РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Microsoft провела ежегодную крупную конференцию для корпоративных заказчиков — «Платформа 2001»

Microsoft
      21-12-2000
 

На конференции «Платформа 2001» была представлена концепция Microsoft .net и новые технологии и инструментальные средства для построения решений на ее основе.

✐  место для Вашей рекламы

С 22 по 24 ноября Представительство Microsoft провело в Москве трехдневную конференцию «Платформа 2001», участниками которой стали более 750 руководителей и специалистов департаментов информационных технологий крупных организаций СНГ. Эта конференция проводится второй раз (первая конференция — «Платформа 2000» — состоялась в ноябре 1999 года) и является для заказчиков Microsoft центральным мероприятием второй половины календарного года.

В течение всех трех дней работы конференции проводилось пять параллельных сессий технических и бизнес-докладов, на которых были представлены новые программные продукты Microsoft и различные решения в области управления знаниями, процессов управления предприятием и процесса принятия решений. Кроме того, постоянно функционировала выставка партнерских решений и компьютерный класс, где участники конференции могли выполнить тематические лабораторные работы по новым продуктам Microsoft.

Всего во время конференции прозвучало 70 докладов по ключевым продуктам и сценариям их внедрения; было проведено 4 круглых стола и 14 лабораторных работ, которые посетили около 300 человек . На конференции Microsoft представила новую платформу распределенных вычислений Microsoft® .net, которая способна обеспечить компаниям гибкость при построении информационных бизнес-систем, позволяет эффективно реагировать на появление новых возможностей в бизнесе, а также повысить рентабельность предприятий новой экономики.

Кроме того, были представлены восемь новых корпоративных серверов .net (.net Enterprise Servers). Microsoft .net Enterprise Servers — это полная линия серверных приложений для создания, развертывания и управления интегрированными решениями на базе Web. Разработанные в расчете на максимальную производительность, корпоративные серверы .net должны образовать фундамент для следующего поколения приложений с поддержкой XML. Среди представленных на конференции серверов: ? Application Center 2000 — инструмент для развертывания и администрирования "горизонтально масштабируемых" веб-решений высокой надежности, построенных на основе Windows 2000; ? BizTalk™ Server 2000 — интегрированное решение на базе XML для согласованного выполнения бизнес-процессов и веб-сервисов как в организации, так и между организациями; ? Commerce Server 2000 — эффективное решение для перехода к электронному online- бизнесу; ? Exchange 2000 Server — надежное решение для организации коммуникаций и поддержки коллективной работы; ? Host Integration Server 2000 — решение для связи информационной системы с унаследованными системами (в частности, мейнфреймами).

Обеспечивает интеграцию данных (с помощью OLE DB провайдеров) и интеграцию приложений. ? Internet Security and Acceleration Server 2000 — интегрированное решение для кэширования веб-содержания и использования в качестве брандмауэра (сетевого экрана), позволяющее сделать работу предприятия в Web более безопасной, масштабируемой и управляемой; ? SQL Server™ 2000 — комплексное решение в области управления базами данных и анализа информации для быстрого создания масштабируемых веб-приложений; ? Mobile Information 2001 Server — новый продукт, который дает операторам коммуникационной связи и корпоративным заказчикам функциональную платформу для поддержки услуг защищенного доступа к данным с мобильных устройств.

Mobile Information Server способен интегрировать множество серверных источников данных, включая корпоративные серверы .net, а также предоставляет платформу для будущих мобильных приложений, например для мгновенного обмена сообщениями по беспроводной связи. Windows 2000 Datacenter Server, SQL Server 2000 и Host Integration Server 2000 доступны уже сегодня. Exchange 2000 Server, BizTalk Server 2000, Application Center 2000, Commerce Server 2000 и Internet Security and Acceleration Server 2000 должны появиться к концу года.

Mobile Information 2001 Server выйдет в 2001 году. Более подробно с решениями, представленными на выставке, расписанием и докладами, прозвучавшими на конференции, можно ознакомиться на веб-странице http://www.microsoft.com/rus/Platform2001. Информация о Microsoft Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет- технологий для персональных компьютеров и серверов.

Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории стран Азербайджан, Армения, Грузия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Украина.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб- серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык). Microsoft, Windows, SQL Server и BizTalk являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 21 декабря 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет