РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

День Бухгалтерии 19 декабря 2000 года

1C
      20-12-2000
 

19 декабря 2000 г. фирма "1С" и Международный еженедельник "Финансовая газета" провели седьмой консультационный семинар "День бухгалтерии", который уже стал традиционным предновогодним событием.

✐  место для Вашей рекламы

"Неофициальный праздник бухгалтеров Москвы", как иногда называют "День бухгалтерии", является частью Единого семинара "Всеобщий День Бухгалтерии", который в 10 часов утра местного времени 19 декабря по единому плану провели более 190 партнеров-франчайзи фирмы "1С" в 100 городах СНГ. В связи с огромным интересом к тематике мероприятия "День Бухгалтерии" в этом году проводился в одном из самых вместительных залов Москвы - Большом цирке на проспекте Вернадского.

Семинар был посвящен следующим темам: - Новое в бухгалтерском учете и отчетности в 2001 году. - Налоговое законодательство в 2001 году. - 1С:Бухгалтерия – переход к новому плану счетов, отражение налоговых нововведений, подготовка отчетности за 2000 год. - Новые возможности информационной и методической поддержки пользователей программ системы "1С:Предприятие". Основной темой семинара стала "Проблема 2001" - переход в 2001 году на новый план счетов бухгалтерского учета организаций и приведение учета в соответствие с требованиями части II Налогового кодекса Российской Федерации.

Для миллионов российских бухгалтеров эта проблема может стать намного более серьезной, чем пресловутая "Проблема 2000" или деноминация на 1 января 1998 г. Единый семинар явился одним из основных массовых мероприятий методологической и технологической поддержки бухгалтеров. По предварительным итогам, оперативно полученным от партнеров "1С", Единый семинар в регионах посетило рекордное количество слушателей - более 26 000 руководителей и бухгалтеров.

В Москве "День бухгалтерии" посетили 2900 человек, что в 2,5 раза больше, чем собралось на День бухгалтерии во МХАТе в декабре прошлого года. В других городах наибольшее количество посетителей собрали семинары, проведенные фирмой "Гэндальф" из Ростова-на-Дону (800 человек), 1С:Франчайзи Т.Скрипко из Якутска (758 человек), новгородской фирмой "Софт-Сервис" (640 человек), фирмой "Микос" из Челябинска (600), владивостокской фирмой "Юманс" (553).

Среди других рекордсменов – "Спутник 101" группы компаний АстроСофт (Санкт-Петербург), "Консоль" (Краснодар), "Что делать Информ" (Санкт-Петербург), "Интерсофт" (Краснодар), "Эрикос" (Екатеринбург), "Документ А" (Санкт-Петербург), НТЦ "Орком Трейдинг" (Киров), "Компьютерная бухгалтерия" (Ростов-на-Дону), "СофтБаланс" (Санкт-Петербург). На Украине Единый семинар проводился по отдельной программе, учитывающей особенности учета этой страны.

Наибольшее число посетителей среди украинских партнеров собрала фирма "АБИ Украина" – более 540. На открытии "Дня бухгалтерии" с вступительной речью и подробным докладом о новшествах в учете и отчетности в 2001 году выступил руководитель Департамента методологии бухгалтерского учета и отчетности Минфина России А.С. Бакаев, непосредственно руководивший разработкой нового плана счетов. Таким образом, посетители "Дня Бухгалтерии" смогли "из первых рук" получить подробные разъяснения о порядке и особенностях ведения учета в условиях перехода на новый план счетов.

Уже ставший традиционным, "круглый стол" по вопросам налогообложения в этом году был посвящен налоговому законодательству в 2001 году, и в частности вопросам введения в действие части II Налогового кодекса РФ. В работе круглого стола приняли участие ведущие специалисты Управления МНС РФ по г. Москве, которые ознакомили участников семинара с изменениями в налоговом законодательстве и ответили на их вопросы по исчислению налогов на прибыль, на доходы физических лиц, НДС и акцизов и т.д.

Участники "Дня бухгалтерии" получили подробную информацию о планах фирмы "1С" по выпуску обновлений программ системы "1С:Предприятие". Учитывая, что приказом Минфина РФ от 31 октября 2000 года №94н установлено, что переход к применению нового плана счетов разрешается осуществлять в течение 2001 года по мере готовности организации, фирма "1С" предполагает выпуск и поддержку в течение 2001 года "параллельных" редакций конфигураций программных продуктов системы "1С:Предприятие 7.7": конфигураций, включающих "старый" План счетов и учитывающих требования части II Налогового кодекса, и конфигураций, учитывающих требования нового Плана счетов и части II Налогового кодекса.

Новые редакции конфигураций "1С:Бухгалтерии 7.7" и других своих наиболее массовых экономических программ фирма "1С" планирует выпустить уже в начале января. Специалисты фирмы "1С" подробно раскрыли концепцию ведения учета в соответствии с требованиями нового плана счетов и части II Налогового кодекса, реализованную в новых редакциях экономических программ системы "1С:Предприятие 7.7", и рассказали о методологии перехода на них.

Большое внимание было уделено и столь актуальному сейчас для бухгалтеров вопросу, как формирование отчетности за 2000 год и новым возможностям по подготовке и контролю взаимоувязки показателей отчетности, реализованным в "1С:Бухгалтерии 7.7". Отдельные доклады были посвящены новым возможностям информационной-технологического сопровождения (ИТС) и интернет-поддержки пользователей "1С:Предприятия". Чтобы обеспечить пользователям квалифицированную методологическую и технологическую поддержку при переходе к учету в соответствии с новыми требованиями, фирма "1С" вместе с предприятиями сети 1С:Франчайзинг объявляет специальную программу "1С:Переход 2001".

Эта акция призвана помочь бухгалтерам перейти на ведение учета в соответствии с требованиями нового плана счетов и части II Налогового кодекса РФ. Партнеры фирмы "1С", участвующие в программе "Переход 2001" предоставляют зарегистрированным пользователям экономических программ фирмы "1С" комплекс услуг, включающий бесплатные консультации по вопросам перехода на новый план счетов по специально выделенному телефону "службы экстренной помощи" и в своем офисе; замену старых релизов на релизы, адаптированные к новому плану счетов и требованиям части II Налогового кодекса РФ – для продуктов комплексной поставки в рамках абонентского обслуживания по линии информационно-технологического сопровождения (ИТС), для остальных программных продуктов – бесплатно.

Работы по конвертации данных пользователей, дополнительные выезды и ряд других услуг будут оказываться на платной основе. В "Дне бухгалтерии" вместе с фирмой "1С" и "Финансовой Газетой" приняли участие ведущие московские франчайзи "1С": фирмы"1С-Рарус", "Абис-центр", "Автонавигатор", "Актив", "Альтер-Лого", "Аналит", "АСТОР", "БухУчет и Торговля", "Всё для Главбуха", "Глобальные системы", "Гранд-РС", Долгов В.В., "ИКС Технологии", "ИНСПРО", "Информсервис и Ко", "1-й Архитектор бизнеса", Комкон-Центр", "1С:Альфа-Офис", "Сервистренд", "Современные технологии учета" и "Эконта".

В фойе была развернута выставка в рамках которой посетители семинара могли ознакомиться с программами фирмы "1С" и ее партнеров, получить консультации. Были организованы секционные выступления в демозалах, в которых специалисты "1С" и представители фирм-франчайзи рассказали о типовых и отраслевых решениях на платформе "1С:Предприятие", а также об предоставляемых услугах. На семинаре были широко представлены издания Международного еженедельника "Финансовая газета".

Все эти издания имеют электронные версии, распространяемые в виде баз данных с регулярным обновлением информации на дискетах, по модемной связи, по электронной почте или через Интернет. В изданиях "Финансовой газеты" публикуются официальные материалы (законы, указы, постановления, распоряжения, указания, инструкции и т.п.) различных ведомств, связанные с финансово-экономической деятельностью предприятий и организаций.

Публикуются также статьи, разъяснения и комментарии ведущих специалистов по наиболее сложным вопросам бухгалтерского учета, финансов и налогообложения, по аудиторской и страховой деятельности, по практическому применению нормативных документов, а также по тематике, связанной с организацией бизнес-процессов, информационным технологиям, автоматизацией финансово-экономической деятельности. С весны 1999 года консультации и ответы на вопросы, публикуемые в изданиях "Финансовой газеты", ежеквартально доставляются абонентам информационно-технологического сопровождения на дисках ИТС. Семинар традиционно проходил в праздничной обстановке.

Организаторы постарались, чтобы участники ушли домой, унося с собой не только полезную информацию, но и хорошее настроение, которое помогают создать новогодние сувениры, лотерея и вечернее представление Большого Московского государственного цирка. Главным призом беспроигрышной лотереи стал компьютер KLONDIKE FM 600 на базе процессора INTEL CELERON, предоставленный фирмой "Клондайк".

Опубликовано: 20 декабря 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет