РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

СИСТЕМА “ДЕЛО” – ТЕПЕРЬ БЕСПЛАТНО!

ЭОС
      20-12-2000
 

Компания "Электронные офисные системы" (ЭОС) приступила к бесплатному распространению облегченной однопользовательской версии своей системы автоматизации делопроизводства и документооборота ДЕЛО. Теперь линейка продуктов ДЕЛО включает в себя: · “ДЕЛО-Предприятие” - многопользовательскую сетевую версию на базе СУБД Oracle или MS SQL 7.0, предназначенную для автоматизации делопроизводства в…

✐  место для Вашей рекламы

…масштабе всего предприятия (учр- еждения). · “ДЕЛО-Секретарь” - полнофункциональную однопользовательскую версию, которая поставляется с СУБД Microsoft Data Engine (MSDE), предназначенную для автоматизации делопроизводства небольших организаций или отдельных подразделений более крупных организаций, в т. ч. в рамках распределенной сети, обеспечивающей обмен по электронной почте на уровне “исходящих – входящих документов”. · “ДЕЛО-Старт” – бесплатно распространяемую облегченную однопользовательскую версию, предназначенную для автоматизации делопроизводства в небольших организациях или в подразделениях более крупных организаций, пока еще не готовых к использованию платного программного обеспечения.

Эти продукты совместимы по данным и интерфейсу, так что пользователи, освоившие одну из младших версий системы, по мере роста потребностей смогут легко перейти к использованию старших версий. Несмотря на бесплатное распространение, ДЕЛО-Старт не является демонстрационной или оценочной версией – система отвечает всем отечественным нормативным требованиям и обеспечивает поддержку основных делопроизводственных функций: - регистрацию входящих, исходящих и внутренних документов, - ввод резолюций руководства, - контроль исполнения, - отметку отправки документов внешнему адресату, - формирование оперативных сводок и стандартных отчетов.

При этом ДЕЛО-Старт легко устанавливается, предъявляет минимальные требования к компьютеру пользователя и не требует наличия предустановленной СУБД. Получить систему ДЕЛО-Старт можно на сайте компании ЭОС (www.eos.ru). Предполагается использование и других каналов распространения. Пользователям бесплатной версии будет предоставлена ограниченная поддержка: вопросы будут приниматься в письменном виде по электронной почте (freeware@eos.ru), а ответы на наиболее часто задаваемые вопросы – выставляться на специальной странице сайта компании. “Бесплатное распространение облегченной версии ДЕЛО-Старт – это не альтруизм, не демпинг и не PR-акция”, - подчеркнул генеральный директор компании ЭОС Владимир Баласанян. “Сегодня - несмотря на наличие в стране единой нормативной базы делопроизводства - в подавляющем большинстве отечественных организаций существуют технологические проблемы учета и контроля исполнения документов.

Вместе с тем, значительная часть из них по различным причинам не готова принять решение о приобретении и внедрении платных систем. Иногда такие решения принимаются в течение нескольких месяцев или даже лет. Мы уверены, что бесплатная система, на профессиональном уровне реализующая стандартные делопроизводственные функции, позволит многим организациям заполнить существенные пробелы в организации работы с документами.

Для нас же это - возможность серьезно расширить пользовательскую базу и – в ближайшей перспективе - сделать очередной шаг к переходу на бизнес-модель, ориентированную на сервис, а не на продукты. Впрочем, мы уже давно работаем по этой модели: при работе с крупными заказчиками именно консалтинг и сервис по внедрению приносят значительную часть дохода. После принятия закона об электронной подписи, мы будем готовы предложить всем пользователям нашей системы сервис по защищенному обмену документами друг с другом и с большим числом федеральных и региональных ведомств, а также компаний и предприятий, являющимися нашими клиентами.

Уже сегодня мы располагаем всеми необходимыми для этого технологиями и лицензиями”. *** Созданная в 1994 году группой специалистов, занимавшихся автоматизацией делопроизводства еще в ЦК КПСС и Администрации Президента РФ, компания ЭОС занимает сегодня одно из лидирующих положений на этом рынке. ЭОС является официальным партнером компаний Microsoft, Oracle и Xerox и имеет развитую сеть региональных партнеров.

Генеральный директор компании – Баласанян Владимир Эдуардович. Основной продукт компании – комплексная система автоматизации делопроизводства ДЕЛО. Эта система используется десятками крупнейших государственных и коммерческих организаций России и СНГ, в числе которых Государственная Дума, Совет Федерации, Банк России, Счетная палата, Министерство экономического развития и торговли, Судебный департамент, Росгосстрах, страховое общество “Спасские ворота”, Мосэнерго, Тюменская нефтяная компания, Татнефть, банк “Петрокоммерц” и др.

Система принята в качестве базовой в территориальных структурах Банка России. Общее количество рабочих мест, на которых эксплуатируется, превысило восемь тысяч.

Опубликовано: 20 декабря 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет