РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Trend Micro предлагает антивирусную защиту и фильтрацию информации для шлюзов Интернет для наиболее распространённых…

Trend Micro
      13-12-2000
 

…платформ Linux. Последние версии продуктов InterScan VirusWall и eManager для популярных интернациональных платформ Linux Red Hat, SuSE и Turbo Linux защищают от вирусов, троянцев, хакерских агентов и другого ненужного информационного наполнения 13.12.2000 - Компания Trend Micro Inc.

✐  место для Вашей рекламы

(Nasdaq: TMIC), являющаяся лидирующим поставщиком антивирусных решений для шлюзов Интернет, сегодня объявила о выходе новой версии продукта InterScanR VirusWallR - шлюза Интернет для защиты от вирусов и фильтрации информационного наполнения для платформ Red Hat, SuSE и Turbo Linux, наиболее широко используемых версий операционной системы Linux в Северной Америке, Германии и Японии соответственно.

Планируемые к выходу в I квартале 2001 г., версии продуктов InterScan VirusWall v.3.6 и дополнительный подключаемый модуль к нему InterScan eManagerT v3.6, предназначенный для фильтрации информации, будут поддерживать платформы Red Hat Linux (v6.1 и v6.2), SuSE Linux (v6.4 и v7.0) и Turbo Linux (v6.1J и v6.1) в дополнение к Windows NT, Solaris и HP-UX. Таким образом, компания Trend Micro обеспечивает антивирусную защиту и фильтрацию информационного наполнения уровня предприятия для самого широкого спектра платформ, включая самые популярные версии Linux, лучше любого другого поставщика антивирусных средс- тв.

Основанный на коде Unix, Linux считается передовой, лёгкой в использовании операционной, системой с открытыми исходными кодами, которая может быть использована для сетевых или отдельно стоящих серверов и рабочих станций. Появившись около десяти лет назад, Linux приобрёл популярность среди программистов во всём мире за присущие ему устойчивость к сбоям, графический интерфейс и возможности настройки, и стал распространяться в виде нескольких дистрибутивов.

Так как использование платформы Linux для поддержки корпоративного трафика Интернет в последнее время увеличивается, то сразу же возникла необходимость антивирусной защиты для Linux-платформ, особенно, если учесть, что большинство вирусов и других вредоносных программ попадают в сеть предприятия из Интернет. Продукт компании Trend Micro InterScan VirusWall v3.6 for Red Hat Linux, SuSE Linux и Turbo Linux будет обеспечивать защиту на уровне шлюза Интернет в интересах разрастающегося сообщества разработчиков - сторонников открытого исходного кода, выбирающих преимущество платформы Linux.

С помощью сканирования и обнаружения вирусов и вредоносных программ в трафиках HTTP, SMTP и FTP, которые проходят через шлюз Интернет, InterScan VirusWall помогает останавливать вирусы до того, как они достигнут рабочих станций. В дополнение к этому, InterScan eManager v3.6 for Red Hat Linux, SuSE Linux и Turbo Linux обеспечивает фильтрацию информации и блокирование спама в корпоративных сетях, построенных на Linux-платформе. eManager может быть также использован для идентификации и блокирования потенциально вредных сообщений и вложенных файлов во время вирусной эпидемии. "Добавление версий SuSE и Turbo Linux продукта InterScan VirusWall действительно было инициировано разработчиками, которые хотели иметь такую же защиту на уровне шлюза Интернет, которую Trend Micro сейчас предлагает для других платформ, таких как Red Hat Linux", - объясняет Оскар Ченг (Oscar Chang), старший вице-президент по разработке продуктов компании Trend Micro. "Разработчики и технологи всегда были важной частью нашей клиентской базы, поэтому мы хотели вернуть хоть что-нибудь сообществу сторонников открытого кода".

В соответствии с данными, представленными International Data Consultants (IDC), платформа Linux становится второй наиболее популярной серверной платформой, разворачиваемой для поддержки Интернет-ориентированных приложений, таких как электронная почта и web-хостинг. IDC предполагает, что совокупный рост поставок Linux будет составлять более 28% в год в период до 2004 г. О продукте InterScan VirusWall for Red Hat Linux, SuSE Linux и Turbo Linux Продукт InterScan VirusWall компании Trend Micro обеспечивает высокопроизводительное сканирование "три-в-одном" в режиме реального времени на уровне шлюза Интернет для защиты от вирусов и вредоносных программ.

InterScan устанавливается на сервер, являющийся шлюзом Интернет. Антивирусный сканирующий модуль компании Trend Micro использует технологии распознавания, основанные на использовании правил и сигнатур, для обнаружения и удаления вирусов и вредоносных программ. Интеграция с продуктом Trend Virus Control System, являющемся управляющей web- и windows-консолью для централизованного администрирования, означает, что антивирусная защита шлюзов Интернет, независимо от платформы, может управляться как составная часть корпоративной антивирусной защиты.

Несколько версий продукта InterScan полностью совместимы с брандмауэром Check Point FireWall-1 и совместимы со многими другими. Компания Trend Micro первой предложила концепцию антивирусного сканирования на уровне шлюза Интернет, представив свой продукт InterScan VirusWall в октябре 1995 г. и до сих пор предлагает инновационные решения в области антивирусных технологий. Сегодня InterScan VirusWall является одним из наиболее стабильных антивирусных антивирусных решений на рынке.

Продукт eManager компании Trend Micro - это дополнительный подключаемый к InterScan VirusWall серверный модуль, который интегрирует управление информацией с антивирусной защитой. Он предоставляет инструменты для управления информационным наполнением, давая возможность администраторам контролировать тип данных в сообщениях электронной почты, поступающих в сеть или покидающих её, на уровне шлюза Интернет.

Цены и доступность Продукты InterScan VirusWall v3.6 for Red Hat Linux, SuSE Linux и Turbo Linux, а также InterScan eManager v3.6 for Red Hat Linux, SuSE Linux и Turbo Linux, будут доступны в I квартале 2001 г. Рекомендованная цена для конечных пользователей на продукт InterScan VirusWall, лицензия на 100 пользователей, составляет $2,760.00 (без учёта НДС). За дополнительной информацией обращайтесь на сайт компании Trend Micro в Рунете: www.apl.ru или звоните по телефону: (095)959-9103.

О компании Trend Micro Компания Trend Micro предлагает защиту от вирусов и разрушительных программ, основанную на использовании серверных решений и продуктов для фильтрации информации. Защищая информацию, которая проходит через файл-серверы, почтовые серверы и шлюзы Интернет, Trend Micro предоставляет компаниям возможность предотвратить распространение вирусов и других разрушительных программ с помощью единого центра управления антивирусной защитой, не давая вирусам достичь рабочих станций.

Компания Trend Micro имеет центральный офис в Токио (Япония), филиалы в Северной и Южной Америке, Европе, Азии и Австралии. В России и других странах бывшего СССР продукты компании Trend Micro можно приобрести в компании и её ре- селлеров. Копии всех продуктов Trend Micro для оценочного тестирования можно получить на сайте http://www.apl.ru. О компании Компания (http://www.apl.ru) - дистрибутор компании Trend Micro в России и других странах бывшего СССР - предлагает решения в области антивирусной безопасности (АВБ) для корпоративных пользователей: разрабатывает проекты АВБ; осуществляет поставку, внедрение, техническое сопровождение программных антивирусных средств компании Trend Micro.

Дополнительная информация о продуктах Trend Micro в Рунете: http://www.apl.ru. ### InterScan and VirusWall are registered trademark s of Trend Micro Inc. eManager is a trademark of Trend Micro Inc. Other product and company names may be registered trademarks or trademarks of their respective owners. ## Дополнительная информация: Центр антивирусных технологий Э-почта: sales@apl.ru Тел: (095)795-0174, 959-9103 ****************************************************************-****** Успешной борьбы с вирусами! Константин Ларионов Директор по маркетингу и продажам -------------------------------------------------------- Центр Антивирусных Технологий "ПРИКЛАДНАЯ ЛОГИСТИКА" Trend Enterprise Security Solution Partner Тел: (095)795-0174, 959-9103 Факс: (095)959-9103 Email: sales@apl.ru WEB: http://www.apl.ru --------------------------------------------------------

Опубликовано: 13 декабря 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет