РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SPIRIT продал свою долю в Stoik Software и объявил новое направление своей инвестиционной политики

SPIRIT
      26-12-2000
 

“Президент группы компаний SPIRIT (www.spiritcorp.com) г-н Андрей Свириденко сегодня сообщил прессе, что SPIRIT продал свою долю в компании Stoik Software (www.stoik.com) и г-н Свириденко сложил с себя обязанности президента Stoik Software, которым он был на протяжении последних 18 месяцев. Название покупателя доли Stoik Software, размер доли и стоимость сделки не разглашаются.

✐  место для Вашей рекламы

Г-н Свириденко лишь сообщил, что было принято не первое предложение о покупке доли SPIRIT в Stoik Software.

Предыдущие предложения были сочтены недостаточно интересными. SPIRIT инвестировал Stoik Software в начале 1997 года и стал самым крупным среди нескольких акционеров компании, а г-н Свириденко вошел в совет директоров. Позднее совет директоров единогласно избрал г-на Свириденко президентом Stoik Software. Г-н Свириденко сделал для Stoik Software несколько крупных лицензионных сделок, включая (1) сделку с NEC - исключительная лицензия профессионального продукта для обработки изображений Picture Man 3.0 PRO на территории Японии, и (2) сделку с WizardWorks, которая привела к продажам копий продукта Imagic, редактора фото для домашнего рынка, в сети магазинов Wal-Mart в США. C 1997 года Stoik Software существенно улучшил основные бизнес-показатели - оборот,прибыль, число сотрудников, площадь офиса и число продуктов.

Если в 1997 у Stoik Software по сути был один продукт - Picture Man, то сегодня Stoik Software распространяет 16 потребительских программных продуктов в области обработки цифровых фото в 11 странах мира, включая США, Японию, Францию, Германию, Италию, Голландию, Корею, Россию и другие страны. Stoik Software является номером один среди российских компаний по количеству копий программных продуктов находящихся в использовании за рубежом - приблизительно 3 миллиона копий, из них около 500 тысяч - в Японии.

В результате сделки Stoik Software сместит акценты своей деятельности. Г-н Свириденко сообщил, что выход SPIRIT из состава акционеров Stoik Software связан со стратегическим изменением приоритетов инвестиционной деятельности SPIRIT в отношении всех компаний, акционером которых SPIRIT является. Г-н Свириденко также сообщил что основные усилия группы компаний SPIRIT сегодня направлены на инвестиции в онлайновые продуктовые-высокотехнологичные компании ведущие деятельность на рынке США,и для этого SPIRIT привлекает внешних инвесторов.

Группа компаний SPIRIT, ведущая свою деятельность на российском компьютерном рынке уже 8 лет, занимается разработкой и лицензированием высокотехнологичных программных продуктов крупным зарубежным компаниям. SPIRIT получает 100% своего дохода от клиентов, расположенных за пределами России. Среди клиентов SPIRIT такие мировые лидеры компьютерного, телекоммуникационного и игрового рынков как Atlus, Atmel,Furuno, JRC, NEC,Namco / Mitsui, Nortel Networks, Samsung Electronics, Sega, Sony, Texas Instruments, Toshiba, Xerox и другие.

SPIRIT является владельцем контрольного пакета российского разработчика 3D игр - компании TS Group Entertainment и нескольких других компьютерных компаний.”

Опубликовано: 26 декабря 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет