РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Постреляционные технологии на выставке «Здравоохранение 2000»

Intersystems
      08-12-2000
 

На проходившей с 28 ноября по 2 декабря в Экспоцентре на Красной Пресне выставке «Здравоохранение-2000», компании–партнеры InterSystems представили свои разработки в области автоматизации медицинских учреждений и социальной защиты на базе постреляционной СУБД Cachй.

✐  место для Вашей рекламы

На стенде компании СП.АРМ (Санкт-Петербург) были представлены следующие продукты: - MedTrak – Русифицированная версия интегрированной системы управления госпиталем и поликлиникой.

Система разработана фирмой Trak Systems, Австралия. В настоящее время данная система имеет внедрения в 28 странах мира. В настоящее время идет внедрение системы во Всероссийском Центре экстренной и радиационной медицины МЧС России (Санкт-Петербург). - LabTrak – Русифицированная версия системы управления лабораторией. Система разработана фирмой Trak Systems, Австралия. Система внедрена во Всероссийском Центре экстренной и радиационной медицины МЧС России (Санкт- Петербург). - Информационная региональная интегрирующая система ИРИС, предназначенная для использования в социальной сфере для аналитического учета и реабилитации инвалидов.

Система внедрена в службе социальной защиты Ленинградской области. На стенде компании Конус-Медик (Курск) была представлена медицинская информационная система Артемида собственной разработки. Программный комплекс Артемида предназначен для автоматизации задач управления стационаром и поликлиникой. Артемида уже внедрена в ряде российских клиник, в том числе в Первой городской больнице г. Тольятти, и имеет сертификат Министерства Здравоохранения.

Также желающие могли ознакомиться на выставке и с самой постреляционной СУБД Cachй. «Наша компания традиционно имеет очень сильные позиции на рынке здравоохранения»,- говорит Николай Кречетов, глава московского представительства InterSystems, комментируя участие компании в выставке, напрямую не связанной с компьютерным бизнесом. «Так, например, в США на СУБД компании InterSystems работает 70% всех лабораторий и более 50% госпиталей, среди которых и десять лучших госпиталей Америки (по данным US News and World Report).

Также традиционно для InterSystems и участие на выставках вместе с компаниями – разработчиками прикладного ПО- ». Приложения в области медицины имеют свою специфику: Медицинские данные, например медицинские карты, имеют очень сложную структуру, а зачастую практически не поддаются строгой нормализации, которую навязывает использование чисто реляционных баз данных. Cachй позволяет использовать как полноценную объектную технологию баз данных, так и разреженные многомерные массивы, позволяющие естественным образом отобразить данные любой сложности.

Вторым, критически важным аспектом медицинских систем является надежность. В современных госпиталях простой компьютерной системы даже в течении нескольких минут может привести к непоправимым последствиям, цена которых – человеческая жизнь. Примером может служить госпиталь Бригхем энд Вуменс в Бостоне, в котором установлена самая большая на сегодняшний день реально эксплуатируемая система клиент-сервер в мире.

Система, построенная на Cachй, обслуживает более 30 тысяч рабочих мест и уже несколько лет работает в режиме 24х365. О компании InterSystems Корпорация InterSystems (www.e-DBMS.com), штаб-квартира которой находится в городе Кембридж, штат Массачусетс, является ведущим поставщиком высокопроизводительных систем управления базами данных для Web-приложений, число пользователей которых по всему миру превышает три миллиона.

Основные клиенты InterSystems – это организации частного и государственного сектора. Они работают в самых разнообразных отраслях, включая здравоохранение, транспорт, финансовые услуги, юридическую деятельность, телемаркетинг, розничную торговлю и прочие. У всех этих организаций одна и та же задача: создавать высокоэффективные масштабируемые приложения обработки транзакций, которые отвечали бы самым жестким требованиям предприятия и позволяли бы полностью автоматизировать его деятел- ьность.

Компания InterSystems поставляет СУБД, дающую разработчикам возможность создавать приложения для Web и архитектур клиент-сервер, которые решают эту задачу в полном объеме. Самая крупная в мире интегрированная система клиент-сервер работает на постреляционной СУБД компании InterSystems – это наглядное свидетельство успеха компании в занимаемой ею технологической ни- ше. CACHЙ, основной продукт InterSystems, представляет собой постреляционную СУБД с сервером многомерных данных и сервером приложений, поддерживающую сверхбыструю и масштабируемую объектную технологию и язык SQL. CACHЙ представляет новую революционную технологию быстрой разработки объектно-ориентированных приложений.

Преимущества новой технологии оценены во всем мире. В России пользователями продуктов InterSystems являются банки, в том числе Альфа-банк и Росбанк, крупные промышленные компании, телекоммуникационные компании в более чем 25 регионах России, транспортные компании, включая крупнейшие порты России, такие как ОАО Восточный порт, ОАО Находкинский Морской Торговый Порт, муниципальные и государственные организации, предприятия сферы здравоохранения и др.

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону (095) 912 7454, либо по E-mail : demianenko@bcom.ru в компании Business Communications, у Евгения Демьяненко, а также в московском офисе компании InterSystems , у Николая Кречетова. Адрес российского сайта компании InterSystems – www.intersystems- .ru

Опубликовано: 8 декабря 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет