РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Телекоминвест» делает ставку на молодых

Телекоминвест
      13-12-2000
 

Группа операторов «Телекоминвест» продолжает совершенствовать организационную структуру. Сегодня, 7 декабря, заместителем генерального директора по вопросам мобильной связи назначен 36-летний Александр Волков.

✐  место для Вашей рекламы

До сегодняшнего дня Александр Волков возглавлял в «Телекоминвесте» дивизион мобильной связи. Теперь он получил повышение в должности до заместителя генерального директора по вопросам мобильной связи. Этот шаг тесным образом связан с бурным развитием сотового бизнеса «Телекоминвеста» и началом работы проекта «МегаФон». Напомним, что 1 декабря стартовал проект «МегаФон», который предполагает строительство общероссийской сотовой сети стандарта GSM. В целом, дочерние компании «Телекоминвеста» владеют лицензиями на GSM в 59 субъектах Российской Федерации.

В своей новой должности Александр Волков будет отвечать за работу двух подразделений «Телекоминвеста» - дивизиона мобильной связи и дивизиона регионального развития. Дивизион мобильной связи преимущественно занимается сотовой связью в более традиционных для «Телекоминвеста» регионах – на Северо-Западе и в Поволжье. В то же время дивизион регионального развития, созданный два месяца назад, концентрирует свои усилия на новых проектах Компании на Северном Кавказе, в Сибири и на Дальнем Востоке.

Появление нового заместителя генерального директора должно ускорить интеграцию в единую сеть «МегаФон» тех компаний сотовой связи «Телекоминвеста», что присутствуют на рынке уже не первый год, и недавно вошедших в холдинг сотовых операторов.

«Данное назначение отвечает возросшей сложности задач Компании в области сотовой связи» - комментирует Андрей Михайленко, заместитель генерального директора «Телекоминвеста» по организационному развитию, - «Мобильная связь – это ключевое направление бизнеса для «Телекоминвеста», а Волков – энергичный, молодой, но при этом уже достаточно опытный менеджер, и мы уверены, что его управленческий потенциал полностью соответствует масштабности планов «Телекоминвеста».

Справка: Волков Александр Николаевич родился в Ленинграде в 1964 г. В 1986 году окончил Ленинградский электротехнический институт им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, специализация - радиотехника. Затем работал в родном институте научным сотрудником. С 1993 по 1996 возглавлял АОЗТ «Крис» (должность – генеральный директор). В 1996 году пришел в ЗАО «Дельта Телеком», где последовательно занимал должности менеджера по системно-комплексным вопросам, и.о. директора по развитию сотовой сети и директора по развитию сотовой сети.

В 1998 году перешел на работу в ОАО «Телекоминвест» на должность директора дивизиона мобильной связи. Александр Волков женат, воспитывает дочь и сына. Справка: Группа операторов «Телекоминвест» является одним из лидеров на рынке телекоммуникаций Российской Федерации. «Телекоминвест» был основан в 1994 году компаниями ОАО «Петербургская Телефонная Сеть» и ОАО «Санкт-Петербургский Междугородный Международный Телефон».

В 1996 году «Телекоминвест» привлек крупного зарубежного инвестора в лице известного немецкого банка Commerzbank. В 2000 году стратегическим партнером «Телекоминвеста» стал шведский национальный оператор Telia. Сегодня «Телекоминвест» объединяет около 40 компаний из многих регионов России, которые предоставляют услуги мобильной и фиксированной связи, занимаются производством телекоммуникационного оборудования и информационно-биллинговых с- истем.

Опубликовано: 13 декабря 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет