РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

СТАРЕЙШЕЕ ПРОМЫШЛЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ЮЖНОГО УРАЛА СТАНОВИТСЯ ОДНИМ ИЗ КРУПНЕЙШИХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРОДУКЦИИ intel® В…

Intel
      14-12-2000
 

МОСКВА, 14 ДЕКАБРЯ 2000 ГОДА.

✐  место для Вашей рекламы

– Как сообщили представители одного из старейших промышленных объединений уральского региона - Уфимского моторостроительного производственного объединения (УМПО), только в течение 2000 г. на предприятие было поставлено более 400 персональных компьютеров, 60 графических станций, 10 серверов, серверный кластер из двух тяжелых серверов и внешний RAID массив, произведенные системным интегратором УМПО – московской компанией «Форвард Технологии» на базе продуктов и комплектующих Intel, включая новейшие модели процессора Intel® Pentium® III Xeon™.

Поставленная техника стала аппаратной основой для реализации нескольких этапов модернизации корпоративной сети УМПО, осуществленных столичным интегратором. На текущем этапе модернизации компания «Форвард Технологии» внедряет в корпоративную сеть УМПО систему управления предприятием BAAN IV. По словам заместителя генерального директора УМПО Александра Речкалова, различные продукты Intel: микропроцессоры, материнские платы, сетевые карты, – эксплуатируются на предприятиях объединения уже более десяти лет. «Опыт использования оборудования Intel продемонстрировал его исключительную надежность и высокую эффективность, - подчеркнул А. Речкалов. – Именно поэтому, разрабатывая стратегию дальнейшего информационно-технологического развития нашего объединения, мы продолжаем ориентироваться на возможности аппаратной платформы Intel».

В свою очередь, генеральный директор компании «Форвард Технологии» Михаил Денисов отметил, что положительный опыт эксплуатации оборудования на базе продуктов корпорации Intel широко обсуждался в рамках конференции «Информационные технологии в управлении машиностроительными предприятиями», которая состоялась в июне 2000 г. в Уфе при участии представителей около 20 крупнейших машиностроительных предприятий России. «Участники конференции пришли к выводу, что технологии Intel наилучшим образом подходят для реализации в промышленной сфере решений класса business-to-business, внедрение которых положительно влияет на эффективность работы многих подразделений - например, служб снабжения и сбыта», - сообщил М. Денисов.

Руководство УМПО придает серьезное значение новейшим сетевым и интернет-технологиям. В этом году в объединении был создан интернет-узел для изучения мирового опыта в области авиадвигателестроения, а также для обеспечения канала электронной переписки с профильными организациями. В настоящее время прорабатывается вопрос организации на базе предприятия интернет-кафе для обеспечения доступа в глобальную сеть самому широкому кругу специалистов.

Кроме того, в УМПО начато внедрение корпоративной интранет-сети, которая будет служить своего рода хранилищем отраслевой информации и сможет поддерживать систему внутренней электронной почты. «Руководство УМПО убеждено, что активное внедрение современных сетевых и интернет-технологий является одним из наиболее эффективных путей снижения затрат и повышения конкурентоспособности нашей продукции на рынке, - заявил А. Речкалов. – Прекрасные результаты, продемонстрированные использующимся в объединении аппаратным обеспечением на базе комплектующих Intel, вселяют в нас оптимизм, и мы готовы при поддержке нашего партнера – компании «Форвард Технологии» продолжить движение в направлении дальнейшей «интернетизации» некоторых производственных процессов- ».

Как отметил менеджер компании Intel по России, Казахстану, странам Средней Азии и Закавказья Алексей Наволокин, Intel с энтузиазмом воспринимает подобные процессы, охватывающие все больше промышленных предприятий страны. Корпорация, являющаяся мировым лидером в области разработки интернет-технологий и аппаратного обеспечения для электронного бизнеса, оказывает всяческое содействие интеграции новейших компьютерных решений в информационно-вычислительные системы предприятий реального сектора российской экономики. «Мы признательны руководству УМПО за столь лестную оценку продуктов Intel и в свою очередь хотим подчеркнуть, что объединение успешно демонстрирует высокую готовность к внедрению самых современных цифровых технологий», - заявил А. Наволокин.

Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов интернет-экономики. Будучи крупнейшим в мире изготовителем микропроцессоров, компания Intel является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. На протяжении последних лет Intel активно осваивает Интернет, рассматривая Всемирную сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров.

На базе Интернета компания осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей. Тесно сотрудничая с крупнейшими поставщиками интернет-решений по всему земному шару с тем, чтобы поставить интернет-технологии на службу своим потребителям, Intel накопила обширные познания в плане воздействия Интернета на дальнейшее развитие мирового бизнеса.

Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. около 500 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предпринимательской деятельности и предприятий, работающих на базе Интернета. Кроме того, корпорация уже предоставляет, либо объявила о скором предоставлении, целого ряда услуг как фирмам, так и потребителям, направленных на дальнейшее распространение новых технологий и разработку новых стратегий на их основе.

Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru). Компания «Форвард Технологии» была создана в 1995 г. и вплоть до недавнего времени занималась в основном производством и продажей серверов на базе платформы Intel (всего компания произвела и поставила конечному пользователю более 7 тыс. серверов).

В 1999 г. компания получила статус участника программы корпорации Intel в России и странах СНГ Server Country Leader. Сегодня «Форвард Технологии» предлагает на рынке рабочие станции, графические станции, серверы и внешние дисковые хранилища данных собственного производства, успешно разрабатывает программные продукты и выполняет проекты по системной интеграции. Программисты компании обладают сертификатами Microsoft, Novell и Oracle.

Среди партнеров фирмы - Intel, Novell, Microsoft, Cisco, Oracle, BAAN и другие. ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» (ОАО «УМПО») было создано в 1925 году. В состав объединения входят Авиадвигательное производство, Уфимский завод автомобильных моторов, Уфимский инструментальный завод и Башкирский машиностроительный завод. За время своего существования объединение выпустило 51 модель (модификацию) авиационных моторов, которые устанавливались на 168 типах и модификациях военных и гражданских самолетов всемирно известных марок «МиГ», «Су» и «Ту».

Кроме авиамоторов УМПО выпускает двигатели внутреннего сгорания для автомобилей «Москвич», снегоходы, водные мотоциклы, мотоблоки, токарные станки, медицинские инструменты, а также товары народного потребления. За достигнутые успехи предприятие было награждено двумя орденами Ленина и орденом Красного Знамени.

Опубликовано: 14 декабря 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет