РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Весть-Метатехнология провела 5-7 декабря 2000 г. в Российской академии государственной службы при Президенте РФ

Весть – Метатехнология
      08-12-2000
 

…конференцию «Ситуационный центр-2000". Компания Весть-Метатехнология провела 5-7 декабря 2000 г. в Российской академии государственной службы при Президенте РФ конференцию «Ситуационный центр-2000», посвященную вопросам создания нового класса систем автоматизации управления предприятием — информационных систем поддержки принятия управленческих решений.

✐  место для Вашей рекламы

С докладами на конференции выступили представители компании Hummingbird — мирового лидера в разработке инфраструктурных решений масштаба предприятия, компании IDS Scheer AG, лидирующей в области реинжиниринга бизнес-процессов, и международной профессиональной консультационной компании КПМГ. Информационные спонсоры конференции: СК Пресс, PC WEEK, Enterprise Partner, РосБизнесКонсалтинг, Consulting.ru.

Презентационное оборудование было предоставлено компанией POLYMEDIA. В ходе работы конференции была рассмотрена концепция создания нового класса систем управления, названная аналитиками компании Весть-Метатехнология «Ситуационным Центром Предприятия» (СЦП). Это информационная система поддержки принятия управленческих решений для высшего руководства предприятия, функциональность которой базируется на самых современных компьютерных технологиях, позволяющих в сжатые сроки и за сравнительно недорогую цену создать на основе всей ранее созданной на предприятии информационной инфрастуктуры полноценную систему автоматизации, ориентированную на лиц принимающих решение.

СЦП обобщает наиболее значимую для бизнеса информацию по каждой конкретной проблематике из любых внутренних и внешних источников предприятия и представляет ее в реальном времени для обозрения руководителями в наиболее легком для восприятия агрегированном визуальном состоянии. Последние достижения информационных технологий, выразившиеся в появлении нового класса индустриальных программных продуктов — корпоративных информационных порталов, предназначенных для коллективной работы с корпоративными приложениями и информационными ресурсами, позволило создать идеальную платформу для построения ситуационных центров предприятия.

Анализ фактографической и текстовой информации, а также информации, поступающей через интернет, и ее совместное использование делает продукты класса корпоративных информационных порталов основой инфраструктуры нового типа информационных систем для руководителей. В своем докладе на конференции председатель совета директоров компании Весть-Метатехнология Константин Синюшин, осветив проблемы практического управления современным предприятием, рассказал о концепции СЦП и создании его на платформе корпоративного информационного портала.

С докладами на конференции выступили представители компании Hummingbird — одного из пяти мировых и единственного, представленного в нашей стране, лидера рынка корпоративных информационных порталов с обзором технологий, воплощенных в продукте Hummingbird EIP 4.0. - О проектировании СЦП, методике его внедрения и интеграции в единое решение на основе корпоративного портала всех используемых продуктов и технологий рассказал в своем докладе Станислав Макаров (Весть-Метатехнология).

В ходе круглого стола аналитики и разработчики поделились своими взглядами на перспективы широкого применения ситуационных центров для управления предприятием. В конференции приняли участие более 100 руководителей предприятий, директора по ИТ и руководители структурных подразделений успешно действующих предприятий различных отраслей, руководители банков, страховых компаний, финансовых институтов, системные интеграторы и консультанты.

По мнению участников, тема является актуальной и своевременной, поскольку руководители современных предприятий все более ощущают потребность в комплексных системах обеспечения своей деятельности на основе мониторинга и анализа информации о деятельности самого предприятия и его внешней среды. Эта задача особенно важна для крупных предприятий и холдингов, использующих широкий спектр унаследованных приложений на различных платформах.

Оргкомитет конференции: 115446, Москва, Коломенский пр., д. 1а. Тел (095) 115-6001, факс (095) 112-2333, www.e-office.ru. Контакт для прессы: Елена Стрелкова, тел. (095) 115-6001, ElenaS- @vest.msk.ru

Опубликовано: 8 декабря 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет