РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Microsoft заключила соглашение с правительством Республики Беларусь о крупной поставке программного обеспечения

Microsoft
      14-12-2000
 

В соответствии с заключенным соглашением планируется масштабное внедрение лицензионного программного обеспечения Microsoft для обновления информационных ресурсов государственных учреждений Республики Беларусь Представительство Microsoft по странам СНГ объявило о подписании соглашения с правительством Республики Беларусь, которое предусматривает приобретение органами государственной власти…

✐  место для Вашей рекламы

…Республики лицензионного программного обеспечения Microsoft®.

Одной из причин для заключения данного договора стала инвентаризация, проведенная Государственным комитетом по науке и технологиям Республики Беларусь, отвечающим за политику информатизации. На основе данных, полученных в результате инвентаризации, было составлено соглашение, предусматривающее поэтапное приобретение лицензионного программного обеспечения Microsoft министерствами и другими органами государственного управления Республики Беларусь. «Мы ожидаем, что в результате инвентаризации информационных технологий, используемых в учреждениях государственной власти нашей Республики, и закупки лицензионного программного обеспечения Microsoft для компьютеров, установленных в этих учреждениях, будут оптимизированы процедуры, связанные с работой с документами, повышена эффективность и упорядоченность работы государственного аппарата Республики в целом.

Благодаря такому подходу к использованию лицензионного программного обеспечения, государственные учреждения станут реальным примером грамотной и цивилизованной организации деятельности, на который смогут ориентироваться другие — как некоммерческие, так и коммерческие — организации страны», — сказал Виктор Дравица, исполнительный директор Фонда информатизации Республики Беларусь. Первым приобретение программного обеспечения Microsoft в рамках достигнутого соглашения планирует выполнить Фонд социальной защиты Республики Беларусь.

Для оборудования рабочих мест и оснащения серверов будут приобретены программные пакеты Microsoft BackOffice, Office 2000 Professional, средства разработки Microsoft, Windows® 2000 Professional, Windows 98. Всего планируется на первом этапе оборудовать около 200 рабочих мест Фонда социальной защиты как в головном офисе, так и в шести областных филиалах. «Мы рады, что совершаем переход к использованию современных технологий, которые помогут нам организовать нашу работу на новом уровне и наладить оперативный сбор и обработку информации, — сказал Король Иван Андреевич, заместитель управляющего Фонда социальной защиты населения. — Другой отрадный факт состоит в том, что мы полностью переходим к использованию легального программного обеспечения.

Мы, являясь представителями фонда, призванного защищать интересы населения, как никто другой понимаем, что приобретение легального программного обеспечения организациями нашей страны способна принести Белоруссии значительную поддержку — в виде налоговых поступлений в казну, что позволило бы больше средств выделить на социальные программы». Microsoft со своей стороны обязуется предоставить государственным учреждениям Республики Беларусь льготные условия приобретения программного обеспечения, которые будут действовать в течение года с момента заключения соглашения. «Инвентаризация информационных ресурсов и переход на использование исключительно лицензионного программного обеспечения в государственных учреждениях Республики Беларусь является важным шагом для правительства Республики и свидетельствует о зрелости государства и готовности поддерживать нормы и законы мирового экономического сообщества, — прокомментировал Роман Кузнецов, менеджер по продажам Отдела по развитию бизнеса Представительства Microsoft в СНГ. — Нам очень приятно осознавать, что Республика Беларусь сделала этот шаг — требующий немало ресурсов — и продемонстрировала уважительное отношение к мировым законам, защищающим интеллектуальную собственность, и индустрию информационных технологий в целом».

Информация о Microsoft Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет- технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, , а также внедрение и локализация новейших технологий на территории стран Азербайджан, Армения, Грузия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Украина. Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб- серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft и Windows являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 14 декабря 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет