознавания штрих-кодов и экспорт через ODMA, позволяющий передавать результаты распознавания в большинство систем документооборота.

В поставку версии Office входит программа для заполнения форм Formulator. Это приложение позволяет всего за несколько минут заполнить любую форму, например, заявление на выдачу загранпаспорта. Бланк вставляется в сканер - и через несколько секунд на экране появляется изображение формы с полями для ввода текста, куда можно вписать требуемую информацию и послать документ на печать. Сканеры Mustek –это постоянное воплощение новейших технологий и собственных разработок для соответствия наиболее широкому спектру потребностей на рынке цветных планшетных сканеров.

Именно компания Mustek выпустила первый в мире ручной сканер, первый 18-битный цветной сканер, затем 3-х проходной цветной 24-битный планшетный сканер с разрешением 1200 dpi, первый сканер с интерфейсом PCMCIA, и первый высокоскоростной офисный сканер стоимостью до 200$. Сканеры Mustek – это продукция с наилучшим соотношением цена/качество, и высокой надежностью, подтвержденной 2-х летней гарантией. Группа компаний ABBYY состоит из штаб-квартиры ABBYY в Москве, ABBYY Ukraine (Киев, Украина), ABBYY USA (Фримонт, Калифорния), ABBYY Europe (Мюнхен, Германия).

Российская компания ABBYY - один из ведущих производителей программного обеспечения в области лингвистики, семантики, обработки текстов и систем оптического распознавания символов. Программные продукты ABBYY: семейство систем распознавания FINE READER, позволяющее автоматизировать ввод в компьютер текстов, таблиц, форм анкет и бланков; система FINE READER РУКОПИСЬ, обеспечивающая распознавание форм, заполненных печатными буквами от руки; система FINE READER БАНК, автоматизирующая ввод платежных поручений; ABBYY Retrieval & Morphology Engine, инструментарий разработчика для интеграции полнотекстового поиска и лингвистических технологий во внешние приложения; система электронных англо-русских и русско-английских словарей LINGVO и др. системы.

Продукты ABBYY завоевали успех у пользователей не только в России, но и во всем мире за точность и простоту использования. С момента выхода ABBYY FineReader 4.0 Std/Pro завоевал 30 наград от авторитетных международных компьютерных изданий (на ноябрь 2000). Для получения более полной информации, посетите сайт компании по адресу: www.abbyy.ru MAS Elektronik AG -- поставщик оборудования и решений для глобальных и локальных сетей, систем бесперебойного электропитания и цифровой обработки изображений.

Компания MAS Elektronik AG ведет свою историю с 1990 года, с момента основания MAS Elektronikhandels GmbH. Постоянно совершенствуя методы своей работы, MAS Elektronikhandels GmbH вышла на качественно новый уровень, став в феврале 2000 года Акционерным Обществом Открытого Типа. Сейчас MAS Elektronik AG имеет штаб квартиру в Гамбурге (Германия), сеть представительств в странах СНГ и Восточной Европы. В штате компании работает более 200 квалифицированных специалистов, объединенных системой управления соответствующей международному стандарту качества ISO 9002.

Собственная информационная сеть, объединяющая все офисы MAS Elektronik AG, дает возможность менеджерам постоянно следить за состоянием рынка и оперативно реагировать на его изменения. Это позволяет, гарантировать клиентам профессионализм исполнения проектов, высокий уровень сервисного обслуживания и технической поддержки, а так же обеспечивает возможность долгосрочного и эффективного сотрудничества. Для получения более полной информации, посетите сайт компании по адресу: www.mas.de Mustek Systems Incorporated -- это молодая по западным меркам компания, которая была основана в октябре 1988 года.

Занимаясь исключительно разработкой и производством устройств оптического ввода информации, с самых первых дней существования компания ставила своей целью достижение высочайшего уровня качества продукции и сервиса, в результате чего сканеры Mustek быстро находили своих покупателей по всему миру. Начиная с нуля, всего за несколько лет, Mustek стала одной из немногих компаний, которые представляют полный спектр ручных и настольных сканеров, необходимых аксессуаров и прилагающегося программного обеспечения.

С 1995 по 1999 год объемы продаж Mustek выросли на 82%. Сегодня Mustek представляет устройства оптического ввода информации для решения самых разнообразных задач, включая создание графических библиотек, рекламы, мультимедийных презентаций, автоматизацию документооборота, мультипликацию, видео-коммуникации и многое другое. Желая удовлетворить существующие рыночные потребности и предвидеть их изменения, Mustek часто преподносит сюрпризы, выпуская целый ряд «новинок».

Для получения более полной информации, посетите сайт компании по адресу: www.mustek.ru

Опубликовано: 8 декабря 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет